21 марта 2019

Ребёнок-подросток не хочет смотреть фильмы - что делать?

Не уговорю никак дочку посмотреть фильм, Хотя обычно раньше часто вечером вместе просматривали фильмы. Я говорю - я же тебе ставила много интересных фильмов, нравились? Она - да, но смотреть не буду. (то есть она имеет ввиду не только сегодня, а вообще)
Говорит вообще смотреть не буду от слова никогда, только свои дорамы корейские. Как так - без фильмов мне кажется кругозор будет ограничен у ребёнка. Есть же столько трогательных, сильных фильмов, который каждый человек должен увидеть, чтобы осмыслить свою жизнь, сформировать мировоззрение, просто получить удовольствие от первоклассной комедии. Как делать, может я давила на неё сильно с просмотром фильмов, перебор?
Аноним_1596 21 марта 2019
Книги читать не пробовали?
Lapka-lm 21 марта 2019
Серьезно?
Малая Налегке 21 марта 2019
это как с настольными играми - хороши не они сами, а подходящая компания. значит, компания ей не нравится. может обставляете как поход в лекторий, вот и не хочет
Малая еще та 21 марта 2019
Значит ей сейчас не интересно. Не давить на неё, пусть смотрит то что ей интересно. А Вы отдельно смотрите то что хотели бы с ней смотреть. Возможно подсядет и тоже будет смотреть.
Я чередуются то что интересно сыну и то что на мой взгляд полезно посмотреть.
Если ему не интересно он рисует рядом, но на слух всё равно что то воспринимает.
Однозначно 21 марта 2019
Странная Вы, не хочет - не надо. Захочет - посмотрит. Я тоже фильмы редко смотрю, ущербной себя не чувствую . Не всегда мне интересно. Даже если интересно - ну сложно мне целый фильм высидеть, если муж что-то и уговорит посмотреть - смотрим частями) Только пару фильмов сразу целиком посмотрела, ну и из кинотеатра не сбегаю, конечно
Вечно недо... 21 марта 2019
Вот это проблема. Не хочет не смотрит.
Я не люблю смотреть фильмы, ничего от этого в жизни не потеряла.
Ягодка опять 21 марта 2019
Вы серьезно сейчас?отцепитесь от ребенка. Прекрасно я живу без жемчужин кинематографии)))) читаю, правда, запойно с детства. Так вот, мой кругозор только выиграл от отказа от фильмов в пользу чтения
Ягодка опять 21 марта 2019
А не ваша тема была о том, дочь чай пить не хочет?
Меня много 21 марта 2019
Это Вы из Донецка? Бедное дитё(((
Меня много 21 марта 2019
Ответ дляLapka-lm
Серьезно?
Абсолютно. Заставляет ребёнка смотреть весь хлам ссср и ’лучший иностранный фильм о настоящей любви’ - Красотку.
Настенные трусы. 21 марта 2019
Толсто.
Крутышка-Пышка 21 марта 2019
Чисто теоретически: зачем ребенку в 21 веке ’Операция Ы’? Или ’Гостья из будущего’?
Кондуктор автобуса 21 марта 2019
Моя не хоче грати в комп’ютерні ігри. Блін, який в неї буде кругозір? :)))))))))))))))