Ку-кусик• 21 марта 2019
Муж требует отказ от алиментов
Разводимся с мужем, он требует заверить у нотариуса отказ от алиментов, всячески шантажирует если не сделаю этого. Кто был в такой ситуации, подскажите?
Сладко-соленая• 21 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
Это оплата за Вашу глупость.
Конечно. Вы правы. За мою глупость и тупость и розовые очки. Сейчас зато все по договору дарения на мне))) опыт есть
220В• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
В обмен на то что он оставит все мне, хотя куплено все было мной и моими родителями
Все куплено в браке? Наймите адвоката.
На привозе• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Дом мой, ремонт делала я, мебель покупала я, а он типо оставляет все мне, шантаж в том что отберет имущество и ребенка
Автор, скажу так, я как раз прохожу все это.
Ваш муж, очевидно, такой же борзый, как мой бывший.
Все это слова и только, не бойтесь. Тот, кто хочет забрать ребенка, молча его забирает или подает в суд. а ваше чмо только на вас давить может. Имущество он не заборет ну подумайте ,как он заберет дом (он же до брака куплен, верно или нет?). Если дом ваш, завтра меняете замки, его вещи выставляете за дверь, если еще не сделали этого, и в суд.
Никакого отказа не пишите, не стройте из себя героиню там, где не надо. Я такая же дура была, 3 года на алименты не подавала, все боялась и гордую строила. А потом подумала, сколько денег за эти 3 года мог получить мой ребенок, и стало стыдно. Поймите, вы будете убиваться на работе, чтобы обеспечить ребенка, ребенок будет вас видеть в день по часу и ради чего? Ради того, чтобы ушлепок-папашка не напрягался? Не нужно. Я сейчас сама от этого страдаю, вижу, что ребенок недополучает внимания, потому что мама, блин, вечно на работе.
В понедельник иду в суд подавать на алименты, была у юриста, он составил заявление. Хотите, напишите почту, ближе к вечеру вам скину образец.
Не бойтесь, ваш мудак только пугает, не заберет он ребенка. Ну вот зачем ему ребенок, посудите????
Разве что авы алкашка какая-то, а он долларовый миллионер, тогда у него шансы есть. Но, суда по тому, что написано в стартпосте, это не так и ваш бывший просто мудак, который по жизни слабак и равному отпор дать не может, зато на более слабых, на женщине, отыгрывается.
Сладко-соленая• 21 марта 2019
Ответ дляНа привозе
Дом куплен в браке
Галябалована• 21 марта 2019
Ответ дляМама Карло
И зачем вы это пишете? В браке по-барабану на кого купля-продажа, имущество общее. Другое дело наследство или дарственная.
Я чекаю, що автор напише, що нерухомість оформлена на неї саме через дарчу. Якось відмовляюсь вірити, що зараз люди так не дорожать своїми грошима, нерухомістю, що перед покупкою житла не консультується щодо прав власності.
На привозе• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
родителт продали квартиру дедушки и дали деньги мне на покупку дома
в ж.пу бывшего, идите к юристу. Если была продажа квартиры, в суде есть шанс доказать, что дом куплен именно с этих денег. За дом можно побороться еще, раз уж такую глупость сделали и купили его в браке.
Знаете, у меня бывший такое же чмо. И я вас полностью понимаю. Попробуйте запугать его. Я бы в порыве ярости сказала ему, чтоб убирался, а, если вздумает рыпаться за дом ,его в темном переулке будут регулярно руки-ноги ломать, пока не дойдет. Так бы и пригрозила, что найму ублюдков за бутылку, грубо говоря. Не сделала бы, конечно, но таких ушлепков можно только запугать ,ои понимают язык грубой силы и все.
Или вариант, вы пишете отказ от алиментов в обмен на его часть вашего блин, дома. Это у нотариауса можно оформить.
Цветик-семицветик• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Я на словах откзалась, не хочу от него ничего, но он морально давит, запугивает
Потребуйте взамен от него отказ от ребенка. И записывайте разговор на диктофон, только на записи предупредите его.
На привозе• 21 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
Дом куплен в браке
я уже увидела. все-равно, при исходных автора, за дом можно побороться поскольку куплен он за деньги от продажи квартиры другой.
Цветик-семицветик• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Он ни за что это не подпишет, он сказал что в жизни не откажеться от любимого сына
Ну отказ от алиментов и есть отказ от сына. Отказывайтесь тогда от алиментов и говорите сыну всю правду об его недоотце, а сын потом пусть делает выводы сам.
Галябалована• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
А чоловік ваш у нотаріуса підтвердив, що будинок куплений вами за ваші особисті збереження до шлюбу?
Галябалована• 21 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
не имеет. Судья возьмет во внимание , что это было на личные средства автора ( ее родителей )
Так це треба ще довести, якщо чоловік автора це не підтвердив при оформленні...
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Сможет отобрать, только если докажет в суде, что Вы алкоголичка или наркоманка, но сразу не отберёт - Вас сначала пошлют на лечение , и только если не поможет, то отберёт.
Сами понимаете, что раз Вы не алкоголичка и не наркоманка, то отобрать не сможет. У нас суд практически всегда на стороне матерей.
Ну и зря Вы хотите отказаться. Это будет эгоизмом с Вашей стороны по отношению к ребёнку - если встанете в позу ’не хочу ничего от бывшего’, то потом Ваш ребёнок, когда вырастет, скажет : ’Мама, а почему ты мне ничего не дала? Почему я не ездил на море, почему у меня нет какого я хотел образования? Почему у меня были только дешёвые игрушки? Зачем ты отказалась от алиментов, почему не подумала обо мне?’
Чебураха с перцем• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Автор,во время моего развода бывший забрал половину машины,хотя куплена была моими родителями,это не имеет значения тк машина приобретена была в браке.Не важно что кем куплено,к сожалению,все делиться пополам.Сочувствую Вам,сама так попала(
Воздух в банке• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Да, мои родители купили, прожили 2 года
Как оформлен нотариально? Что ваши родители покупают или вы лично? Если вы лично то только суд может установить, если родители смогут доказать, что это на их средства был куплен дом.
ЧукИГеки• 21 марта 2019
Ответ дляСладко-соленая
Я ему отдала 16 тысяч долларов просто за то, что мужем моим был. Обидно очень.
класс повезло мужику
штамп его спас
ЧукИГеки• 21 марта 2019
Ответ дляПростецкая
Автор, я тоже сейчас в такой ситуации. Угрожает что и ребёнка заберёт (силой без суда) и фотографии интимные распространит только на алименты не подавай. Вот думаю как мне повезло так вляпаться, где глаза были?
На алименты подала, он сразу оформился на минималку чтобы нам ничего не досталось. И тоже про любовь к сыну поёт. В чем любовь не понять
минималка тоже хорошо чем 0, не будет платить будет долг копится
На привозе• 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
автор, вам здесь написали восемь страниц абсолютного бреда про ’отказы’.
просто глаза кровоточат, что называется.
я так поняла, отказ от алиментов как взаиморасчет за его половину жилья. Т.е. в счет алиментов он отдает свою часть дома, где они живут.
Ответ дляНа привозе
так это не отказ, а передача права собственности на недвижимость ребенку взамен алиментов. отказ неправомерен, еще раз повторяю.
Спасатель Малибу• 21 марта 2019
Ответ дляПтица секретарь
Они в браке и даже если у мужа зарплата 8 000 а у жены 108 000, то все купленное в браке - общее. Для этого же все и гонятся за штампом! Нет доказательств, что у муже не было сбережений до момента вступления в брак. Он мог хранить под подушкой такую же сумму денег.
абсолютно верно. Или припрет в суд липовую долговую расписку, например, что занял на покупку дома у своих родителей 50 000 тысяч долларов
На привозе• 21 марта 2019
Ответ дляrybka21
про неправомерность отказа от алиментов я-то в курсе. вы это автору скажите)))
Куратор дебошей• 21 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Около 8, но я никогда не видела этих денег
8 000 грн или долларов ? Если грн, ио это копейки
Куратор дебошей• 21 марта 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Тогда да, может половину на законных основаниях отобрать. Пишите отказ от алиментов за половину имущества.
Спасатель Малибу• 21 марта 2019
Ответ дляkarinaanik
Неправда, де факто есть, де юре НЕТ.
Только когда будет соответствующее решение суда.
какое еще решение суда? И де факто, и де юре муж автора - владелец 50%. Т.е. автор не сможет продать или подарить дом без его письменного согласия.
Куратор дебошей• 21 марта 2019
Ответ дляМама Карло
ну почему родители не оформили дарственную? Почему?
Благоуханочка• 21 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
А отказ от ребенка,он не хочет подписать?....козляра
+1000