Сижуревувшоке• 22 марта 2019

научите готовить " с умом" хозяйки, нужен совет

у меня 2 маленьких детей, дошкольников, и я муж.
помогите мне, я практически живу на кухне.
научите готовить так, что бы хватало дня на 3:))
стараюсь что б был суп, гарнир, котлеты-блины с начинкой-отбивные. и что то к чаю (покупное).
дети едят дома. в саду только обед.
мы с мужем еду тоже берем из дома...
как вы готовите и делаете закупку продуктов, что б готовить 2-3 раза в неделю? реально ли?
Блондинка в Шоколаде• 22 марта 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Пфф, ещё как .
И вкусно и фигура стройная. Не поправишься
а если вместо гречки свежих огурцов, то и не поправишься и веселее есть будет)))
Забава Путятишна-00• 22 марта 2019
Я по честному готовлю только в выходные, а в буднии дни на готовку у меня уходит 20-30 мин. В субботу что то вкусненькое. а в воскресенье на рабочую неделю. обычно это борщ 3-4л. Гуляш или котлеты (изредка рыбу) и пеку плюшки (пироги, блины). Борщ едят дети в обед, гарнир к мясу варю после работы каждый день разный. это совсем не затратно по времени. пришла с работы сварила гречку, рис, макароны и настругала салатик. Как правило к вечеру пятницы все заканчивается и в пятницу у нас либо пицца/роллы, либо пельмени покупные.
Играю у края• 22 марта 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Или вареники , пельмени сразу наготовить много и в морозилку.
Иногда на ужин можно спагетти сварить с тертым сыром. Быстро и вкусно
У меня так не прокатит муж и сын 15 лет без мяса голодные будут
Стетоскопуло• 22 марта 2019
Готовим с субботу на неделю часа 3 вместе с мужем ,
продукты-доствка с маркета
Ежедневно по 20 минут максимум, пользуемся домашними с лета заготовленными полуфабрикатами
Надежда наш компас• 22 марта 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я тоже готовлю каждый почти день ,но такое что времени много не занимает
Вот с собой на обед взяла упаковку готовой селедки и баночку гречки .
Сельдь с гречкой? Да Вы гурман!
автор Сижуревувшоке • 22 марта 2019
Ответ длякнопкодав
Все так), я встаю в 6,20-6,30 сейчас, к 7,30 все готово и позавтракали. Зачем в 4 утра вставать? Можно несколько блюд одновременно готовить и ещё кино смотреть)))
я в 7 30 уже из дома выхожу;(((
Играю у края• 22 марта 2019
Автор, варите первое в большой кастрюле, чтобы хватало на 2-3 дня.
Мясное тоже готовьте на несколько дней. Например отбивные часть пожарьте и часть оставьте в маринаде в холодильнике и жарьте прямо перед подачей.
Я бефстроганов делаю на несколько днейтаким образом у меня в день готовится 1 основное блюдо (суп или мясное) и отваривается гарнир. Это занимает не более 1,5-2 часов

На завтрак у меня всегда что-то быстрое
Яйца вареные/глазунья/омлет
Блинчики (о ужас, покупные!)
Овсянка
Творожная запеканка (делаю в мультиварке с вечера)
Сосиски
Надежда наш компас• 22 марта 2019
Только полуфабрикаты! Потратьте 1 день в 2 недели (может по полдня раз в неделю) или попросите маму помочь - и наготовьте полуфабрикатов:
- котлеты
- лен. голубцы
- тефтели
- фрикадельки на суп
- печень через мясорубку (на печен. оладьи)
- блины с разными начинками
- сырники
- зразы
- вареники
- пельмени

Это я расписала много, а так если постепенно заполнить морозилку, то будете делать то, что заканчивается, а это реально раз в пару недель потратить пару часов

Ну, а гарнир сварить - это быстро!
Я_не_аноним_100%• 22 марта 2019
меня другой вопрос интересует, как дети двое дошкольников одновременно умудряются быть в саду? У меня детям 4.5 и 2.5, второй год болеют так, что я скоро в окно выйду. И это только старший изредка в саду бывает, а болеют всегда вдвоем, как их двоих вообще сдать туда.
У меня депрессия.
Я люблю готовить, но опускаются руки и делаю на автомате уже.
Автор, вы еще и работаете? Если скажете да, то добьете меня
Надежда наш компас• 22 марта 2019
Еще добавлю:
- отбивные (заранее отбить и заморозить на досочке)
- фаршированные перец
Пьяная вишня• 22 марта 2019
Послушаю
автор Сижуревувшоке • 22 марта 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У меня депрессия.
да.
Простоваля• 22 марта 2019
Ответ длякнопкодав
Круто. А на работу собираться когда? Или так и идти не мытой не чесаной с запахом котлет в волосах?
Аноним_1289• 22 марта 2019
Ответ длямадамГрицацуева
я готовлю каждый день, но готовка у меня занимает максимум час времени. Приготовление еды на несколько дней не приемлю вообще
И у нас так же. Каждый день, но свежее и быстро.
кнопкодав• 22 марта 2019
Ответ дляПростоваля
Я выхожу в 8, полчаса мне хватает
ЛЮБА• 22 марта 2019
делаю тушенку в пол литровых банках(нам больше нравится говядина стоит в холодильнике ), можно с картошкой или рисом протушить, или с пюре , вермишелькой
готовлю 3-4 баночки на 2 недели.
котлеты,тефтели, блинчики с разными начинками,рулет куриный в сырно-яичной оболочке.супы разные.пельмени готовлю морожу.котлеты с начинкой красной рыбы.
Простоваля• 22 марта 2019
Ответ длякнопкодав
Я выхожу в 8, полчаса мне хватает
Пол часа на покупаться, помыть голову, высушить, уложить, накрасится, одеться? Вы молодец.. Могу представить ваш внешний вид..
Куда ж без меня• 22 марта 2019
тю..зварить пару видів каш, натушили мяса, зробили рататуй. наварили пасти. натушили картоплі. суп, борщ . як варіант салати, яйця, творог у різних варіаціях....тю
Аноним_1464• 22 марта 2019
Ответ дляПростоваля
Я как бэ тоже в недоумении Я встаю в 6, делаю зарядку, принимаю душ, через день мою голову, сушу, укладываю, макияж, погладить одежду. В 7 разбудить (очень сложно) сына-второклассника, проследить, чтоб он принял душ, почистил зубы, оделся, быстро заварить чай, сделать бутеры, позавтракать. В 7-45 выбегаем с сыном из дома, его по дороге в школу, сама на работу. На работу мне на 8-15. Если бы я еще и готовила по утрам, я бы вообще ничего не успевала, ну или вставать в 4-30(((, а я совсем не жаворонок
Простоваля• 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1464
Я то же встаю в 6. Голову мою каждое утро. Душ. Завтрак. Разбудить, причесать дочь.. Глажу с вечера, чищу и готовлю обувь и вещи то же вечером. Выпили кофе, помыла посуду. Покормила, убрала за котом. ..
в 7.30 выходим. Когда готовить? Максимум сварить макароны на обед.
Есть у меня на работе сотрудница, с постоянным запахом котлет.. Вот просто не переношу... То же утром готовит и прям этим гордится. А то что рядом люди задыхаются, то пофиг.. Хозяйка!!!
Всех анонимов аноним• 22 марта 2019
Ответ дляПосудомойка
Блины кстати мой маст хев, завернуть с творогом или мясом и есть на завтрак.
А почему не есть на завтрак творог и мясо без блинов?) Такая необходимость напхать в себя тесто?)
40каградусная• 22 марта 2019
Я делаю заготовки 1 раз в месяц ( голубцы, фарш на котлеты, тефтели, покупаю дом. курицу 5-6 шт разделываю мариную части, потом достала разморозила и в духовку , так же с рыбой мариную и делаю фарш и т.д. на ютубе куча советов на эту тему
и затем готовлю два раза в неделю, например:
в среду приготовила борщ и блины с творогом и мясом , но очень много, разделила блины на три части, одну часть оставила нам хватило на 3 дня , а остальные две заморозила , это еще на 2 раза по пару дней . Сегодня буду готовить суп с чечевицей и вареники с капустой и мясом , опять много, на три раза.
нам будет на субботу и воскресение , в понедельник разморожу замаринованные бедра и приготовлю гречку , нам хватит на 2 дня и т.д когда налажен процесс в морозилке всегда все есть , вареники, блинчики , тефтельки, пельмени и т.д
часто тушу мясо телятину или индюшатину (бедро) 2 кг разделяю на 3-4 части и замораживаю остается приготовить гарнир и салатик по желанию, любим капусту , буряк, винигрет.
на завтрак трачу не более 20-30 мин. это панкейки, яйца, каши, творог, сырники , вареники.
На ужин чаще всего рыбка с овощами или рыбные котлетки, фасоль с желудками куриными любим, все уже заготовлено.
принцип такой, готовлю не каждый день но много, вот блинчики еще останутся на субботу на завтрак , поднадоели за 3 дня , захочется через дней 10 например , разморожу и у меня все готово и так со всем. практически все приготовленные и замороженные блюда не меняют вкусовых качеств
кнопкодав• 22 марта 2019
Ответ дляПростоваля
Ну да, я в армии служила, научили одеваться за 1 минуту
Посудомойка• 22 марта 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну ешьте что хотите, хоть язык свой
Самоучка• 22 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
морозильная камера подходит как для полуфабрикатов так и для готовых продуктов таких как блины с начинками (творог, грибы, вишня, творог с вареньем и т.д) для голубцов и котлет (котлет как готовых уже так и нежаренных)
Плов два дня
борщ два дня
Выпечка 3 дня если без крема

в моей семье выпечка , что с кремом, что без - часа 4ре
Всех анонимов аноним• 22 марта 2019
Ответ дляПосудомойка
Ну ешьте что хотите, хоть язык свой
все ясно)))
Я вся ваша• 23 марта 2019
Я теж роблю котлети напівфабрикати, готую на пару. А це перший раз наробила сирників і склала в морозильну камеру. Як їх правильно готувати? Вони повинні розморозити я і потім жарити чи ви їх запікаєте?
Анонимус Я• 01 апреля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не все тут худеют