Ms. Dolly• 20 марта 2019

Вопрос не политический. Вы сейчас живете лучше, чем 6 лет назад или хуже?

Вопрос исключительно экономический.
Результат:
вже голосів: 575
152 (26.43%) Значительно хуже
149 (25.91%) Хуже
103 (17.91%) Лучше
71 (12.35%) Значительно лучше
56 (9.74%) Ничего не изменилось
44 (7.65%) Посмотреть результат
Дама_с_караваем• 20 марта 2019
Хуже намного. Я из Донецка.
Люблю Поумничать• 20 марта 2019
Незначительно лучше.
Уси Пуси• 20 марта 2019
это к чему? мне много лет и хуже всего я жила с 2010 по 2014 год
но янек тут не причем, так сложились обстоятельства
голосовать буду против пети
Лика-прилипка• 20 марта 2019
Лучше но только благодаря мужу он освоил новую профессию и зарплата идёт по курсу .
Кукусикиииииии• 20 марта 2019
Лучше,но только благодаря себе и мужу.
Аноним_1594• 20 марта 2019
Лучше! Но не благодаря, а вопреки.
И ещё скажу так - если бы не майдан, новая власть, война и тд, то жили бы ещё лучше!
Бусурманша• 20 марта 2019
Хуже конечно, на хорошую работу не берут 45+ , зрение ни к черту! давление скачет. А еще через шесть лет захочется просто умереть
Грибной_Дождик• 20 марта 2019
Значительно лучше.
shelenka• 20 марта 2019
Значительно хуже. Луганск.
Лунтик-паунтик• 20 марта 2019
само больше меня беспокоит комуналка . Теперь я ее не могу оплачивать, с остальным готова мириться и терпеть. Я ненавижу эту власть из за неподъемной комуналки. Раньше я ее без проблем платила и никогда не пользовалась субсидиями. Теперь же она мне не положена , а платить сам дико не стягиваю.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2019
Гораздо хуже.Во всех аспектах.Главное,нынешняя власть убила,напрочь,надежды на положительные перемены.
Матрёна• 20 марта 2019
Я потеряла много денег благодаря банкопаду под руководством Гонтаревой - лучшего банкира Европы, по словам Порошенко. Да и не только я, миллионы нас таких..
Купипупсичек• 20 марта 2019
хуже, из Донецка. Живем в Харькове, зп не очень, много сьедает сьем
Очень добрый аноним• 20 марта 2019
Намного хуже. Работу найти стало намного сложнее,в маленьких пгт ее совсем нет((( Цены на все выросли: продукты,одежда,транспорт.а особенно коммуналка 80% от всего дохода.Здоровья нет,а с новыми реформами,только ходишь из кабинета в кабинет и лечить тебя никто не собирается,а дают кучу направлений на разные дорогие анализы,обследования,а ты этого себе позволить не можешь- одним словом ужас..не живем а выживаем...........
Фокус-Покус• 20 марта 2019
Намного лучше. У мужа з/п, привязанная к $$$. И выросла почти в 2 раза
Vitalinka1987• 20 марта 2019
Ответ дляЛика-прилипка
У меня так же.
Аноним_1531• 20 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
цены не привязаны к долару
Майданщица• 20 марта 2019
Мы значительно хуже , не совсем из-за власти. Но вот глядя на размер маминой пенсии, просто в шоке. Как можно прожить на 1500 грн?! Это издевательство над людьми. Даже без коммуналки. Но как можно прожить на 50 евро в месяц?! Поставили всех пенсионеров в зависимость от подачек. А заболеть в наших реалиях вообще молчу.
Tinika• 20 марта 2019
Как-то так.
Украина по уровню счастья на 138 месте между Суданом и Того, сегодняшняя новость.

https://www.facenews.ua/news/2019/441743/
Бутылка Кифира• 20 марта 2019
Сложно ,но скорее не из за ситуации в стране .Муж по состоянию здоровья не может работать .Все на мне . Это тяжело и финансово и морально и физически.Но про пенсию у мамы 1700 согласна.
Это жо..
Gotie• 20 марта 2019
Стало хуже. Работаем на себя и налоги сейчас - это что-то....Каждого нового закона сейчас ждешь как приговор. Обдираловка короче(
Фокус-Покус• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1531
цены не привязаны к долару
И что мне с этого?
Вся такая растыкая• 20 марта 2019
Ответ дляБусурманша
у меня так, только мне 49
ЗабежАЛОЧКА• 20 марта 2019
Колебалась между лучше и без изменений. С одной стороны если пересчитвать в валюте общий доход остался на прежнем уровне. Но я научилась экономить деньги и поэтому при определенных условиях можно позволить больше, чем было раньше. Тогда много денег уходило в никуда. Общий доход в районе 750 евро. Для Европы это мало. Было бы 1500, скорее всего однушку бы взяла под выплату с первоначальным взносом, была бы на старость
Схема сыра• 20 марта 2019
Тема политическая. От кремлебота!
Фантазерша• 20 марта 2019
Ответ дляСхема сыра
Тема политическая. От кремлебота!
почему не от порохобота?
ЗабежАЛОЧКА• 20 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
не кричите так, счастье спугнете
Морковна• 20 марта 2019
сложно сказать
в те времена собирала деньги по 400 евро ежемесячно
из-за войны рухнули цены и купила трешку, переехали из двушки
откладывать могу лишь 100 евро сейчас

т.е. вроде как и сложнее материально

но в то же время для меня главное развлечение в жизни -путешествия
сейчас с безвизом я могу летать лоу-костами по 3-4 раза в год на неделю

голосовать не знаю как
Схема сыра• 20 марта 2019
В рашке тоже стали жить значительно хуже. И что?
]Mrs.Сексуальность[• 20 марта 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Хуже намного. Я из Донецка.
Тоже хуже, и тоже из Донецка, правда уже 3 года как в Киеве