Я точно знаю, что мне тут помогут)
Итак решила со Львова в Днепр ехать через Киев, экономлю около 6 часов. Но львовский поезд прибывает на киевский вокзал в 6.44, а запорожский интерсити отправляется в 7.07.
Девочки, кто так ездил? Я успею пересесть? Вроде как 23 минуты в запасе, но мало ли? В идеале может кто-то знает номера перронов прибытия/отправления?
Болтушка Му• 21 марта 2019
У меня всегда было всё нормально, но когда нужно было подгадать и пересесть, именно тогда поезд опоздал на 40 минут. Поэтому это рулетка. Решать вам.
Баксы_сдам• 21 марта 2019
Успеете! Еще и кофе успеете попить) Главное, что бы первый поезд пришел вовремя.
Вкаблучках• 21 марта 2019
Автор, на всякий случай: если первый поезд все же опоздает и вы не успеете пересесть, то обязательно фиксируйте это, обращйтесь за справкой, чтоб потребовать компенсации. И вроде билетом на следующий поезд жд должна вас обеспечить бесплатно.
Ответ дляВкаблучках
Спасибо за инфу! А как именно фиксировать? Что-то у проводника требовать?
Улыбчик• 21 марта 2019
Ответ дляaromat1
Так отож! Это ж по закону подлости, когда каждая минутка важна 100% что-то пойдет не так)), но надеюсь, что все будет ок. Следующий поезд в 14 с копейками, на него точно успеваю, но тогда 6 часов экономии коту под хвост
там как то надо предупредить проводника, что ВАм на поезд. Был вариант, люди в электричке, электричка опаздывала, электричка с проводниками региональная, проводники связывались с ответственными и поезд на Днепр придержали, но не Интерсити был.
Кудряшка Сью• 21 марта 2019
Ответ дляaromat1
я бы не рисковала!! каждый второй поезд опаздывает на минут 10
а так и по Киеву погуляете.
Улыбчик• 21 марта 2019
кто не успел, людям предложили/поменяли билеты на др.поезда по направлению. Уточните по Вашему случаю.
сама себе прекрасная• 21 марта 2019
Если поезд вовремя прибудет - то никаких проблем, успеете. Но на всякий случай почитайте на сайте УЗ, что делать если поезд опоздает.
сама себе прекрасная• 21 марта 2019
Кстати, если до отправления не успеваете дойти до своего вагона - запрыгиваете в любой и тогда уже переходите в свой.
Карпатський грибар• 21 марта 2019
Ответ дляКудряшка Сью
пероны находятся рядом, и 5 минут хватит перейти
Да. Прибытие из Львова на 13-12-11-10... путь, отправление на Мироновку через Триполье и далее на Шевченко - Днепр с тех же путей.
Если повезет, то даже будет один перрон.
Но полную гарантию дает только страховой полис.
Чучело сосны• 22 марта 2019
Ответ дляКудряшка Сью
а так и по Киеву погуляете.
Я не соглашусь с таким утверждением.
Часто езжу в командировки по Украине, прибытие всегда минута в минуту