21 марта 2019

кенгуру правильно ребенок решил все? 2 класс

есть здесь мамы деток, 2 класс, чьим детям сейчас не больше 8 лет, и дети САМИ решили олимпиаду правильно?

много занимаетесь, как готовились?
В школе по какой программе учитесь?

спасибо
показать весь текст
Рву и мечу 21 марта 2019
Люди, вы правда таким страдаете? Подготовкой к Кенгуру???
В младших классах? ))))))))))))))))
Gleva 21 марта 2019
Дочка вчера принесла листочек, надо глянуть, вечером напишу. Учится в обычной сельской школе по обычной программе. За день до олимпиады решали на сайте задачи - это был кошмар, дочка даже условия понимала с трудом. Но после конкурса дочка была довольная, ей понравилось, говорит задания были легче чем на сайте
Морская свинка 21 марта 2019
Никогда не готовились к платным олимпиадам) Дочка участвует во всех, мне денег не жалко, а ей интересно. Обычно как бывает - весной написали, а дальше в лучшем случае осенью принесут те дипломы и ’подарки’) Колосок, Кенгуру, Соняшник, Гринвич - все наше) Для общего развития мозга не повредит, а готовиться не вижу смысла
автор Аноним_1578 21 марта 2019
и мы не готовились конкретно к этой, просто прорешиваем дополнительно нестандартные задачи,
олимпиада это показатель знаний,
вопрос состоял в том кто-то решил правильно все с подготовкой , какой.

просто как помощь по работе с ребенком
Душка-свекровь))) 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1578
о у вас почти все правильно,
вроде последняя задача неправильно..
сколько лет ребенку, гимназия\лицей? дополнительно занимаетесь?
Я тоже так подумала, несколько раз проверяла - но не меняла)))
парИла я парИла 21 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
фото
Спасибо большое!
Задания вроде не очень сложные.
Душка-свекровь))) 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1578
о у вас почти все правильно,
вроде последняя задача неправильно..
сколько лет ребенку, гимназия\лицей? дополнительно занимаетесь?
Не занимаемся вовсе, обычная деревенская школа, какие тут дополнительные?!
Так дома и все!
И еще дочка говорила, что им подсказывал учитель - ну не знаю.
автор Аноним_1578 21 марта 2019
понятно, учитель не в счет )
парИла я парИла 21 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я тоже так подумала, несколько раз проверяла - но не меняла)))
В 13м вроде Б правильный.
А в последнем сын сказал, что ответ 5. Но им подсказали. Правильно или нет, не знаю. Они вместо 60 минут положенных решали 45 минут. Не успевали уже последнее сделать.
Душка-свекровь))) 21 марта 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Спасибо большое!
Задания вроде не очень сложные.
Ой, да не за что.
Задание, интересные!))
Совбез 21 марта 2019
Я вообще первый раз слышу о таком! Сын учится в 3 классе.
парИла я парИла 21 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я тоже так подумала, несколько раз проверяла - но не меняла)))
И в 9м у сына другой ответ - В
Душка-свекровь))) 21 марта 2019
Ответ дляпарИла я парИла
И в 9м у сына другой ответ - В
Мне кажет все же Г, только посмотрела
парИла я парИла 21 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мне кажет все же Г, только посмотрела
Там количество граней считать нужно. У меня тоже В получилось -
14 граней. В остальных вроде больше.
Душка-свекровь))) 21 марта 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Там количество граней считать нужно. У меня тоже В получилось -
14 граней. В остальных вроде больше.
Выше ответ по#13, а на счет 9 , то Б или В однозначно.)))
Душка-свекровь))) 21 марта 2019
А 15 какой ответ считаете правильным?
парИла я парИла 21 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мне кажет все же Г, только посмотрела
А - 18 граней
Б - 24
В - 16
Г- 18
Д- 18 граней
Сеточка 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1578
о у вас почти все правильно,
вроде последняя задача неправильно..
сколько лет ребенку, гимназия\лицей? дополнительно занимаетесь?
Скажите пожалуйста ответ на 15 задание,если знаете.У нас получается 5,если учитывать шарики,те что менялись.А если все вместе,то 8 получается.Уже всю голову сломали над этим.
автор Аноним_1578 21 марта 2019
я думаю 8
парИла я парИла 21 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Выше ответ по#13, а на счет 9 , то Б или В однозначно.)))
Ну вообще да, по 13 скорее Г.
Ведь чёрные квадраты стали белыми, а значит тоже потом серыми. А не только те, которые изначально были белыми.
парИла я парИла 21 марта 2019
Ответ дляСеточка
Скажите пожалуйста ответ на 15 задание,если знаете.У нас получается 5,если учитывать шарики,те что менялись.А если все вместе,то 8 получается.Уже всю голову сломали над этим.
Сын сказал, что им учитель сказала, что 5. Но она и в 13м им подсказала ответ Б. А там другой скорее всего правильный.
автор Аноним_1578 21 марта 2019
в 13 г
а вот в 15 я читаю и действительно неоднозначно. счас подумаю
Душка-свекровь))) 21 марта 2019
Ответ дляСеточка
Скажите пожалуйста ответ на 15 задание,если знаете.У нас получается 5,если учитывать шарики,те что менялись.А если все вместе,то 8 получается.Уже всю голову сломали над этим.
Мне кажется 8
автор Аноним_1578 21 марта 2019
насчет 15
вот у девочки шары, она бросает белый и получает 2 красных в ответ
у нее получилось 5 красных
потом она берет красный и бросает, получает 3 белых и осталось у нее 4 красных
3 раз она бросает белый и получает 2 красных, значит будет у нее 2 белых и 4=6 красных
что есть 8
автор Аноним_1578 21 марта 2019
4= лишнее , не читать )
Душка-свекровь))) 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1578
насчет 15
вот у девочки шары, она бросает белый и получает 2 красных в ответ
у нее получилось 5 красных
потом она берет красный и бросает, получает 3 белых и осталось у нее 4 красных
3 раз она бросает белый и получает 2 красных, значит будет у нее 2 белых и 4=6 красных
что есть 8
Да, ч тоже так считала)
парИла я парИла 21 марта 2019
У меня 8 получается.
Из одного белого два красных = из 4 шаров стало 5.
Из одного красного 3 белых = из 5 шаров стало 7.
Из одного белого 2 красных = стало 8.
Меньше не получается.
Сеточка 21 марта 2019
Ответ дляпарИла я парИла
А - 18 граней
Б - 24
В - 16
Г- 18
Д- 18 граней
А у меня получилось б-16.остальные по 18 все.
Цикавенная 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1578
как занимаетесь?
Не занимаюсь. Она сама справляется. Я считаю, что это либо есть либо нету
Семен Семеныч 21 марта 2019
А в чем смысл,если учитель подсказывает ответы.