Снежнакомка• 23 октября 2013
Ребёнок мужа. Как наладить с ним отношения?
Девочки, нет сил уже терпеть выходки дочки моего мужа. Она просто надо мной издевается. Я не знаю, что делать… помогите советам!
У мужа дочь от первого брака ,ей 7 лет. Её мам вышла замуж и уехала в другую страну, девочка живёт с нами. Она меня сразу не полюбила. Все мои попытки наладить отношения- проваливаются. Девочка всё время делает мне какие-то гадости: мои телефоны и планшет уже раз десять были то в ванне с водой, то в туалете, то в стиральной машине. Украшения постоянно нахожу свои то в банке с чаем, то в муке, то в крупах. Сегодня утром достала своё кожаное пальто бежевое - спина разрисована ручкой. Я даже расплакалась Как так можно?. Девочка постоянно жалуется на меня мужу, всё время врёт и выдумывает как я её обижаю.
У меня просто руки опускаются, не знаю как дальше так жить…
Помогите, посоветуйте!
Спасибо!
Помогите, посоветуйте!
Спасибо!
Снежнакомка
• 23 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор, сколько вам лет? Зачем вам такие муки? Если родной папа никак не может и не пытается повлиять на свою дочку, то вам оно зачем? Может, я чего не понимаю в этой жизни... На нем что свет клином сошелся? Я просто думаю наперед. Что будет, когда у вас родиться общий ребенок? Это же же жизни не будет ни вам, ни вашему ребеночку. Не понимаю я таких женщин, которые идут на все муки ада, только бы быть со своим любимым. Это он должен вас добиваться и перед вами бегать на цыпочках, ведь именно вы воспитываете его ребенка.
Мне 28 лет.Терплю,потому что вышла замуж по большой любви и рассчитывала на счастливую долгую семейную жизнь. А сейчас чувствую себя сумасшедшей старухой.
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Я действительно мужа очень люблю.Но он ничего не хочет менять,он считает,что всё нормально,Что я должна искать компромиссы с девочкой. А я уже не знаю как себя вести,я очень устала
ну вас воспринимают такой как вы есть, наверное добрая и покладистая, как говорили шрек не держи в себе
ВундерКИНГ• 23 октября 2013
История знакомой.
Развелась с мужем, когда ее дочери было 6 лет. Отец бил, пил, нищета, вообщем полный комплект. Мама работала, и сейчас работает, в детском отделении врачом.
Прошло время, и мама естественно стала встречаться с мужчиной. Дочери было 9. Мужик не выдержал. Девочка портила вещи, выкидывала их на улицу, хамила, грубила. Портила еду-высыпала соль, перец. Мама ничего с ней сделать не могла. Разговоры без толку. Наказания тоже. Отлупить- мама не поддерживает такие принципы.
когда девочке было 12, появился новый мужчина. Дочь маме прямо сказала- пока я живая, НИ С ОДНИМ МУЖЧИНОЙ ТЫ ВСТРЕЧАТЬСЯ НЕ БУДЕШЬ! Пакости продолжались, хамила и тд. Мужик не выдержал, и надавал ей по заднице. Мама посчитала это оскорбительным, и рассталась с этим мужчиной.
В 15 лет девочка привела парня 23 лет, и сказала- он будет жить с нами. Мама пустила, т.к. девочка уже 1 раз демонстративно убегала из дома. Через год парень ушел.
Девочка не захотела учится, и не захотела работать. Она гуляет и все. Сейчас ей 19 лет. Ничего не изменилось. Дочка гуляет, периодически приводит мужиков потра****ся. Мать молчит, ибо дочка на нее бросалась с кулаками уже.
Живут в своей доме, дочка не помогает ни чем. Даже не поливает.
Мама приглашает раз в месяц УЧАСТКОВОГО, чтоб он разговаривал с дочкой, потому что на мать ей пофиг. Посылает прямым текстом.
Мама работает и содержит ее- ей нужны новые шмотки, новый телефон, +на гульки надо. И кроме этого, дочка ворует периодически деньги из кошелька.
Мама -терпит, ’Ну что ж я сделаю, где-то я упустила’. Когда ей говорят, что мол, дочку отлупить бы как следует, чтоб на попу сесть не могла, мама отвечает-’это не педагогично’.
Вывод: мое мнение, ИНОГДА, нужно дать по заднице. В каких-то моментах,слова бесполезны. Только ремень.
Мядуза аля моргонер• 23 октября 2013
А если вы уже и решились на это, то должны выдвигать какие-то свои условия. Например, вы воспитываете эту девочку, как своего собственного ребенка, и если вы ее за что-то наказали, то папа должен вас поддерживать.Если ребенок сделал что-то плохое, то должно быть какое-то наказание. Как девочка перестанет вам делать гадости,если она знает, чтобы она не сделала папа ее поймет и ничего ей за это не будет.
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
хрена просто вы в замкнутом круге общения, сегодня есть завтра нет, так что жизнь она долгая желательно сделать ее и качественной, так что детей нет и на данном этапе не нужно. Психаните аа, может изменится что то
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
даа каак не понимает муж, не понимает девочка, ну пробовал человек же
Мядуза аля моргонер• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Тем более. Вам только 28.. Мне, кстати тоже 28) Зачем оно вам нужно? Чтобы потом бояться за собственного ребенка? Ну и что что по большой любви? Будет еще одна большая любовь, но уже без его детей и без этих проблем.
Снежнакомка
• 23 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Я уже очень близка к тому,чтобы психануть.Но я тогда не буду ни на кого кричать-я просто соберу вещи и уйду
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Автор, вот в постах Выше я писала варианты к примирению, Вы не прокоментировали ни один. Мне вот сейчас кажется, что Вас устраивает роль жертвы. Если нет действуйте, пробуйте, 100000 вариантов есть. Не сидите и не ждите, что все пройдет само.
7 лет - это возраст, в котром все можно исправить и скоректировать!
Зажуженная Жужжа• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Мой муж тоже поначалу в этой ситуации ’прятал голову в песок’, делал вид, что все нормально. А его мама мне говорила - ’ты же женщина, у тебя должен быть материнский инстинкт, и вообще я должна...должна...’(это в свои 19 лет). Со временем я поняла, что проблема именно в муже, и дала ему понять, что не собираюсь мириться с подобной ситуацией, и если он ничего не предпримет,то придется искать новую, ’тысяча первую’ жену)))) Все понял, начал вести себя как настоящий мужчина - примерный муж и отец одновременно. Теперь у нас еще двое своих детей.
Светка-пипетка• 23 октября 2013
Похоже автор, все сочинила. Не ведут так себя семилетние девочки, даже очень избалованные, не верю я автору. Здесь уже писал человек работающий с детьми, такое поведение не свойственно семилетнему, разве только автор постоянно испытывает ненависть и агрессию по отношению к ребенку (не важно как эта ненависть проявляется). То что описано напоминает войну, и глупо верить что в этой войне только один отрицательный персонаж - ребенок.
Зажуженная Жужжа• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Тоже вариант. Тогда до мужа дойдет, что ситуация нешуточная, и Вы настроены серъезно. Это будет своеобразной проверкой его чувств.
Почемучечка• 23 октября 2013
Вам надо с ней подружится. Сходить за покупками (типо чтоб папа не знал), купить бусики, браслетики, наклейки. Нужна инициатива именно от Вас. Позвать ее и написать письмо Деду Морозу. А папе не жалуйтесь это бесполезно.
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
нееееет вы уж кричите и уходить не спешите ни к чему это
Снежнакомка
• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Спасибо за советы

Многое из предложенного я пробовала- результата никакого. В том то всё и дело- жертвой быть надоело и больше не хочется,поэтому желания и дальше прыгат ьна задних лапках перед девочкой больше нет

Мядуза аля моргонер• 23 октября 2013
Зачем свою жизнь, которая нам дана Богом одна, усложнять лишними проблемами? Бороться с чем то, искать подходы. Намного проще поменять мужа, родить своего ребенка и жить себе счастливо.
ПуГоФФка• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Вот поэтому и когдато наши предки не хотели чтобы выходили или женились если есть ребенок от предыдущего брака((это таки проблема
Пьяная вишня• 23 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это кошмар...У моего тоже есть сынуля...Слава Богу, живет со своей мамой. Такого,как Ваша, не делает, но гадости говорит - типа ’Все равно мой папа тебя бросит’, ’У него таких жен были тысячи’ и прочее...Я сначала думала, типа, ребенку тяжело - родители не вместе, чужая тетка, ревность - это естественно. Пыталась уделять внимание, заботится...А сейчас просто пытаюсь не контактировать - так лучше.
У Вас так не получиться - живете вместе...Этой девочке очень сложно, конечно - она без мамы растет, а это считай сирота. Попробуйте поговорить с ней ласково на эту тему...
Ненавязчиво дайте понять, что Вы с ней не конкурентки, что она в любом случае дочь своего отца и он ее очень любит. А вы любите ее папу, и ее тоже, и хотели бы жить вместе счастливо...Еще- никогда не критикуйте ее мать. Не дай Бог. Только хорошее.
Точь в точь моя ситуация.
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Вы только проиграете. Психануть можно, но только в случае если Вы готовы потерять мужа.
По психологи вероятность налаживания отношения с малышкой 99 из 100, но это в случае искреннего желания наладить контакт с девочкой, а не сделать это для того, что бы только перед мужем выглядеть красиво.
Еще раз повторюсь: ПРЕКРАТИТЕ видеть врага в этом ребенке, ПОСТРАРАЙТЕСЬ увидеть в ней партнера, друга.
Сбежать и психануть проще всего.
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляПочемучечка
ох думаю автор старалась и так слишком много
Снежнакомка
• 23 октября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
У меня тоже педагогическое образование и я несколько лет работала в школе. И что?Я таких детей тоже не видела
Резвая лошадка• 23 октября 2013
Конечно ребенка вам рано, пока отношения не наладите. Еще, не дай Бог, сделает что-то с малышом. Мне только пару вариантов на ум приходит... 1) устройте ей с подружками праздник какой-то. И чтобы подружки вас хвалили, дети часто зависимы от мнения подружек, авось? 2) проводите с ней время вдвоем (там разные походы в кино, театр, каток.. и т.д.) Чтобы у вас ОБЩИЙ интерес был, чтобы было что обсудить, а потом перед папой похвастаться.. как-то так.. ищите
ПуГоФФка• 23 октября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
История знакомой.
фильм похожий есть((старый
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
или же этого воспитать но более жестко себя начать вести что они боялись и уважали
Снежнакомка
• 23 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В последнее время,очень часто задаю себе этот вопрос
Зажуженная Жужжа• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
И я педагог, работаю с детьми. Из моего опыта - от детей можно ожидать чего угодно!
И.О. человека• 23 октября 2013
видите сколько людей столько и мнений у каждого свой опыт у каждого свой характер, вы уже пришли к тому что надо менять ситуацию теперь нужно найти способ так долго вы не протянете, и не держите в себе пора начинать войну
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
А знаете почему не видели?
Таких детей очень много, у кого-то конфликты с отчимом, у кого-то с мачехой. Только все свои проказы они показывают имено им, а не в школе учителям))
У Вас под влиянием эмоций умирает педагого во время общения с девочкой. Просто емоции управляют Вами
Снежнакомка
• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
А знаете почему не видели?
У меня во время общения с девочкой умирает не только педагог,но и тысячи нервных клеток