Катька Пушкарева• 22 марта 2019

ДТП на Дорогожичах маршрутка сбила на пешеходе на зеленый свет трех женщин

в новостях не сказали,они выжили?
это ужас
КараПузовна• 22 марта 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
По вашим постам выводы о тормозах
ага

Весотехник• 22 марта 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Все просто, когда идёт толпа, она уже идёт. Последние не смотрят по сторонам, если прошли все и светофор горит уже большую часть времени. И не нужно говорить,что вы переходите только тогда, когда все автомобили остановились, это не возможно, постоянно какой то автомобиль едет вдалеке. Так что одно из двух либо вы перелетаете через зебру, либо никогда не переходите дорогу.
Вот так же рассуждали и потерпевшие! Поэтому они и в больнице! И выбирая перелететь через зебру либо не переходить дорогу, я всегда выберу смотреть по сторонам и тогда не страшен ни пьяный водитель, ни неисправная машина! Всё
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
да, куда мне
Так зачем умничать о том чего не знаете
КараПузовна• 22 марта 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так зачем умничать о том чего не знаете
слушайте уже даже выше написала что делать когда и как и т.д.
но нет
умничаете вы, причём просто хамите и все
то, что вы выучили про контуры это хорошо, НО что дальше?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
амыми распространёнными причинами отказа тормозов являются потеря тормозной жидкости из-за негерметичности системы. Но вне зависимости от причин, следствие одно – автомобиль невозможно остановить обычным способом. Поэтому нужно использовать один из следующих вариантов.

«Продавить» систему
Именно потому, что тормоза — самая важная система безопасности, она разбита на два контура. Если есть проблемы в одном контуре, то может сработать второй. Поэтому нужно некоторое время продолжать интенсивно давить на педаль (и в случае когда она провалена, и в случае её ступора), но не постоянно, а поступательными движениями, создавая давление в системе.

На автомобиле с «механикой»
Нужно применить торможение двигателем, то есть постепенно понижать передачи одну за другой. При этом педаль сцепления должна быть выжата минимальное время, чтобы не терялась связь двигателя с коробкой. При переходе на пониженную передачу стрелка тахометра не должна заходить в красную зону. Резкое переключение на 2-ю или 1-передачи может привести к заносам или повредит коробку.

На автомобиле с «автоматом»
Перейдите в ручной режим и так же постепенно снижайте скорость, как при механической коробке. Если такой возможности нет, можно перевести рычаг коробки из положения «D» в положение «1» (ограничение диапазона) или на первую передачу, когда механизм сам совершит понижение.

Стояночный тормоз
Для более эффективного торможения можно применить стояночный тормоз. Это может быть «ручник» между креслами или отдельная педаль. Включать его нужно плавно и быть готовым отпустить при блокировке колёс.
Включение первой передачи или «паркинга»
Если другого выхода нет, то можно замедлить машину, перейдя на первую передачу и заглушив двигатель. Ключ не должен быть повёрнут до конца, чтобы не заблокировался руль. Включение заднего хода может быть эффективнее, но сделать это будет крайне затруднительно. Многие современные коробки защищены от включения задней передачи на ходу, и тогда на них нужно включать режим «паркинга». Все эти три способа с большой долей вероятности повредят коробку передач, поэтому может быть дешевле повредить деталь кузова, а не дорогостоящий агрегат.

Контактное торможение
Остановка с помощью препятствий бывает двух видов. Первый, когда нет угрозы жизни, и есть возможность замедлить движение. Это можно сделать, выехав на обочину или притираясь к бордюру. Такой манёвр нужно совершать очень аккуратно, поскольку изменение сцепных свойств может вызвать резкую смену траектории движения.

Вторая — самая критическая ситуация, когда продолжение движения может вызвать необратимые последствия. Нужно тормозить в препятствие. Оптимально для этого подойдут кусты или сугробы, хуже — заборы и отбойники, и самое последнее — другие автомобили, фонарные столбы, остановки и пр. Но прежде, чем направить автомобиль в препятствие, убедитесь, что рядом нет людей. И лучше снести бока нескольким машинам, чем вылететь на оживлённый перекрёсток или полосу встречного движения.
Застрявший под педалью предмет
Если во время поездки бутылка, банка, детская игрушка или ещё какой-либо твёрдый предмет закатился под педаль тормоза, то это не менее опасно, чем отказ тормозов по причине их поломки. По возможности попытайтесь остановить автомобиль с помощью двигателя. Если в салоне есть кто-то ещё, попросите пассажира убрать предмет из-под педали. Не отводите надолго взгляда от дороги, поскольку в обратном случае не сможете среагировать на изменение обстановки. Но чтобы такая ситуация не возникала, следите за предметами в салоне. Держите бутылки и банки в подстаканниках или карманах дверей. Пакеты с покупками завязывайте или убирайте в багажник, поскольку выскользнувший предмет может перекатываться по полу и в конце концов оказаться под педалью. Если вероятность такой ситуации велика (например, ребёнок уронил игрушку), лучше остановиться и убрать опасный предмет.

и т.д
Все верно ,профи остановит любую машину
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
Общие рекомендации
При невозможности затормозить обычным способом, важно не впадать в панику и не делать очень резких манёвров. Резкое изменение любого вектора может привести к заносу, и тогда автомобиль перестанет быть управляемым вообще.
ри попытке остановить машину без тормозов, нужно помнить о рулевом управлении и быть в постоянной готовности к корректировке движения. Машина может уйти в занос из-за блокировки одного или нескольких колёс.

При отсутствии тормозов старайтесь не глушите двигатель. Многие элементы автомобиля (электроусилитель руля, освещение, стеклоочистители и пр.) не смогут работать без его участия, чем осложнят и без того непростую ситуацию.

Замедлить движение могут открытые двери и люк, создавая дополнительное аэродинамическое сопротивление (на автомобилях, ставящих рекорды скорости, даже выбрасываются парашюты).

Перестроения из стороны в сторону создают дополнительное сопротивление качению, что также снижает скорость движения автомобиля.

Предупредите пассажиров о проблеме. Они должны быть пристёгнуты и готовы к нестандартным ситуациям.

При возникновении аварийной ситуации постарайтесь сообщить об этом другим участникам движения звуковыми сигналами и дальним светом.
Про --(привести к заносу, и тогда автомобиль перестанет быть управляемым вообще) БРЕД..В заносе автомобиль так же управляем и предсказуем ,все зависит от водителя ,и не наездника любителя
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
но нет
Вам никто не хамит,мы ето знаем из практики ,а не из гугла как вы))
Меряно-перемеряно• 22 марта 2019
Ответ дляВесотехник
Что в принципе не возможно, если вы ждёте когда все остановятся, вы не можете перейти дорогу, будете стоять на светофоре по несколько часов, пока не убедитесь, что в зоне видимости нет ни одного движущегося автомобиля, либо выходите на улицу только по ночам, когда движения мало, или же живёте в поселке, где очень слабое движение. Так что не нужно выдумывать, вы тоже переходите дорогу пока автомобиль какой то движется
КараПузовна• 22 марта 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
даже проффесиональные гонщики формулы 1 не всегда справляются с заносами , но вы видать БОГ
ну ну

Калиопа• 22 марта 2019
Ответ дляМарисабелла
на Дорогожичах как черти сошлись сегодня ..с в новостях читала что там продавец цветов молодой парень повесился прямо в киоске..вроде из за колекторов
Да, что-то есть в этом...
В понедельник на следующем от метро перекрестке Телиги/Дорогожицкая машина на скорости 160 влетела в зад маршрутке и загорелась, по пути еще 2 машины зацепила, тоже ужасная авария(
КараПузовна• 22 марта 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
докажите, что я не знаю?
или это так, в пустоту
ааа, в решили блеснуть умом и остроумием, так это не со мной.. я уже высказала все
Весотехник• 22 марта 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Где я писала о том, что бы ждать пока транспорт остановится? Нет, я говорю о том, что если бы пешеходы смотрели по сторонам то могли избежать столкновения. Женщина которую сильно протащило, судя по видео взглянула на маршрутку, когда та была в метре от нее самой. А видя ее заранее успела бы отбежать.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
ну ну
Еще раз пишите глупость )))гонщики формулы 1 ездя по кольцу, ралисты и дрифтеры ездят в заносе,посмотрите как... для саморазвития ))Особенно дрифтеры в парных заездах,и тогда уже умничайте
КапитанльнаЯ• 22 марта 2019
Ответ дляУх ты какая Я
так это ж Дорогожичи, вышка, Бабий яр, кладбище, главный морг, там постоянно что-то случается
Сегодня напротив этого места мужчина в цветочном киоске повесился или вчера...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
ну ну
Хотите могу обучить управляемому заносу ,главное желание иметь )))
КараПузовна• 22 марта 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
tar-anna• 22 марта 2019
Ответ дляПросто каралева
читала сегодня что сбил он трех сестер, есть версия что его подрезали..
подрезали? он ехал в крайнем правом ряду по прямой
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
https://www.youtube.com/watch?v=ll3eYhwfu2A
И? Ети машины построены для больших скоростей,и ездить по кольцу
КараПузовна• 22 марта 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
меня уже учили, спасибо

КараПузовна• 22 марта 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я не понимаю, вы что хотите мне сказать
самоутвердиться? так не вопрос, на работе самоутверждайтесь, в отцовстве или в мамстве, в политику идите, научите дрифтовать всех маршрутчиков и так далее
сначала одна пристала , потом чудо пристало
машины имеют свойство ломаться
люди имеют свойство по своему реагировать на ситуации
если бы все было просто, не было бы аварий, смертей и так далее
tar-anna• 22 марта 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
почему он не сигналил???
вот и у меня тот же вопрос к версии про тормоза. Меня, однажды, перед пешеходным по льду понесло, хотя я ехала 30км не больше , торможу метров за 10 до пешеходного, а машина едет себе дальше так по льду-я испугалась и сигналили как ненормальная, а люди шли себе спокойненько еще и ругались. никому в голову не пришло что у машины могут тормоза отказать . Но я сигналила и все таки машина остановилась почти на половине перехода
Eastgirl• 22 марта 2019
Ответ дляТень льва
Когда начнут сажать по полной, без возиодности откыпиться, то получившие 10 лет начнут завидовать погибшим. Это не дома посидеть 10 лет или отходить на работу без отпуска.
Погибшим как бы уже без разницы, кто там сидит или не сидит.
Безберлоги.ру• 22 марта 2019
Ответ дляТень льва
Владелей ’этих маршруток’ - государство. Которое пилит деньги на ремнонт автобусов, покупая запчасти в 4-8 раз дороже и через конкретные магазины. Естественно, что деньги быстро заканчиваются.
Вот тут вы неправы, владельцы маршруток-это ФОПы, вполне себе реальные люди. Я как то ехала в аварийной маршрутке, с дырой в полу, через которую можно было выпасть наполовину, и как раз там находились крутящие элементы, если бы что то туда попало-капец всем. Так вот, пришлось вызывать полицию. Приехал сразу же владелец транспортного средства, с женой. Как же она на меня орала, в стиле: не нравится, не езди. Чего ты сюда села, если тебе дырки в полу не нравятся...Наша машина, и мы сами решаем, когда и как ее ремонтировать.
Ежик Хрюха• 22 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А поведение пешеходов Вам понятно?
Они так же не снижая скорости вышли на переход,не убедившись,что транспортное средство остановилось.
Правила есть так же и для пешеходов
Соглашусь. Всегда, даже если зеленый загорается, смотрю на дорогу. Убедившись,что все стоят, начинаю движение.
Безберлоги.ру• 22 марта 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
А что вы делаете на перекрестках, где разрешен поворот на зеленую стрелку, когда пешеходам зеленый, и они идут? А таких в Киеве предостаточно...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
я не понимаю, вы что хотите мне сказать
машины имеют свойство ломаться
Если бы отбирали как раньше ,профи со стажем,смертность снизилась очень сильно
КараПузовна• 22 марта 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вы, проффи со стажем, пойдете работать в маршрутку? за 10 000 грн или все же дальнобой ? за 60?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
Уже свое отработали спасибо))
фан L.O.S.T.• 22 марта 2019
Из-за такого п..а, невозможно одного ребёнка отпустить вишенок тлит магазин. Регулируемый перекрёсток, но каждый второй водителей поворачивает и проезжает не пропуская пешеходов.
КараПузовна• 22 марта 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Уже свое отработали спасибо))
ну вот и другие профффффиии так говорят
к чему тогда высокопарные речи?