Ку-кусик• 21 марта 2019

Муж требует отказ от алиментов

Разводимся с мужем, он требует заверить у нотариуса отказ от алиментов, всячески шантажирует если не сделаю этого. Кто был в такой ситуации, подскажите?
На привозе• 21 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
точно так же тут. пускай родители автора докажу, что передали ей сумму с продажи дома. Если передали деньги, то принеси расписку (правильно составленную, заверенную, а не бамажку с писулькой на листе а4). Точно то же!
Суд рассматривает все обстоятельства дела и в этом случае договор купли-продажи более весомый, чем слова без подтверждения. естественно, что никто не докажет, что именно этими купюрами производился расчет, ни один суд мира и никогда. Но судья рассматривает все обстоятельсвта. И, если автор приложит договор купли-продажи, а ее муж приложит только свои слова о том, что жилье ему подарил папа, то чаша весов явно будет не в пользу мужа. Кроме того, не каждый человек захочет прийти в суд и подтверждать несусветную чушь. вы бы пришли и сказали в суде, что отдолжили подруге 40000 долларов на жилье?)

На привозе• 21 марта 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
суд верит доказательствам, а не пустым словам! Как автор докажет, что купила дома за деньги родителей? Как? Не пишите бред. То что ее родители в это время продали квартиру еще ни о чем не говорит! Абсолютно! Автор, не будьте дурой, соглашайтесь на предложение мужа, а то будете кусать потом локти, когда он подаст на раздел имущества
Еще раз, никто и никогда не докажет, что именно те деньги пошли на покупку нового жилья, именно те купюры, а не другие. Так что не доводите ситуацию до абсурда. Вы знакомы с судебной практикой в таких делах? Еще раз, не держите судей в дураках. Сколько раз я видела в судах таких понтовитых, считающих, что они на коне. Но судьи не идиоты.
На привозе• 21 марта 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Кстати, автору ничего не мешает оставить все так, как есть. Дом в собственности 50/50, она подает алименты и живет в доме, собирает деньги, продает свою часть и покупает отдельное жилье. И по факту и с жильем, и с алиментами остается.
а технику выносит и продает втихую, вот и все.
Спасатель Малибу• 21 марта 2019
Ответ дляНа привозе
бред какой-то. Он завтра может туда заехать с новой пассией и никто ничего ему не сделает
Куратор дебошей• 21 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
тоесть по Вашей логике, женщины, которые зарабатывают меньше мужей или вообще не работают не имеют права на квартиру купленную в браке? Имеют и обычно квартира делится пополам, даже если жена зарабатывала по 8000 грн в месяц!
ЧукИГеки• 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
если в принципе будет признано право собственности на половину, то все последующие сделки признаются частично недействительными. так что сказать однозначно, что не смогут отобрать - нельзя. но вопрос усложнится в разы.
имею ввиду при его жизни и когда мы вместе все ок подарю квартиру ребенку своему, по докам моя квартира причем тут он
На привозе• 21 марта 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
почему бред? Дак и автор может заехать туда с новым мужем. И что?
Пассию он не пропишет без согласия автора, а автор его не даст. а без прописки вызов полиции и пассия на улице с вещами. так что не надо раскидываться словами. Если муж автора настолько борзый, что посмел угрожать ей и отобрать полдома, к покупке которого он не имеет никакого отношения, то борзость такую нужно ставить на место.
Автор будет получать алименты, откладывать с зарплаты, продаст свою часть и купит отдельное жилье. Ребенку тольео 4 года, минимум до 18 лет алименты получать, а там и до 23-х, если ребенок учиться будет.
Спасатель Малибу• 21 марта 2019
Ответ дляНа привозе
ух как вы быстро все за автора решили, что ей продавать и покупать
Куратор дебошей• 21 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
Я ему отдала 16 тысяч долларов просто за то, что мужем моим был. Обидно очень.
Обидно и несправедливо( Ни чести у него нет, ни совести.

rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляЧукИГеки
вы поспорить или принять к сведению?
я вроде все объяснила уже.
ЧукИГеки• 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
вы поспорить или принять к сведению?
я вроде все объяснила уже.
к сведению сейчас могу подарить ребенку ?
На привозе• 21 марта 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
ну вы ж решаете, почему мне нельзя.
я советую автору, как ЕЙ будет лучше и ее ребенку, а не штанам, которые смеют вякать и рот раскрывать на то, к чему отношения не имеют.
ЕАвтор может побороться в суде за дом, если проиграет, то в любом случае сможет купить потом отдельное жилье. Главное, не бояться и понимать, что она в ответе и за своего ребенка, ставить интересы ребенка впереди интересов бывшего муженька.
rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляЧукИГеки
можете. с согласия отца ребенка и с разрешения органа опеки.
ЧукИГеки• 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
блин точно, не вариант мой БМ чувырло
а после 18лет ребенку можно дарить без разрешения отца?
Дона Ко Ко• 21 марта 2019
Мне муж оставил двушку, я ему полмашины. И платит алименты добровольно, даже не подавала. А вот недавно сам добровольно увеличил их на 2000. Я как почитаю тут темы, так понимаю, что мой бу не такое ух г...но )
Дона Ко Ко• 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
Да, вот БМ подарил свою половину квартиры дочери, но обращаться нужно в опекунский совет
rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляЧукИГеки
блин точно, не вариант мой БМ чувырло
после 18 все можно
можно и до 18 без разрешения, если такое разрешение даст суд.
Чай не пью, только кофе• 21 марта 2019
Почитаешь вот такие темы и диву даёшься, какие же есть мч му....ки... Совести - ноль, ничего не только мужского не осталось, но даже просто человеческого.
ЧукИГеки• 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
после 18 все можно

Птица секретарь• 21 марта 2019
Ответ дляНа привозе
Вы правы. Судьи не идиоты. Представьте обратную ситуацию. Вы замужем и все хорошо. Ваши родители дали вам деньги со своих сбережений на дом. Вы его ессесно купили. Живете дальше вместе и счастливы. Но родители мужа за месяц до покупки вашего дома продали бабушкину квартиру. Через два года у вас развод с мужем. И что? То что у его родителей есть акт купли- продажи бабушкиной квартиры доказывает то, что этот дом купил муж? Вы хоть понимаете, что за ересь вы пишите. То что родители чтото покупали и продавали не имеет никакого отношения к дому купленному автором в браке.
Птица секретарь• 21 марта 2019
Ответ дляНа привозе
Едем дальше. Почему вы так уверенны, что автор не врет и они не докладывали денег с семейного бюджета на покупку дома. Это мы тут на советчице сразу же на стороне автора и слепо верим ей, что дом100% купили родители. Нет у автора доказательст вообще никаких, что дом куплен не с семейного бюджета.
Куратор дебошей• 21 марта 2019
Я все-таки не поняла. Он согласен отказаться от своей части дома в обмен на неуплату алиментов?
С перепою• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Да, мои родители купили, прожили 2 года
автор если вы хотите, что бы вас дали совет. дайте четкую информацию
как ваши родители покупали дом ? какова рыночная стоимость этого дома? одно дело если это дом в селе , а другой если это элитная недвижимость . ЗП мужа сумма официальная или нет. нужна четкость, потому что сейчас, это гадание
Аноним_1476• 21 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
А отказ от ребенка,он не хочет подписать?....козляра
вот ксати здарая реплика.
Есть примеры, когда горе - папаши, пропорхав всю жизнь и уклоняясь от содержания ребенка, на старости лет оказываются никому не нужными и тут подают на алименты. И взрослые дети вынуждены их содержать. Хотя его вклад в их выращивание это сперматозоид
Аноним_1476• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Дом мой, ремонт делала я, мебель покупала я, а он типо оставляет все мне, шантаж в том что отберет имущество и ребенка
в браке покупался? доказать что ваши средства и все - можете? брачный договор не составлялся?
если все в браке и док-зть что за свои, то он имеет право на половину
Аноним_1476• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Куплено то в браке, и дом купили мои родители в браке, оформлен на меня
дарили или просто деньги дали? это важно
Аноним_1476• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Он куплен мной, они дали деньги
соглашайтесь на отказ от алиментов взамен его отказа от раздела им-ва. увы, но это совместно нажитое. зря, конечно
Звоночек• 21 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
Так пусть откажется от родительских прав и никаких алиментов, а вы получите пособие как мать одиночка.
Ето вы сами такое придумали
Зачем писать то в чем вообще непонимаете
Король дивана• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Я на словах откзалась, не хочу от него ничего, но он морально давит, запугивает
автор, вы смешная, давит, запугивает... делаете записи разговоров и пишите заявление в милицию, или данный материал уже в суде представите какой он замечательный, да и основание тогда будут лишить его родительских прав, но при этом и алименты платить будет... вам карты даны в руки - используйте их правильно!!
можете просто ему говорить - будем решать вопрос только через суд.... а то он вам оставляет типа что-то.... у него чеки есть на это что-то что-бы доказать это в суде?
Значит надо• 21 марта 2019
Ответ дляЗвоночек
Ето вы сами такое придумали
Чтобы у вас была возможность поумничать. Вон какое удовольствие получили.