Ку-кусик• 21 марта 2019

Муж требует отказ от алиментов

Разводимся с мужем, он требует заверить у нотариуса отказ от алиментов, всячески шантажирует если не сделаю этого. Кто был в такой ситуации, подскажите?
Звоночек• 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
бежать, бежать...как можно дальше

Птица секретарь• 21 марта 2019
Ответ дляЗвоночек
Единственное обмен алиментов в счет половины мужа,и ето только по его согласию
Так муж так и предлагает. Автор Отказывается от алиментов, а муж оставляет полдома.
Звоночек• 21 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
Так ето и есть единственный выход с мировым решением сторон,и пока муж не передумал
Звоночек• 21 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
В ситуации автора самый оптимальный вариант,но решение за ней
Crocs• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Дом мой, ремонт делала я, мебель покупала я, а он типо оставляет все мне, шантаж в том что отберет имущество и ребенка
Господи , мразь какая ... держитесь . Дом покупали будучи замужем ? Если нет - ничего он не отберёт
Crocs• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Куплено то в браке, и дом купили мои родители в браке, оформлен на меня
Что значит «оформлен на вас» ? Да пишите же внятно , если помощи хотите ? Это договор купли-продажи ? Дарственная? Что ? Писал ли муж расписку , что не претендует на недвижимость при покупке ? Если это просто купли-продажа, то имеет право на 50%. Почему вам нотариус не объяснил ничего ...
Аноним_1605• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
я не подавала на них и не собираюсь, он не верит.
Имущество все преобретала я, шантажирует что отберет половину и отберет ребенка
Ребенка он не отберет. Поверьте он ему нафиг не нужен обуза и рот лишний раз он алименты платить жлобится. Угрожает так как думает вы дурочка и поведетесь. Бегите к юристу он вам все раскажет и ищите хорошего адвоката по разводам. То вам сейчас алименты не надо а мало ли что в жизни бывает если не хочет ребенка содержать пусть отказ от отцовства напишет а то потом прийдется за ним бегать за разрешением на выезд за рубеж и прочее.
Пацаааааааан• 21 марта 2019
мда( и еще такие недомужчины могут размножаться, прости Господи!
хотя, о чем это я( - двоюродный брат женился и захотел усыновить ребенка жены. отец биологический ни разу за 2 года ребенком не поинтересовался. естественно никаких алиментов. а когда его мать ребенка нашла и попросила подписать доки чтобы ребенка усыновил новый муж - этот ко.. не буду оскорблять животное, так вот этО выставило требование - круглую сумму наличкой выплатить ему типа за моральный ущерб, что сына теряет
скажу коротко, законным путем договориться не получилось. брат просто взял пару друзей и встретил его в переулке - нет, не трогали. хватило серьезного разговора и на утро все подписал. к слову, ни разу за 15 лет о сыне так и не вспомнил моральный урод(.
Сегодня на диете• 21 марта 2019
Ответ дляЗвоночек
Советчицам виднее,у них и отказ от ребенка возможен,и подарить чужое имущество так же легко
мне тоже нравятся местные юристки, прям отдельное государство со своим законодательством. ”Будь по моему”- золотой рыбки не хватает!

Сегодня на диете• 21 марта 2019
Ответ дляЗвоночек
ну ,что Вы, местные дамы крайне воинственно настроены. Чужим имуществом распорядится-это раз, лишить прав-это два...и все в одно судебное заседание.
Банка с бутылками• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Законные основания есть?
МисисПропер• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Я на словах откзалась, не хочу от него ничего, но он морально давит, запугивает
проконсультируйтесь с юристом, насколько я знаю эта бумага филькина грамота, через суд потом всё равно сможете получить алименты.
Вареный лук• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
В обмен на то что он оставит все мне, хотя куплено все было мной и моими родителями
если куплено в браке, не важно кем, будет делиться. если куплено до брака- шлите лесом...
Из Хацапетовки• 21 марта 2019
Хай відмовиться від дитини ,офіційно, будете мати одиначка, буде допомога від держави( мізер), але дозвіл на вивіз за кордон і ще багато питань з ним узгоджувати не будете. Все чесно.
Уточка• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
к юристу вам, а не сюда
Аноним_1588• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
родителт продали квартиру дедушки и дали деньги мне на покупку дома
В такому випадку нерухомість оформлюється на маму, а вона вже робить дарування. Чесно, оце ваше ’сглупили’ так і є, що тепер порадити?
xardin• 21 марта 2019
Очень необычная ситуация!)
Обычно женщины в браке та себя ведут. Прописывают детей в жилье мужа, что бы при разводе их не турнули и.т.д. Норовят алименты выбить по максимуму...
А тут со стороны мужчины такая история... Все сделал грамотно и технично.
Пол собственности супруги отжимает и от алиментов по ее же ’собственному’ согласию избавляется.
Все толково наперед продумал.
Кажись нас таки нагнало равноправие!
xardin• 21 марта 2019
Ответ дляНа привозе
Кстати, автору ничего не мешает оставить все так, как есть. Дом в собственности 50/50, она подает алименты и живет в доме, собирает деньги, продает свою часть и покупает отдельное жилье. И по факту и с жильем, и с алиментами остается.
а технику выносит и продает втихую, вот и все.
У автора муж не идиот!)
Через неделю там будут регулярно меняющиеся потаскушки. В ее кухне, ванной и спальне. круглосуточно. С бухлом, ором и танцами. Там жить будет невозможно. Если продали квартиру и купили дом, то получается, что за пол дома можно купить пол квартиры... Тоже не вариант...
xardin• 21 марта 2019
Ответ дляНа привозе
почему бред? Дак и автор может заехать туда с новым мужем. И что?
Пассию он не пропишет без согласия автора, а автор его не даст. а без прописки вызов полиции и пассия на улице с вещами. так что не надо раскидываться словами. Если муж автора настолько борзый, что посмел угрожать ей и отобрать полдома, к покупке которого он не имеет никакого отношения, то борзость такую нужно ставить на место.
Автор будет получать алименты, откладывать с зарплаты, продаст свою часть и купит отдельное жилье. Ребенку тольео 4 года, минимум до 18 лет алименты получать, а там и до 23-х, если ребенок учиться будет.
Он просто сдаст или продаст свою половину дома - имеет полное право. У моей подруги папаша в трешке ушел к другой бабе. Продал свою комнату и с тех пор подруга уже 15 лет живет в комуналке.

автор Ку-кусик • 21 марта 2019
Ответ дляНа привозе
Автор, скажу так, я как раз прохожу все это.
Ваш муж, очевидно, такой же борзый, как мой бывший.
Все это слова и только, не бойтесь. Тот, кто хочет забрать ребенка, молча его забирает или подает в суд. а ваше чмо только на вас давить может. Имущество он не заборет ну подумайте ,как он заберет дом (он же до брака куплен, верно или нет?). Если дом ваш, завтра меняете замки, его вещи выставляете за дверь, если еще не сделали этого, и в суд.
Никакого отказа не пишите, не стройте из себя героиню там, где не надо. Я такая же дура была, 3 года на алименты не подавала, все боялась и гордую строила. А потом подумала, сколько денег за эти 3 года мог получить мой ребенок, и стало стыдно. Поймите, вы будете убиваться на работе, чтобы обеспечить ребенка, ребенок будет вас видеть в день по часу и ради чего? Ради того, чтобы ушлепок-папашка не напрягался? Не нужно. Я сейчас сама от этого страдаю, вижу, что ребенок недополучает внимания, потому что мама, блин, вечно на работе.
В понедельник иду в суд подавать на алименты, была у юриста, он составил заявление. Хотите, напишите почту, ближе к вечеру вам скину образец.
Не бойтесь, ваш мудак только пугает, не заберет он ребенка. Ну вот зачем ему ребенок, посудите????
Разве что авы алкашка какая-то, а он долларовый миллионер, тогда у него шансы есть. Но, суда по тому, что написано в стартпосте, это не так и ваш бывший просто мудак, который по жизни слабак и равному отпор дать не может, зато на более слабых, на женщине, отыгрывается.
Вы правы на все 100% . Буду думать, спасибо всем за помощь)
Звоночек• 21 марта 2019
Ответ дляСегодня на диете
Как почитаешь,как будто в сказочное государство попадаешь
Звоночек• 21 марта 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Как ето отказаться ?Где вы такое придумали
Ни в одной стране такого нет,разве только на советчице
Бесбардак• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Пусть тогда пишет отказ от прав. Иначе если вывозить заграницы придётся он вам душу вытресет с разрешением
Звоночек• 21 марта 2019
Ответ дляБесбардак
Где на заборе? И сразу разрешат на вывоз
На привозе• 21 марта 2019
Ответ дляxardin
Сдавать может, но только в теории или если договор официальный заключит. В любом случае у автора будет половина дома плюс алименты, которые она соберёт и купит себе жилье.
На привозе• 21 марта 2019
Ответ дляБесбардак
Это разрешение можно получить и в судебном порядке. Дольше, правда, но менее нервно.
Виолала• 21 марта 2019
Ответ дляНа привозе
Отказаться от ребенка самому невозможно, это ерунда. Лишить прав могут, да, а сам отказ папаша не напишет. И еще. Даже если папашку лишают прав, к сожалению, это не дает гарантии в дальнейшем, что он не подаст на алименты, когда будет стар. Может подать и если докажет что имеет на них право, с ребенка будут вычитывать. даже если он лишен родительских прав на него....
Что такое в самом деле бывает? Лишиться родительских прав и на старости получать от дитятки алименты
Пульт от линолеума• 21 марта 2019
Ответ длямиссАрфография
Вот молодец,не подали...а потом на старости лет ребёнку ещё и содержать этого папочку.
Отец может подать в любом случае
Бессмертный пони• 21 марта 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Да не будет она одинокой мамой ! Одинокая мама - это 1) у которой в свидетельстве о родждении ребенка либо стоит прочерк , либо отец записан со слов матери , 2) вдова и 3)отец пропал без вести ( неизвестно где находится , алиментов не платит , и вообще растворился на просторах галактики ) ... ВСЕ !!!!
Бабульция• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Если куплено до брака он никаких прав не имеет, не ведитесь на чушь.