західний_діалект• 20 февраля в 17:58

Непослушные дети

Кому приходилось присматривать за невоспитанными детьми лет 5? Понимаю, что надо уметь их увлечь, но не получается. Как с ними работать?
ПотеряласЯ Я...• 20 февраля в 17:59
Вы им кто? Присматриваете за деньги?
автор західний_діалект • 20 февраля в 17:59
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы им кто? Присматриваете за деньги?
Да
ПотеряласЯ Я...• 20 февраля в 18:01
Ответ длязахідний_діалект
Да
Вас для того и наняли, что бы вы занимали их и увлекали. Вариантов масса на самом деле. Но если вы спрашиваете то скорее всего оно не ваше и верните квиточек родителям и пробуйте реальную работу.
Потужна махіна• 20 февраля в 18:01
зачем вы шли на работу, которую не умеете делать? кто вас взял вообще
Свезло так свезло• 20 февраля в 18:02
С таким подходом, сразу уходите. Ничего не получится.
автор західний_діалект • 20 февраля в 18:04
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Подруга устроилась на работу и не хочет ее терять. К ней приедет мама только в начале марта, а до этого кто-то должен за малой присматривать. Она мне символически заплатит может 50€, но дело не в деньгах. Скорее я по-человечески хочу помочь. Место в садике ещё не нашли.
автор західний_діалект • 20 февраля в 18:05
Ответ дляПотужна махіна
А кто Вас заставил в тему зайти? Тут все бегут с работы. Учиться никто не хочет, как и дать дельный совет.
Я_канеша_извиняюсь• 20 февраля в 18:06
Нафиг оно вам надо?
Потужна махіна• 20 февраля в 18:06
Ответ длязахідний_діалект
вы задали вопрос о работе, а не о помощи подружке.
работа няней подразумевает определенные знания и умения.
не умеете - нефиг браться
автор західний_діалект • 20 февраля в 18:07
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нафиг оно вам надо?
1. Помочь, что бы подруга зацепиться на работе смогла, место хорошее.
2. Попробовать свои силы.
автор західний_діалект • 20 февраля в 18:09
Ответ дляПотужна махіна
не умеете - нефиг браться
Вы все умеете с рождения? Вы, как и я, когда-то сами ложку держать не могли, ходить и писались в подгузник. Нефиг браться?!
Лама_мама• 20 февраля в 18:09
Ответ длязахідний_діалект
2. Попробовать свои силы.
Сочувствую вам, но зря вы ввязались.
автор західний_діалект • 20 февраля в 18:11
Ответ дляЛама_мама
Сочувствую вам, но зря вы ввязались.
Разве у всех советчиц идеальные и воспитанное дети? Не верю. На улице много невоспитанных детей, в школах. И не все учителя прям умеют справляться с невоспитанными детьми, но кто-то же может. Должен быть какой-то подход.
Свезло так свезло• 20 февраля в 18:13
Ответ длязахідний_діалект
Детей воспитывать - это не ложку в руке держать. Этому нельзя быстренько научиться и всё, профи. К каждому ребенку нужно искать подход.
автор західний_діалект • 20 февраля в 18:18
Ответ дляСвезло так свезло
Слушайте, но никто же не проходит курсы материнства по воспитанию детей. Все сами набивают шишки со своими собственными детьми и знают как справляться с истериками и капризами. Это же бытовое, повседневное. Разве тут мало мам? С нежелательной беременностью женщин тоже хватает и справляются. Некоторые успешнее, некоторые менее.

По поводу подхода согласна.
Лама_мама• 20 февраля в 18:18
Ответ длязахідний_діалект
Вы не понимаете разницу между своими и чужими и что люди специально этому подходу обучаются, если хотят работать с чужими детьми. А в вашем случае вы не воспитывает,а присматриваете,чтоб он поел и не свернул себе голову, какой ещё подход к пятилетке нужен. Пятилетний человек имеет свой характер,как можно иметь ко всем одинаковый подход.
Повітруля• 20 февраля в 18:18
Невиховані - це які?
автор західний_діалект • 20 февраля в 18:22
Ответ дляПовітруля
Невиховані - це які?
Ей нравятся коты и она любит играть в кота. Рычит, типа царапается. Пример того как она играет с отчимом (с отчимом они дуреют): он что-то делает, а она напрыгивает ему на руку, начинает крутиться. Залазит сначала на колени, потом на шею и тд. Отчим приучил ее, что чуть ли не жонглирует ребёнком. Я с ней рисовала (это она любит), пробовала учить с ней цифры. Когда рядом отчим, она более-менее учится, но отчим и подаёт все шутливо. Рисует единорог и может сказать мне «я не могу нарисовать, нарисуй сама, закрась, сделай» и начиняет притворяться котиком. Когда учили цифры, она говорит « и что? Зачем?». Типа такого. Раньше не здоровалась, сейчас начала. Я приходила и она просто с порога спрашивала «ты тут? Что надо?».
интайм_не_предлагать• 20 февраля в 18:24
Было дело. Тоже как вы помочь хотела знакомой. Года 4 было мелкому. Сейчас таких называют гиперактивный, 15 лет назад это был просто невоспитанный ребенок. Меня хватило на полдня (а точнее на три пары в универе).
Пыталась занять игрушками, книгами, историями, активными играми. Честно ей сказала что больше не смогу сидеть с ее сыном. В подробности его поведения не вдавалась, сказала что просто не нашла с ним общий язык. Так эта знакомая заявила что я какашка потому что не смогла найти общий язык с ее бубочкой и не даю ей учиться (хотя я тоже была студенткой и тоже училась на дневном). Вы уверены что ваши добрые намерения будут оценены по достоинству и вам потом будут благодарны?
Не пириживай• 20 февраля в 18:40
Ответ длязахідний_діалект
учите с ней котов).

моя няня учиьа сына на машинках и солдатиках. у нас было более 100 хо вилсов, а солдатиков вообще не помню сколтко
для начала придумайте истррию. вместе с ней. котячую. про котячее королевство, где она будет колдуньей.
и из цветной и тп бумаги вырезайте котов. давайте им имена. формируйте семьи. клубы котячих интересрв.
напримеи, ’ Клуб трех веселых котов’ состоит из трех котов с улыбками. пусть рисует. сортирует. учится считать.
выдумывайте . и чем глубде дичь, тем вовлеченнее ребенок
автор західний_діалект • 20 февраля в 18:51
Ответ дляНе пириживай
учите с ней котов).

Я нашла ей как-то поэтапную картинку как рисовать кота. Рисовала она отвратительно, но ей понравилось когда узнала, что есть семейство кошачих и что тигр и коты родственники. В принципе да, можно. Можно. Спасибо!
Забрала і не сказала• 20 февраля в 18:59
И для таких людей у на разрабатывают кучу стратегий направленных на розвыток дытынства
автор західний_діалект • 20 февраля в 20:30
Ответ дляЗабрала і не сказала
«У нас» - это где?
Папобус• 20 февраля в 21:00
Ответ длязахідний_діалект
Для 5 років вміти малювати однорога ще складно і ранувато. Цифри варто вчити через рахунок предметів. Наприклад, олівців. Або тварин. Щодо гри з вітчимом - це їх гра. З дітьми треба бавитись, дурачитись. Це норма абсолютно. І це не про невихованість. Просто треба встановити, де час на дурощі і забави, а де час на навчання. Оскільки для віку 5 років навчання не повинно займати цілий день. Максимум 20-30 хв навчання може бути за 1 раз. Розділіть день, напишіть разом план. Щоб було чітке уявлення у дитити, коли що буде робити. Навчатись можна і разом готуючи їжу, і прибираючи, і йдучи вулицею.
автор західний_діалект • 20 февраля в 21:08
Ответ дляПапобус
Спасибо! Это реальные ориентиры по поводу учебы и игр.
Папобус• 20 февраля в 21:14
Дрібна моторика - погугліть як з борошна зробити аля платилін. Дитині буде цікаво і вона буде задіяна, зробіть природний фарбник туди. Зараз є сніг - зробіть кольорові сніжки, збудуйте щось зі сніжок. Ви разом проведете час, дитина буде задіяна грою. Можна в процесі рахувати: сюди 3 червоні сніжки, а суюди 5 синіх. Грубо кажучи.
Готуєте їсти наприклад: порізали моркву, попросіть дати вам 4 кружечка моркви, а потім ще 2. Або подати з холодильника 1 цибулину. Накрийте разом на стіл, порахуйте скільки треба приборів.
Спробуйте назвати слова на літеру А, що є вдома. Або на іншу літеру.
Я можу безліч назвати ігор ))))
автор західний_діалект • 20 февраля в 21:15
Ответ дляПапобус
Я можу безліч назвати ігор ))))
Я так понимаю, что у Вас это пришло с опытом…
Не пириживай• 20 февраля в 21:43
Ответ длязахідний_діалект
обязательно с ней играйте.
Папобус• 20 февраля в 21:49
Ответ длязахідний_діалект
Та ні.... я ніби з цим народилась )))) в мене якось само собою все вигадувалось. Але зараз працюю вчителем, тому можу сходу вигадати розваги)))
Доросла дівчинка• 21 февраля в 12:49
Малювати, ліпити, читати, зайнятися спільною грою, мультик - але хвилин на 10. Просто розмовляти. І, слухняних дітей в 5 років особо не буває))) всі більш-менш однакові.