Ку-кусик• 21 марта 2019

Муж требует отказ от алиментов

Разводимся с мужем, он требует заверить у нотариуса отказ от алиментов, всячески шантажирует если не сделаю этого. Кто был в такой ситуации, подскажите?
Спасатель Малибу• 21 марта 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
у мужа автора з.п. 8 тыс грн, с каких шишей он насобирал на квартиру.
Тут только очень хороший адвокат сможет провернуть это дело.
скажет занял, подарила любовница, дала прабабка. Еще и пробабку в суд припрет, которая подтвердит. Запросто!

Благоуханочка• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Дом мой, ремонт делала я, мебель покупала я, а он типо оставляет все мне, шантаж в том что отберет имущество и ребенка
Цитата:
В таком случае, он разве что соли себе на причинное место может насыпаттьШлите его накуй и ничего не бойтесь
Благоуханочка• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Я на словах откзалась, не хочу от него ничего, но он морально давит, запугивает
Это максимум, что он может сделать
Спасатель Малибу• 21 марта 2019
Ответ дляkarinaanik
Я не знаю всех исходников автора. Выше я написала, что действительно плохо, что продажу квартиры дедушки совершали родители, которые очевидно вступили в наследство.
Но если временной диапазон между сделками маленький, сумма покупки и продажи совпадает, или ниже (дом не должен стоить меньше квартиры) и родители не купили в придачу к дому автора ещё что-то себе, то они подтверждают, что ими были переданы деньги дочери на приобретение собственной недвижимости.

В нашей судебной системе, при множестве юридических коллизий, доказать можно все что угодно, особенно при наличии соответствующих норм в законодательстве.
так муж автора также припрет в суд своих родителей, которые скажут, что всю жизнь откладывали деньги для покупки дома сыночке. Слово одних против слова других - не более
Куратор дебошей• 21 марта 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Так напишите ему отказ, в обмен на отказ от ребенка и отказ от имущества! Раз он Вас этим шантажирует!
Не захочет он так.
Автор , сколько стоит аналогичная квартира?
Благоуханочка• 21 марта 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Т.е имущество приобретенное в браке? Тогда пишите отказ на алименты взамен его отказа от имущества. А потом, лучше его решить родительских прав, чтобы чудо папа через 40 лет от ребенка ничего не требовал
На привозе• 21 марта 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
сказать можно любое, а вот доказать?
У любовницы и прабабки откуда бабки?)
Если занимал, то принеси расписку (правильно составленную, заверенную, а не бамажку с писулькой на листе а4)
Спасатель Малибу• 21 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
Без разницы. Я получала за в четыре раза больше по документам. И ничего это не значит. Половина и все. И документы были на мое имя на всю технику и чеки. До одного места, как оказалось.
что и требовалось доказать
На привозе• 21 марта 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
нет, у родителей автора как раз не слово, а бамажка имеется, договор купли-продажи старого жилья.
А на словах говорить можно что угодно. Пусть родители мужа доказывают, что передали ему эту сумму. А никак не докажут, поскольку расписки нет (была бы, может, был бы и друго разговор)

Карамелья• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
родителт продали квартиру дедушки и дали деньги мне на покупку дома
Да, умом вы не блещете. Когда-то было лень включить мозги, а теперь попу рвете. Может он Вас приворожил: материл, ребенка не замечал, ЗП в семью не вкладывал, ужасный муж, ужасный отец?! А Вы ему половину хаты.
Пол советчицы хочет стать Вашим мужем, создадим общий чат , назовем ’содержанки’.
Будет, как будет, у вас нет характера, ещё и в голове каша.
Я если честно, склоняюсь к тому, что вы ТРОЛЬ, помню вашу прошлую тему о молодых, покупке старого жилого фонда, и оформления на свекров.
Кто крайний?• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Куплено то в браке, и дом купили мои родители в браке, оформлен на меня
А, ну если в браке, то крови он Вам попьет...
На привозе• 21 марта 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
что и требовалось доказать
у сладко-моленой другая ситуация. если у автора суммы в договоре купли-прождажи совпадают, то шансы велики.
ЧукИГеки• 21 марта 2019
подскажите ПОЖАЛУЙСТА!
если я купила квартиру за деньги сожителя(у него деньги от наследства) есть бумаги
если мы расходимся он придет в суд и докажет бумагами что квартиру купили на его деньги, я в пролете?
второй вариант он умер его родители и брат могут доказать в суде что квартиру купили за его деньги? и отобрать квартиру?
rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляЧукИГеки
подскажите ПОЖАЛУЙСТА!
1. если он докажет совместное проживание, то ваша половина и его половина.
2. теоретически возможно, но в таком случае родители будут наследовать его половину.
Спасатель Малибу• 21 марта 2019
Ответ дляНа привозе
сказать можно любое, а вот доказать?
У любовницы и прабабки откуда бабки?)
у нас долговые расписки пишутся от руки без нотариального заверения, не знали? И да, частная жизнь охраняется законом. Имеет полное право не звать любовницу в суд. С обоих сторон одни слова
ЧукИГеки• 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
по 2 как его родственники ко мне чужой тетке могут предъявить претензии?
брат родной его родной может ?
rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляЧукИГеки
брат родной его родной может ?
вы спросили - я ответила.
могут предъявить иск о признании права на наследство в общем совместном имуществе, приобретенном вами во время совместного проживания.
ЧукИГеки• 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
вы спросили - я ответила.
Спасибо!

интересно при таком раскладе кто выигрывает ?
Спасатель Малибу• 21 марта 2019
Ответ дляНа привозе
так а где доказательства, что родители автора купили за эти деньги именно этот дом. Они же не переводили со своего счета деньги на счет продавца, верно? Все остальное слова. Ведь по факту они могли спустись все деньги на кругосветное путешествие или их могли обокрасть. В данном случае доказать, что именно ЭТИ деньги, полученные от продажи квартиры, пошли на покупку именного ЭТОГО дома, - нельзя!

Значит надо• 21 марта 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну вот зачем писать то, чем не владеешь абсолютно! Не получают матери пособия, как мать-одиночки, если лишить род. прав отца! Мать одиночка- это те у кого в свид. о рожд. стоит прочерк или записан со слов матери!!! Иногда лучше промолчать!
Я этот вопрос не изучала, знакомый мужа говорил, что получает пособие как одинокий отец, после лишения жены родительских прав. Возможно он не правильно выразился и пособие по другому называется.
Таки в курсе• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
я не подавала на них и не собираюсь, он не верит.
Имущество все преобретала я, шантажирует что отберет половину и отберет ребенка
Недвижимость ваша приобретена в браке? Оформлена на вас? Или до брака?
rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляЧукИГеки
Спасибо!

исход судебного дела нельзя предсказать даже при наличии реального дела и реальных обстоятельств.
Таки в курсе• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Глупые ваши родители, извините...
ЧукИГеки• 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
Спасибо!
rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляЧукИГеки
Спасибо!
пожалуйста.
конечно, вашему сожителю доказать факт совместного проживания будет полегче, чем его родным после его смерти. больше никаких прогнозов сделать нельзя.
ЧукИГеки• 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
вы спросили - я ответила.
а если я эту квартиру подарю(дарственную) ребенку своему, тогда никто из его родни или он не сможет отобрать?
Птица секретарь• 21 марта 2019
Ответ дляНа привозе
точно так же тут. пускай родители автора докажу, что передали ей сумму с продажи дома. Если передали деньги, то принеси расписку (правильно составленную, заверенную, а не бамажку с писулькой на листе а4). Точно то же!
На привозе• 21 марта 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
а ни в каком случае доказать этого нельзя будет. Разве что бл заключен договор обмена, но такое уже не практикуется. Поэтому это все на усмотрение суда. Судья учитывает много факторов ,дело автора предъявить доказателсьва по максимуму. А в качесвте доказательства как раз договор купли-проджажи той квратиры подойдет.По крайней мере, лучше такое подтверждение, чем голословные слова бабки-прабабки или левой любовницы. Или вы суд уже совсем за идиотов держите, что он поверит, будто продавщица манька дала деньги любовнику Степке, чтоб он купил жилье и жил там со своей женой????
rybka21• 21 марта 2019
Ответ дляЧукИГеки
если в принципе будет признано право собственности на половину, то все последующие сделки признаются частично недействительными. так что сказать однозначно, что не смогут отобрать - нельзя. но вопрос усложнится в разы.
Спасатель Малибу• 21 марта 2019
Ответ дляНа привозе
суд верит доказательствам, а не пустым словам! Как автор докажет, что купила дома за деньги родителей? Как? Не пишите бред. То что ее родители в это время продали квартиру еще ни о чем не говорит! Абсолютно! Автор, не будьте дурой, соглашайтесь на предложение мужа, а то будете кусать потом локти, когда он подаст на раздел имущества