Рюмка ДЗЫНЬ• 20 марта 2019
Египет... только у нас так?
Больше 10 лет не отдыхала по системе олл. В Турции была в 2007. О Турции остались очень тёплые воспоминания. Потом только в Европе. И в отелях жили, где только завтрак включён. Так-вот решились мы на хваленый Египет. Единственное ради чегосюда стоит ехать - море. Но сейчас оно холодное. Весь обслуживающий персонал без доллара не хочет ничего делать. Еда и напитки не вкусные. При чем не только в нашем отеле. Сплошное разочарование и скукота. Поделитесь своими впечатлениями? Это только нам так повезло или это всем так? Вот кроме моря, честно говоря, здесь вообще делать нечего.
Накрыло-не отпускает• 20 марта 2019
Мы были в дана бич альбатрос , меня удивило как они могут испортить даже нормальные продукты ,
, фруктов особо не было все невкусное (ну не все -мясо на гриле ничего так) десертов вкусных нет , рыба -ужасная море красивое , экскурсии -ну если ехать до них с закрытыми глазами -грязища вонища жуть , не люблю такое
МастерЮля• 20 марта 2019
Были в нубиане, убрали и без чаевых. Оставила в день отъезда только.
Кормили отлично. Детей развлекали. Были до этого много где в Европе и Азии , детям больше всего понравился Египет.)))
Застряла• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
Я была в Маритим Джоли Вилле (именно тот, что на 1 линии, возле гольф поля) в прошлом декабре. Старенькая 5*, остатки былой роскоши, один огромный корпус, к пляжу идти минут 10-15 из номера. Пляж с особенностями: лесенки-ступеньки,если тяжело ходить, или с коляской-не рекомендую, маловато лежаков. Риф живой-но отвесная стена, для детей заходов практически нет. Питание хорошее, разнообразное. На пляже дают мороженое на баре. Номера огромные по площади. Персонал ленивый, убирают плохо, полотенца меняют раз в несколько дней. Сам отель находится недалеко только от Сохо, и то, придется брать такси. Старый город и Наама очень далеко. Ближайший к отелю рыночек-придется пройтись 1 км.Ах, да, 2 ресторана аля карт-один ни о чем, еда из столовой, второй ливанский, тоже так себе.
Спасибо за отзыв,а то в этот раз не могу определится куда ж нам поехать.
Птица Говоруша• 20 марта 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Какая разница. Мы сейчас говорим о Египте а не о том где я привыкла. Вы хотите посмотреть какой у меня уровень. Все нормально у меня. Живу где в стране где нет зимы всегда тепло и чисто.
Люди, которые живут там, где всегда тепло, не ездят отдыхать в Египет. Вы жирный тролль.
Птица Говоруша• 20 марта 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Девочки, а когда лучше всего туда ехать? Летом говорят очень жарко, зимой очень ветренно. Какой самый оптимальный период чтобы и покупаться можно было, позагорать. Но чтобы и цены не ломили...
В общем всего и получше :)))
Апрель, Октябрь, Ноябрь. Но так, чтобы не попасть в период школьных каникул.
Дикая Роза• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
из Израиля, например, целые толпы валят отдыхать в Египет, потому что дешево.
АдеКВАтная• 20 марта 2019
Ответ дляСмайлик
Были первый раз в Египте в январе( на неделю) этого года после Рождества в Мовенпике. Мне турагент сказала, что будьте готовы к розачораванию, страна бедная...
И ! Как оказалась мы в полном восторге! Отель очень понравился: большой просторный, на горе одиноко стоит.... море сказочное, людей было не много и не мало....
Полетели в Каир, посмотрели столицу и пирамиды, поехали в Дахаб на Синайское приключение ( вообще Голубая Дыра (подводный мир) - самая ,неожиданная яркая картина до сих пор преред глазами). А горы.... величественные аскеты... таким умиротворением и равнодушеем веяло от них...
Вы, знаете, автор, в прошлм году были В ОАЭ в хорошем 5 звездочном отеле и отдых в Египте по новым небычным ощущениям переплюнул даже Эмираты...
Да, если ехать в Египет и сидеть только в отеле, то , наверное, так и будет, как Вы описали....
Аналогичные впечателения про Мовенпик, очень понравилось, были в конце февраля, еда вкусная и ее постоянно много! (читала отзывы по другим отелям, что еды мало, если не успели к открытию ресторана - нет ничего - пустые столы) здесь постоянное изобилие и разнообразие, приходили обедать за 15 мин до закрытия ресторана, так все есть и еще подносили! уборка в номере ежедневная, не всегда брали деньги за уборку. Територрия чистая и ухоженая, в басейне вода теплющая, в море 22-23, купались и в море тоже.
Маргарита и Мастер• 20 марта 2019
Ответ дляДикая Роза
кстати, израильтян в нашем отеле не встречала
основная масса - украинцы, со всех-всех уголков страны) перезнакомились хорошо) много беларусов, еще были казахи, итальянцы и, как ни странно, местные с семьями тоже отдыхали
Застряла• 20 марта 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Какая разница на пантеон если море 2 недели было закрыто и был отлив каждый день( море воняло так во время отлива) а прилив был в 15-16 когда уже купаться нельзя. Но то таке . Общие впечатления ужасные. Вот что не возьми все ужасное. А ехали мы с позитивом если что.
разница в том,что это во всех отелях набка такая ерунда.отливы и закрытые понтоны.В бухте ель майя и рас ум ель сид,я отливов то и не видела особых.
Птица Говоруша• 20 марта 2019
Ответ дляДикая Роза
Ну в Израиле зимой 14-15 градусов, это не совсем ’там где всегда тепло’. А если Престидижитатор живет именно в Израиле, и поехала с толпами, о которых вы говорите, за дешевизной, то носом она как то слишком крутит, как для желающей сэкономить. От себя скажу, израильтян не видела в Египте ни разу, может они конечно в каких то отдельных отелях останавливаются....
Птица Говоруша• 20 марта 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
То же самое, 3 раза в Египте.
Автор, это дело вкуса. В принципе, я тоже не фанат Египта. В рыбкам я отношусь более чем прохладно, кухня на мой вкус никакая, в Турции мне тоже уже туристическая мешанина надоела порядком. Хотя так надоедает плита дома, что и такое поешь) и когда у Киеве на улице уже давно толком не было солнца, то и в Египте хорошо)
Да, в Египте все еда хуже чем в Турции, это аксиома,
Если есть финвозможность, вам лучше в ОАЭ и не в Египет в такой сезон, ну из того, куда лететь недолго.
Сама люблю Грецию, ну вот мое: и материк и острова. Жила б там)
Дикая Роза• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
Они ездят в основном в конце лета - начале осени. Отели попроще выбирают, типа старых пятерок.
Ну и 14-15 градусов зимой это все же теплая страна.
ЖаннаНеАгузарова• 20 марта 2019
Ответ дляАдеКВАтная
А какие то детские водные горки в нем есть?Может в соседнем отеле ?
АдеКВАтная• 20 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
там не было, к соседним отелям нужно пройти немало, у отеля огромная територия около километра.
LudaSHOPSale• 20 марта 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
там очень много экскурсий, вы их не рассматривали?
катание на яхте, с погружением и без, сафари в пустыню, экскурсия просто по городу, или те же пирамиды, Каир, нац.музей очень классный, катание по Нилу, Люксор, Карнакский храм, Долина мертвых...
да, это все на один раз посмотреть, но на пару поездок в Египет хватило бы))))
100%
Гора моисея
Неополимая купина
Дахаб
Люксор
Каир и его-Египетский национальный музей— крупнейшее в мире хранилище предметов древнеегипетского искусства,
Нефертити , золотая маска и пр
Гора моисея
Неополимая купина
Дахаб
Люксор
Нефертити , золотая маска и пр
АдеКВАтная• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
из Израиля не выдела, было очень много иорданцев
ЖаннаНеАгузарова• 20 марта 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Жаль.Дети без них заскучают:(.А так да,отель отличный
АдеКВАтная• 20 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
не знаю, моя была довольна и без горок, полдня в бассейне, полдня в море, вечером на массаж с нами или на прогулку, так уставала, что больше ничего не надо было. Мы даже ни разу на детскую площадку не ходили и в детскую комнату.
Жидкость для снятия глаз• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1467
ээээээээээ, я знаю италов , которые с удовольствием отдыхают в Египте, сами живут в Риме
Маргарита и Мастер• 20 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
наши дети так же, в отеле был аква-парк, были там аж 1 раз) куча аниматоров, детские игры, развлекухи постоянно, но нашим только бассейн и море подавай) или дети слишком взрослые, 7, 8, 11 и 12 лет)
а другие малыши постоянно с аниматорами тусили по территории)
Трусиковед• 20 марта 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Посмотрите Монте Карло. Горок всего три, но есть заход в море для малышей. Два детских бассейна и три взрослых.
У Вас был Роял Монте Карло или просто Монте Карло? Почему-то вижу что их есть 2 в Шарм эль Шейхе, и Роял в 1,5 раза дороже.
Маргарита и Мастер• 20 марта 2019
Ответ дляА я с косою
В каком месяце лцчше ехать в Египет?
поздняя весна, ранняя осень
и не попадите на школьные каникулы)
Басноплетка• 20 марта 2019
В Турции не бьіли..
1 раз полетнли в Египет .Риф Оазис Блю Бей 5 *
Да, бьіли нюансьі - плохо вода уходила в душе . ПЬІль ... грязньій тюль) но мьі не летели сидеть в номере !море сказочное, риф супер.
Питание отличное,
Берегу и стерегу• 20 марта 2019
Автор, вы не правильно выбрали отель.
Мы были с 8-го марта по 15-е. вода теплющая, все отдыхающие с воды не вылазили!
Но у нас пляж отеля в бухте, где не было ветра и волн!
Я теплолюбивая, до этого отдыхали в Египте только с апреля по ноябрь, и то мне ноябрь уже не комфортно было в Хургаде. В Шарме в бухте было значительно теплее море чем в начале ноября в Хургаде. Что бы вы понимали мы плаваем с масками, это не окунуться на пару минут. Решили в следующем году эту бухту посетить в январе-феврале, вода должна быть как в ноябре в Хургаде.