Майская киска• 20 марта 2019

Вот такая я плохая/хорошая?? мама!

Мой сын с 1 класса см ходит в школу. Забирала первую неделю
с 2-го семестра сам ходит домой в 16-40
Уроки делает на продленке (под руководством учителя) . Дома - никаких уроков! Никаких решаний задач, поделок, чтений, выспрашиваний по поводу оценок (все равно пишут им там что-то, ставят галочки или крестики ХЗ)
Все конфликты/ситуации в школе решает сам .
В школе была пару раз за все это время.

Дома : я только мама , которая заботится, уделяет время ребенку по максимуму - гуляем на улице, ходим куда хотим : кино, выставки, какие-то мастер-классы, путешествуем немножко. Несколько раз в году позволяем себе отпуск з границей

мой принцип в воспитании: не хочешь - не делай. Но за последствия отвечаешь самостоятельно.

Моя мама говорит, что я плохая мать, потому что надо заниматься уроками, заставлять читать-писать. Тщательно следить за успеваемостью. а я этого не делаю. Не вижу смысла - для взрослой жизни мало быть отличником. Нужно иметь смекалку, широко мыслить, уметь быстро принимать решения, быть самостоятельным, настойчивым, разносторонним....именно этому я пытаюсь научить ребенка и показать ему другие страны, другу жизнь...

А теперь ваше мнение?
Результат:
вже голосів: 175
99 (56.57%) Да
39 (22.29%) Нет
37 (21.14%) Ваш вариант
Меня прет))• 20 марта 2019
кому це цікаво... позіхаю
с_переулочк­а• 20 марта 2019
Сейчас какой класс?
Лапка• 20 марта 2019
Да это плохая, или да это хорошая?
Бабушка мороз• 20 марта 2019
Просто непуганная мама , которая,не ведает, что творит)
ВсеПроВсехЗнаю• 20 марта 2019
Несколько раз в году отпуск это немножко??)))
Бегущаяпо• 20 марта 2019
Вот такая я плохая/хорошая?? мама!
Ответ да, угадайте плохая или хорошая. На что ответ да?
Летчица• 20 марта 2019
Время покажет. С кем-то это работает, а с кем-то нет. Я как-то дала волю своей второклашке. В итоге ребенок сильно отстал по математике и языку. Потом пришлось наверствывать с репетитором.
Комиссия50%• 20 марта 2019
Опрос о чем? ’Да’ плохая или хорошая?
Блoшка-матрешка• 20 марта 2019
простите, а вот вы добавили варианты ответа в опрос..... а это ответы на какой вопрос?
Баба на горошине• 20 марта 2019
Ну это ж первый клас.
Штора с кисточкой• 20 марта 2019
Ни да ни нет. Все дети разные. Даже у одной и той же мамы. У меня двое детей: сыну нужен контроль, а дочке могу помочь только если попросит, а так учеба - это ее ответственность. Первый раз я услышала как дочка вслух читает - во втором семестре первого класса))).
Пожарник• 20 марта 2019
Мое мнение, не надо слушать никого, вы мать вам и решать ка воспитывать
Докладная• 20 марта 2019
плохая мать на полном по..узме, зачем было рожать раз нет желания заниматься
Лапка• 20 марта 2019
Автор так галопом спешила создать тему и взять пирожок с полки, что даже не продумала ответы в голосовании
ВсеПроВсехЗнаю• 20 марта 2019
’Дома : я только мама , которая заботится, уделяет время ребенку по максимуму - гуляем на улице, ходим куда хотим : кино, выставки, какие-то мастер-классы, путешествуем немножко’

Ну так гулять можно только на выходных, и ходить куда хочешь. А будние дни дети почти всегда предоставлены сами себе, ибо родители на работе. Не вижу вашей особой заботы.
Пусин Кукин• 20 марта 2019
Ответ дляДокладная
+++
Звоночек• 20 марта 2019
Поставила відповідь- ні ( бо якщо чогось не розумію, говорю ні)
А що Ви маєте наувазі ,, да‘‘
,, нет‘‘
Дюйм оф о4ка• 20 марта 2019
Уроки делает на продленке (под руководством учителя)
а как это приучает к самостоятельности и ответственности? продленки бывают разные), иногда это просто переписывание с доски чужих результатов и запоминание чужого мнения)
как по мне - держите хотя бы руку на пульсе, что и как происходит когда вы не рядом
НетЕщеНаверное• 20 марта 2019
Да,где то я тоже такую линию воспитания придерживаюсь.
Но правильно написали, что вы не пугана ещё..
Минус в том,что в школе появлялись мало,могут быть сюрпризы,и то что ребенок последствия несёт сам-позже это надо.
+ что разносторонне развиваете ребёнка
куркулиха• 20 марта 2019
плохая ві или хорошая - покажет время!
Коварная Зая• 20 марта 2019
ХОРОШАЯ мама все правильно
Радикальная• 20 марта 2019
почитала и даже позавидовала Вам, что Вы так можете,считаю,что Вы молодец, нечего мальчиков нянчить, главное, чтоб не занесло в будущем не в то русло, компании бывают разными. Я из тех кто заставляет, уговаривает, интересуется, хочет, чтоб была лучшей при этом понимая, что в жизни эта школа никому не нужна. Дочка не самостоятельная абсолютно. В садик частный (где с ними носятся как с малышней), школу выбрали тоже частную и наверное не смогу ее отпустить одну и в 11 )) Успокаиваю себя, что девочке чрезмерная самостоятельность не нужна )
Гречневый Лось• 20 марта 2019
Вы неуверенная в себе мама.
АдеКВАтная• 20 марта 2019
Что - да? Что - нет?
Бродить первокласснику по улицам одному - безрасудство.
Это могут похзволить себе только сельские жители, где каждый новый человек - наведу.
В крупных городах вопросы безопасности диктуют свои условия.

Уроки..... Ну, такое..... Мы ж не знаем к чему вы своего ребенка дотовите. Может в дворники, может в землекопы.....
Серьезная баба• 20 марта 2019
я в первом классе не проверяла английский. Счас 2-й кл. Итог - ребенок не знает английского вообще. Ходила к учительнице - она говорит : ’ А шо я ? Они шумят, я не могу с ними ’ . Это у нее полгруппы ! Что ж ты не можешь научить 15 детей !! Я уверена, что это специально, чтоб с родителей деньги драть за доп. зан.
Наездница• 20 марта 2019
Не знаю что значит да- плохая или хорошая поэтому просто в любой непонятной ситуации отвечай да
Бочка порохУ• 20 марта 2019
Считаю Вас хорошей матерью. Но сама так наверное не смогу, или смогу, но не во всем. Например одного в школу отпускать, слишком я перепуганная в этом плане. Дорога, машины, бездомные собаки, алкаши и нарики. Сыну пока еще только 2,5 года, но меня уже мандраж берет
Анонимус Я• 20 марта 2019
Нам фиолетово какая вы мама, какая жена, дочка и в будущем свекровь и бабушка.
Манный комочек• 20 марта 2019
Ответ дляСерьезная баба
Ну так они буквы да слова в 1 классе учат, в одно ухо влетело, в другое-вылетело. Что во втором ждете?
НеКонец-Света• 20 марта 2019
Автор, мне моя мама тоже говорит, что я ужасная мать. На собрании была всего 2 раза, уроки никогда с сыном не делала, но ничего, 8 класс, сын отличник) я полностью с Вами согласна