Меня много• 20 марта 2019
На какую суму расчитывать оперируя паховую грыжу
Кто знает на какую сумму стоит рассчитывать планируя операцию на пахом канале. У мужа диагностировали начальную стадию паховой грыжи. Били в нескольких местах но сумму не назвали. Интересет ест разница стоимость обычной операции и лапары. делать будем в Харькове.
Лиса Патрикевна• 20 марта 2019
Лапара дешевле. Стоимость зависит в том числе от выбранной сетки.
В Киеве на той неделе, полосная операция, так сказать, all inclusive (палата, лекарства, самая дорогая сетка, анастезия) - 12 тыс грн
Соня-сонятко• 20 марта 2019
немного уточню)) Сетка практически одинаковая, разница в методиках, еще зависит вправимая она или нет. Пахово-калиткова кила в межах 3 тыс грн, если что, работаю в хирургии)) Но это периферия, в больших городах дороже.
Меня много
• 20 марта 2019
Ответ дляСоня-сонятко
грыжи самой нет она только формируется но хотим сделать сейчас, т.к есть дискомфорт + физическая работа
Меня много
• 20 марта 2019
меня больше интересует сколко врачу надо платить. т.к нам знакомые дали телефон врач молчит назвал стоимость сетки 3 и 5 лекарства это ж ему еще чтото надо а сколько
Соня-сонятко• 20 марта 2019
У нас врач называет сумму, пациент ее оплачивает и все, больше врачу ничего, иногда он советует купить лекарства, которых нет в отделении или очень дорогое. Но обычно на грыжу из лекарств только кеторол (кетолонг и т.п.) в ампулах, очень редко добавляют антибиотик. Называется это так: Грижосічіння, пластика проленовою сіткою по ___ Дальше идет методика. Лапару при таких диагнозах у нас не делают, и после полосной остается маленький шрам, зато надежней. Два дня в отделении, потом домой. Швы на 8 сутки или рассасываются сами. Т.е. из 3 тыс врачу он и так в карман себе (делится с заведующим) положит около 2 тыс. Лекарствами и материалами больницы обеспечиваются процентов на 50-60, некоторые отделения и больше.
Меня много
• 21 марта 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
подскажите и как самочувствие сейчас больного.