Объективно лучше не могло стать, с финансовой точки зрения. Мы как страна много лет жили в долг и не думали о завтрашнем дне. Пока другие страны инвестировали в энергоэффективные и наукоемкие технологии, мы не парились, потому что был дешевый газ. Пока другие работали - мы праздновали и копали картошку. Когда-то эта лафа должна была закончиться, и это случилось сейчас. Лично я рада тому, что есть шанс, что эти долги не перейдут в наследство нашим детям. Рада тому, что страна начала отползать от соседа с востока, с которым не будет никакого хорошего будущего (все страны, которые взял ’на попечение’ этот сосед, экономически нынче в глубокой ж*пе).
Больше всего сейчас я боюсь, что большинство поведется на дешевый популизм и у нас настанет Венесуэла.