Катька Пушкарева• 22 марта 2019
ДТП на Дорогожичах маршрутка сбила на пешеходе на зеленый свет трех женщин
в новостях не сказали,они выжили?
это ужас
Тень льва• 22 марта 2019
Ответ дляАнонимба
Так речь о том, чио пешеходы прут и не смотрят, а если правда тормоза отказывают? Чего не подождать пока остановится!!
Если ’отказывают тормоза’ один случай на сколько машин? Когда идешь по пешеходному с ребенком и уже находишься на середине дороги, водятлы, вместо того, чтобы притормозить, начинают ускоряться. Часто и густо. А потом начинаются заламывания рук и сказки про тормоза.
Тень льва• 22 марта 2019
Ответ дляАнонимба
Круто: дзеленый для машин -они едут. Красный для машин - стой и бойся, вдруг водятлам срочно нужно...
Тень льва• 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1548
Вот тут вы неправы, владельцы маршруток-это ФОПы, вполне себе реальные люди. Я как то ехала в аварийной маршрутке, с дырой в полу, через которую можно было выпасть наполовину, и как раз там находились крутящие элементы, если бы что то туда попало-капец всем. Так вот, пришлось вызывать полицию. Приехал сразу же владелец транспортного средства, с женой. Как же она на меня орала, в стиле: не нравится, не езди. Чего ты сюда села, если тебе дырки в полу не нравятся...Наша машина, и мы сами решаем, когда и как ее ремонтировать.
Маршрутки не все принадлежат ФОПам. Немало маршрутов у госпарков.
Тень льва• 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
Видимо, хозяин маршрутки прикинул, что так дешевше всего отделаться
Хозяин этой маршрутки - государственный парк. Считайте государство.
Запасная спина• 22 марта 2019
Ответ дляКараПузовна
не поняла, какие страсти
у меня суд был, 11 по 130:) типа я в час ночи ехала в уматень:) при этом я не пью вообще, у меня диабет
на драггере было 1.37, в этом состоянии при моей болезни смерть на месте:)
полицейским НИЧЕГО
а я попала на адвоката, беготню и нервотрепку, а пацаны мне потом, когда камеры выключили, так и сказали, + 1 выходной дополнительный
это ладно я подготовленная, а те, кто пришёл в суд без адвоката 100% виноваты, даже не рассматривают ни видео ни протоколы особо не читают, главное 10000 грн штрафа и лишение прав на год с последующей пересдачей
так что не надо мне ляля конфискация
полицейским НИЧЕГО
а я попала на адвоката, беготню и нервотрепку, а пацаны мне потом, когда камеры выключили, так и сказали, + 1 выходной дополнительный это ладно я подготовленная, а те, кто пришёл в суд без адвоката 100% виноваты, даже не рассматривают ни видео ни протоколы особо не читают, главное 10000 грн штрафа и лишение прав на год с последующей пересдачей
так что не надо мне ляля конфискация
Это ваша тема была, что вы с похорон ехали?
Уходя дверю не хлопать• 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1489
сколько этой теме уделяют внимания? сколько после школы знаний остается в активном использовании?
Вы правда считаете, что на этих школьных уроках дают достаточно информации и серьезно подчеркивают важность соблюдения правил? И что дети действительно усваивают поданную информацию на необходимом уровне?
Как переходить дорогу,учат с детсада,и в школе и везде,где только можно.Это одна из основных тем по безопасности.Это знает любой человек, начиная от ребенка,и заканчивая древним стариком.Какой необходимый уровень?Это основа основ правил дорожного движения.Машина едет-стой на тротуаре.Переходишь дорогу-смотри по сторонам.
С детсада это долбят людям в головы,и те женщины знали это правило как ’отченаш’,но ... проигнорировали.
Аноним_1489• 22 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
мда, проигнорировали... ну что ж, сами виноваты, что тут скажешь еще...
Катька Пушкарева
• 22 марта 2019
Ответ дляВредняжка
Сейчас новости по СТБ. Полиция сказала, что тормоза исправны.
и чего тогда он ехал?
Ответ дляАноним_1489
пешеходов в автошколах не учат
права есть все-таки не у всех.
зато научили, что пешеход всегда прав, а правил поведения для пешеходов нигде не преподают, только базовое ’зеленый - иди, красный - стой’
права есть все-таки не у всех. зато научили, что пешеход всегда прав, а правил поведения для пешеходов нигде не преподают, только базовое ’зеленый - иди, красный - стой’
Пешеходам не нужны уроки поведения. Уроки нужны тем, у кого в руках потенциальных орудие убийства. Как много водил в нашей стране придерживаются правил?
Аноним_1489• 22 марта 2019
Ответ дляMs.Кот
а как много пешеходов переходят дорогу в неположенных местах? или так можно? им же не нужны уроки поведения, да? они ж не участники дорожного движения и пдд не для них писаны?
удивляет, в какие крайности кидает людей в этой теме...
Ответ дляТень льва
100%
Ответ дляАноним_1489
я не оправдываю дятлов, которые перебегают дорогу в неположенном месте или прут на красный. Данная ситуация вообще сюда не относится, поскольку горел зелёный свет.
Аноним_1489• 22 марта 2019
Ответ дляMs.Кот
так Вы мне комментарий (ниже цитирую) про ненужность уроков для пешеходов писали по этой конкретной ситуации или в общем?
Я_готова_ко_второму• 22 марта 2019
Всегда надо смотреть влево-вправо-влево.а у нас бегут неглядя.
Я_готова_ко_второму• 22 марта 2019
На фейсбуке есть тема, три сестры в реанимации
По видео видно, что ни одна не посмотрела по сторонам и не убедилась,что все машины остановились!!!
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Перёд ними уже прошли куча людей. Они не первые совершали движение на зелёный свет. Если впереди люди уже почти закончили движение, то логично, что машина обязана остановиться.
Ещё и на свой зелёный посреди движения головой вертеть? Повторюсь, движение людей на зелёный в процессе! Водила-мудило обязан был сбавить скорость перед пешеходным переходом!
Слабый пол• 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1548
Кошмар какой! Вы правильно поступили! Чем все закончилось?
Слабый пол• 23 марта 2019
В новостях пишут, водитель в феврале получил штраф за непройденный вовремя техосмотр.
ПуФФынка_мисс• 23 марта 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Ой, это бесполезно сигналить. Когда-то зимой, снега навалило, я ехала по Владимирской к Б.Хмельницкого, для тех кто не знает, по брусчатке с горки легкой. Красный увидела задолго и начала притормаживать, к слову моя скорость и так была 30-40км/ч т.к снег, тянучка. Торможение проскакивали, машина катилась, дед дорогу переходит медленно-медленно, а я качусь на него и думаю в столб или все же притормозит. Думаю посигналю ему, чтоб пропустил, а он мало того что вышел на середину, еще стал прямо перед машиной и палкой трясет. Я в милиметре остановилась. С ручника
в миллиметре от деда или от столба?
Анонимба• 23 марта 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
+1000000
Анонимба• 23 марта 2019
Ответ дляТень льва
Да, дятлов полно как среди водителей, так и среди пешеходов
Аноним_1529• 23 марта 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
В данной ситуации, большая часть пешеходов прошла большую половину пути. Поэтому ваш комментарий здесь неуместен.
женщины переходя пешеходный переход даже голову не повернули чтобы убедиться что безопасно.
В этом и проблема нашего общества каждый знает свои права - пешеход имеет право переходить на зеленый сигнал светофора, а обязанностями можно пренебречь - посмотреть по сторонам и убедиться что можно идти
Янка-угомонись• 23 марта 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
в миллиметре от деда или от столба?
От деда. До столба надо было еще сквозь другие машины прорваться
Не куру• 23 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Как страшно жить с такими согражданами.
Я каждый день перехожу зебру несколько раз в день. НИ ОДНА С...НА не остановится, пока пешеход не выйдет на зебру Напомнить как должно быть по ПДД? По этому же переходу идут дети. Часто из-за долбоводил, запарковавших свои бесценные гробы на колесах прям перед пешеходным переходом (на кольце, между прочим), детей просто не видно из-за долбоводил. Надеюсь, не надо напоминать какое должно быть расстояние от перехода для остановки? А парковка на кольцевой развязке разрешена ПДД, напоминать? А дети ступают на дорогу, не видя полосы, а долбоводилы прут... даже если видят взрослого - прут! Вот так пешеходы собираются стайками и идут вкуче, т.к. другой дороги НЕТ! И подземного перехода нет, даже светофора нет.
Пока долбоводил не начнут сажать на реальные сроки - ничего не изменится! Если сбил на переходе на зеленый пешехода - сажать! А не перекладывать вину на пешехода.