Папобус• 20 марта 2019

Надо выбирать между мужем и родителями. Недвижимость.

Родители мне подарили квартиру. Мы с мужем там прожили 7 лет, ремонта не делали, родили ребенка. Денег мало, я вообще почти не зарабатываю. Эти года муж тратит деньги на кормежку семьи (меня и ребенка), Турции, авто, рестораны. Насобирали 10000$, купили участок, с условием что продадим моих родителей квартиру и построим на этом участке коттедж, в нем будут жить родители, а после них останется коттедж нашему ребенку. Квартиру моих родителей продали, они живут в нашей сейчас, мы с мужем на сьеме. Деньги от продажи квартиры родительской на руках у нас. Муж не хочет теперь строить на этом участке, хочет на другом. Другой участок в плохом месте, это будет плохая наследственность для нашего ребенка и родителям там тоже не нравится. На первом он не хочет строиться, потому что понял что сейчас весной его можна выгодно продать (участок классный в коттеджном городке) и хочет просто деньги в карман положить. Получается что муж не хочет ребенку хорошую недвижимость оставить, а хочет деньги непонятно на что оставить типа расширить нашу квартиру. А у роду моих родителей принято детям недвижимость оставлять. Сейчас они живут в нашей квартире, за 7 лет жизни муж не особо хотел там делать ремонт, но в остальном неплох, кроме этих моментов. Родители мои с характером немного, но очень много помогали нам по мелочам. Не знаю что делать.
Результат:
вже голосів: 325
275 (84.62%) Строить на классном участке, вопреки мужу.
41 (12.62%) Ответы.
9 (2.77%) Строить на плохом участке, слушать мужа.
Шкура Шуры• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
Хороший участок на маму, значит и коттедж будет на нее.
да, будет на маму.
Не знаю, если Вы ранее договорились об этом всем и мужа все устраивало - стойте на своем. Да смотрите чтобы не ушел со всей суммой от продажи кв.

автор Папобус • 20 марта 2019
Ответ дляВ шоколаде
Золотые родители просто. У вас в роду заведено, что родители оставляют детям недвижимость. Вот вам оставили. А вы что оставите? Дом за деньги родителей. Ваши родители уже внуку оставляют, а вы кроме 10 тыс ничего не насобирали и живете на готовом.

С мужем в авантюру из строительством точно не влезайте. Верните ему его 10 тыс, пусть ваш папа строит себе и на себя дом.
Папа не построит, деньги пропадут. Мои родители купили мне квартиру тоже такими похожими схемам обмена.
Дуболом• 20 марта 2019
За сколько продали квартиру?
Вы представляет сколько стоит построить дом? Кто будет докладывать остальное?
Мой совет: купить родителям квартиру может получше и все.
Строить дом очень дорого. Я сейчас жалею что это все затеялось. Купила бы квартиру побольше и уже давно бы жили нормально.
автор Папобус • 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1468
а это уже не ваше дело
Мое это дело. Я обещала бабушке что все будет нормально, у всех будет нормальное жилье
Аноним_1561• 20 марта 2019
Ответ дляSamirra
Супер. Верните чужие деньги и зарабатывайте с опытом и бригадой на своё жильё.
Наверное вы не дочитали, что это решение родителей и участок оформлен на них. Они хотят дом.
Аноним_1561• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1468
а это уже не ваше дело
да ладно.. а чье?
автор Папобус • 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1561
а как вы у мужа теперь планируете деньги забрать?
ну вы автор даете.....
Эти деньги сейчас у меня в руках. Посоветуйте лучше что то
Шкура Шуры• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
Ваша схема не особо имееь выгоду. Вы строите дом родителям - он явно потянет на бОльшие деньги чем вы получили от продажи 1к квартиры в киеве (убитой).
Вы втягиваете себя в долгосрочные траты на годы.
Ради чего. Чтоб у вашего ребенка был потом дом...так он и так Вам достанется после смерти родителей. И квартира бы (которую вы продали) досталась бы вам.
Аноним_1561• 20 марта 2019
Ответ дляВ шоколаде
А еще не факт, что повзрослевшему ребенку оно надо будет, дом в селе под Киевом... я бы не хотела там жить, уж лучше втнаследство однушку в Киеве получить.
+ 100000. Лучше продать этот участок и купить однушку в лучшем районе Киева.

Samirra• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1561
Родители автора наивные и простодушные люди. Какое решение? Дочь нарисовала им воздушные замки и взяла деньги.
За что она будет строить дом? За деньги от старой однушки в пригороде? Вы строились? Я да и представляю затраты.
В шоколаде• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
Вы дом точно сами строить собираетесь? Нужно не менее 50 тыс на саму стройку среднего дома в 140 метров. Если до 100 - ну пусть за 40 построитесь. А еще ремонт, мебель, забор, двор, хоз постройка какая-нибудь... это такой г..рой.
Посмотрите в крайнем случае готовый домик в таунхаусе, приценитесь.
Шкура Шуры• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
Скажите, честно, это вы хотите в доме жить потом или реально для родителей?

Если для родителей - вы стройкой (любой, на любом участке) - угрохаете свой брак. Потому что вы будете заниматься не семьей а строительством. И по деньгам - вам явно не хватит, муж будет вкадывать на участок для родителей...и будет недоволен (понятное дело)...
автор Папобус • 20 марта 2019
Ответ дляkittenkat
Не знаю. Это же ваша жизнь. Я бы поговорила с мужем спокойно. Спросите у него, если бы ты не знал стоимости участков земли, где бы ты хотел дом и жить в нем - в коттеджном городке или на том, втором участке. Почему тебе нравится именно тот участок?

Если в нем говорит жадность, то вы же понимаете, что отдать 10 тыс это не выход. Ему уже нужно 20 тыс, потому купленная им земля стоит сейчас 20 тыс и он уже видит эти деньги у себя в кармане.
У вас не получится разойтись мирно из этой ситуации, если вы не обговорите все спокойно и не убедите его в том, что лучше оставить себе более дорогой участок, или же не примете его сторону.

Возврат 10 тыс - точно не выход.
Спасибо. Уже спокойно говорили садились раз 10, ругались раз 20) и еще неизвестно что предстоит. Говорит что я на его горбу хочу вытянуть своих родителей
Аноним_1561• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
Я бы купила квартиру и не ввязывалась в стройку. если уже на выборе участка у вас такие серьезные разногласия, то дальше будет хуже. и ребенку лучше квартиру оставлять.
автор Папобус • 20 марта 2019
Ответ дляSamirra
Я понимаю. По этому Вы смогли их обмануть. И по этому лично Вы ничего не построите.
Спасибо. Вы так упорно с разных сторон пытаетесь на меня грязь вылить) Можете уже считать дело сделаным)
Аноним_1561• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
ну так он правильно говорит... стройка - это очень затратное и нервное предприятие
kittenkat• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
Я его понимаю, если честно. Вы говорили ему, что благодаря вашим родителям, вы имели возможность 7 лет не платить за аренду. Если посчитать, получается, что вы сэкономили около 20 тыс долл за это время.
Сирожено_пирожено• 20 марта 2019
Ответ дляТоматико
Как ваши родители вообще рискнули с вами связаться. За 7 лет в своём жилье на собирали десятку долларов, все слили, ввязались в авантбру какую то, за какие шиши вы строить ’наследсивенномть ’ собираетесь. Бедные родители, ещё и квартиры своей лишились
Унция яда• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
Это так мило))) ну раз вы обещали то идите зарабатывайте, а то за счет мужа вся ваша семейка в рай въехать собрались.

Сирожено_пирожено• 20 марта 2019
Ответ дляSamirra
Всё-таки сколько от женщины зависит в браке. Я бы никогда не дала продать квартиру родителей. Жильё есть у Вас, сделали бы ремонт и живите себе. Но нет.
Takisss• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
Участок купили на маму за деньги которые муж заработал в основном сам.
а рде деньги с родительской квартиры?
В шоколаде• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1561
Особенно сейчас в наше время, с нашим(точнее, ненашим) долларом, к которому цены все привязаны.
автор Папобус • 20 марта 2019
Ответ дляУнция яда
Бред какой то. Я в этой ситуации скорее за вашего мужа. Родители ваши конечно тоже странные.
Отбросив факт того, что они вам подарили квартиру где вы жили все эти годы, мы имеем в сухом остатке: родителей которые хотят жить в коттедже, в избранном месте!, вложив туда цену квартиры (которая всяко дешевле); мужа который, коснись чего, не у дел вообще: земля на вашей маме, в коттедже ваша мама, а муж это все строит и вкладывает туда. Мило)) И автор почти не зарабатывающая, но готовая жертвовать свой семьей ради родительских ’так принято’.
А вот я и написала всю картину. Что 7 лет в тепле и добре жил муж, в квартире которую подсуетил мой род. И еще не забываете что будет дарственная на коттедж на ребенка мужа, а не понятно на кого. И коттедж под Киевом наш ребенок точно оценит подарок такой.
Катастрофа• 20 марта 2019
Автор, без обид.
Вы не рассчитали свои силы со строительством. Пока не пропали деньги, я бы купила родителям квартиру.
kittenkat• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
На эту картину можно посмотреть и с другой стороны. Проживание 7 лет в вашей квартире было своеобразной компенсацией за то, что вы все эти годы денег особо не зарабатывали, не зарабатываете сейчас и не стремитесь. Так что все вроде бы честно, не находите?
Я понимаю, если бы вы наравне с мужем зарабатывали, а так...
Простецкая• 20 марта 2019
Ответ дляДуболом
За сколько продали квартиру?
Ну как это кто будет строить...плохой муж будет строить...а автор будет думать и выбирать между родителями и мужем...когда достроит.Всеравно все на маме ее.
Унция яда• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
Автор, не преувеличивайте ценность вашей квартиры в вашем браке. И уж точно не стоит говорить об этом мужу в таком контексте. Я знаю о чем пишу, муж живет в моей квартире. И козырять ею последнее дело, особенно вам, кого муж все эти 7 лет содержал и катал по Турциям. А про дарственные на ребенка это для мужа НЕ аргумент, у него должна быть лично своя часть в недвижимости которую он будет строить. А дарственные это пустые разговоры. Время лохов печальных прошло.
Простецкая• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
Ну как что...рано вы мужа собрались бросать..Вы безработная,родители бедные...не видать вам коттеджа как своих ушей .
tygress• 20 марта 2019
В этой схеме непонятно, что имеет муж от этой всей сделки. Участок куплен за его деньги и оформлен на маму автора. Суммы от продажи квартиры родителей явно не хватит построить новый дом. Значит, ему надо заработать еще столько же, чтобы дом довести до жилого состояния, плюс обеспечить семью и съем.

Лучше квартира в Киеве, чем призрачный коттедж, который построится неизвестно когда
Унция яда• 20 марта 2019
И еще автор, мне совсем не понятно где вы собирались жить с мужем если коттедж хотели строить для родителей?