Папобус• 20 марта 2019
Надо выбирать между мужем и родителями. Недвижимость.
Родители мне подарили квартиру. Мы с мужем там прожили 7 лет, ремонта не делали, родили ребенка. Денег мало, я вообще почти не зарабатываю. Эти года муж тратит деньги на кормежку семьи (меня и ребенка), Турции, авто, рестораны. Насобирали 10000$, купили участок, с условием что продадим моих родителей квартиру и построим на этом участке коттедж, в нем будут жить родители, а после них останется коттедж нашему ребенку. Квартиру моих родителей продали, они живут в нашей сейчас, мы с мужем на сьеме. Деньги от продажи квартиры родительской на руках у нас. Муж не хочет теперь строить на этом участке, хочет на другом. Другой участок в плохом месте, это будет плохая наследственность для нашего ребенка и родителям там тоже не нравится. На первом он не хочет строиться, потому что понял что сейчас весной его можна выгодно продать (участок классный в коттеджном городке) и хочет просто деньги в карман положить. Получается что муж не хочет ребенку хорошую недвижимость оставить, а хочет деньги непонятно на что оставить типа расширить нашу квартиру. А у роду моих родителей принято детям недвижимость оставлять. Сейчас они живут в нашей квартире, за 7 лет жизни муж не особо хотел там делать ремонт, но в остальном неплох, кроме этих моментов. Родители мои с характером немного, но очень много помогали нам по мелочам. Не знаю что делать.
Результат:
вже голосів:
275 (84.62%)
Строить на классном участке, вопреки мужу.
41 (12.62%)
Ответы.
9 (2.77%)
Строить на плохом участке, слушать мужа.
Каравай-каравай• 20 марта 2019
Автор! Если родительская квартира была продана с целью построить родителя дом, о каком ’плохом’ участке может идти речь? Строить надо на ’хорошем’ участке, там где хотят ваши родители!
Простецкая• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
Спасибо. Уже спокойно говорили садились раз 10, ругались раз 20) и еще неизвестно что предстоит. Говорит что я на его горбу хочу вытянуть своих родителей
Ну так вы на деньги от проданной квартиры никогда дом не построите.И что не правильно он вам говорит?
Ответ дляКаравай-каравай
А кто будет доплачивать разницу между родительской квартирой и коттеджем в жилом состоянии? Сумму надо бы удвоить. Мужу автора за это платить и потом утешится дарственной на ребенка?
Папобус
• 20 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
Ваша схема не особо имееь выгоду. Вы строите дом родителям - он явно потянет на бОльшие деньги чем вы получили от продажи 1к квартиры в киеве (убитой).
Вы втягиваете себя в долгосрочные траты на годы.
Ради чего. Чтоб у вашего ребенка был потом дом...так он и так Вам достанется после смерти родителей. И квартира бы (которую вы продали) досталась бы вам.
Коттедж 2019 года с землей в коттеджном городке и однушка в осень старом доме. Хочется ребенку лучшее + мечту родителям осуществить.
Папобус
• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1561
+ 100000. Лучше продать этот участок и купить однушку в лучшем районе Киева.
Родители не хотят.
i.ne.govori• 20 марта 2019
Ответ дляtygress
Я так поняла, пока строится дом - автор на съеме, а потом родители в дом, а они в квартиру автора...
я тоже так поняла. Но не поняла, на какие деньги автор собралась строиться.
Однушка в Киеве и коттедж не сопоставимы по ценам. А судя по тому, что автору за 7 лет удалось накопить лишь 10 тыс, строить этот коттедж они будут всю жизнь.
Папобус
• 20 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
Скажите, честно, это вы хотите в доме жить потом или реально для родителей?
Если для родителей - вы стройкой (любой, на любом участке) - угрохаете свой брак. Потому что вы будете заниматься не семьей а строительством. И по деньгам - вам явно не хватит, муж будет вкадывать на участок для родителей...и будет недоволен (понятное дело)...
Что будет немного подкладывать это реально да. Но разве это не лучше чем он эти деньгии прогуливает? Муж не должен думать о ребенке
Ответ дляi.ne.govori
Я тоже так думаю. Денег с квартиры едва на стены хватит
Простецкая• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
Ну так идите работайте и осуществляйте мечту своих родителей...муж то в чем виноват?
Папобус
• 20 марта 2019
Ответ дляkittenkat
Я его понимаю, если честно. Вы говорили ему, что благодаря вашим родителям, вы имели возможность 7 лет не платить за аренду. Если посчитать, получается, что вы сэкономили около 20 тыс долл за это время.
+++ говорила, он этого не хочет понимать
Не танцую- но пою• 20 марта 2019
Удивлена вашим родителям. Отчаянные они. Вы сами то в курсе что ваш муж может сделать вас и ваших родителей бомжами?
Простецкая• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
Нет...муж должен думать только исключительно о ваших родителях...
i.ne.govori• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
Как вариант муж продает участок за 20, отдает Вам 10, Вы их докладываете к родительским и покупаете им лучшую квартиру.
Да, это не совсем то, о чем мечталось, но лучше чем всю жизнь строиться и всю жизнь жить на съеме.
Начальник Анонимов• 20 марта 2019
денех мало
ткрции рестораны
плохая наследственность
дальше не асилила
это нечто
ткрции рестораны
плохая наследственность
дальше не асилила
это нечто
Папобус
• 20 марта 2019
Ответ дляУнция яда
Это так мило))) ну раз вы обещали то идите зарабатывайте, а то за счет мужа вся ваша семейка в рай въехать собрались.
А мой муж за счет меня прожил очень не плохо жилье, быт, и на моей идеи проекте хочет 1$ срубать. Тоже очень мило. На недвижимость ребенку пофигу, главное в турцию сьездить
Ответ дляtygress
Вот мне тоже это интересно. Осуществить мечту тещи и тестя ? И остаться ни с чем. Прям слезы умиления у меня на глазах - вот это зять
Дая смотрю автор не далеко от своих родителей ушла: розовые пони, родительские мечты в коттеджах на чужом горбу. Самое главное ребенком прикрылась, да забыла, что у мужа таких ребенков может еще быть несколько.
Простецкая• 20 марта 2019
Ответ дляУнция яда
И какой мужу автора резон этой движухи? Стройка даже для богатых людей та еще нервотрепка, а тут явно не миллионеры.
Да никакого...Но у автора же квартира есть...вот мужу и тычут этой квартирой...они ему деньги на съеме сэкономили...А сколько он на автора за семь лет потратил?Может ни одну квартиру смог бы купить...но она ещё и маоих родителей ему на шею посадила ... о доме они мечтали...жесть.
И_В_офигительных_штанах• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
Логично. Спасибо. Вот боюсь что и мужа не останется у меня
10, реальна вартість землі 20
Хто знайшов цю землю? Якщо чоловік і він наполягає на продажу, то продавайте, купляйте новий план (який влаштує батьків). Різницю між ціною планів собі в сім’ю (не чоловікові особисто, а в вашу сім’ю). все зробите, як він хотів - молодець, провернув вдало землю і прибуток в сім’ю і план з котеджем і спадком в силі.
Black Umbrella• 20 марта 2019
Как-то вы обидели мужа в ваших схемах. Я на его стороне. Вы не зарабатываете, он живет не в своем доме. Ок, будем считать, что вы квиты.
Но 10 тыс. дол. - это его деньги и его участок. Вы ему забили баки и оформили участок на маму - почему? Это же его деньги по сути!
Сейчас он хочет распорядится своим имуществом - вы ему не даете. Конечно, ему обидно.
Зачем ему сейчас впахивать на строительстве дома для вашей семьи? И вкладывать еще в это дело свои 10 тыс. ????
Ну это очень хитрая схема. И несправедливая.
А если завтра вы разойдетесь? То мужа под зад ногой, и будете с новым мужем жить в своей квартире и на шашлычки ездить в дом родителей, который строил теперешний муж и купил для этого участок?
Вы бы хотели, чтобы какая-то дамочка в будущем поступила так с вашим сыном? Только честно.
i.ne.govori• 20 марта 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
денех мало
ткрции рестораны
плохая наследственность
дальше не асилила
это нечто
ткрции рестораны
плохая наследственность
дальше не асилила
это нечто
Ща расскажу вкрации:
Жили 7 лет семьей на квартире автора, за деньги мужа. Накопили 10 тыс дол. Купили участок, оформили на маму автора. Теперь муж автора хочет этот участок продать и наварить 10 тыс сверху. А автор хочет на этом участке построить коттедж за деньги от продажи родительской однушки в Киеве. Ибо такова родительская мечта.
Шкура Шуры• 20 марта 2019
Ответ дляВ шоколаде
Вы дом точно сами строить собираетесь? Нужно не менее 50 тыс на саму стройку среднего дома в 140 метров. Если до 100 - ну пусть за 40 построитесь. А еще ремонт, мебель, забор, двор, хоз постройка какая-нибудь... это такой г..рой.
Посмотрите в крайнем случае готовый домик в таунхаусе, приценитесь.
+ я так понимаю что за 10 тысяч там еще нужно будет платить за подключение к электричеству, газу, делать скважину + устройство канализации
Шкура Шуры• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
А вот я и написала всю картину. Что 7 лет в тепле и добре жил муж, в квартире которую подсуетил мой род. И еще не забываете что будет дарственная на коттедж на ребенка мужа, а не понятно на кого. И коттедж под Киевом наш ребенок точно оценит подарок такой.
при чем коттедж к ребенку мужа... когда муж будет наслаждаться жизнью?
i.ne.govori• 20 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
Так и есть.
Аноним_1561• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
на какие деньги строить собираетесь? Вам тут все говорят, что продажи квартиры не хватит!
Начальник Анонимов• 20 марта 2019
Ответ дляi.ne.govori
Ща расскажу вкрации:
тема тролячья
если вкрации
Аноним_1561• 20 марта 2019
Ответ дляПапобус
а где будет жить ваш муж если вы разведетесь?