Блoшка-матрешка• 23 октября 2013

муж нашел другую работу с бОльшей ЗП, можно мне уже не работать или как

цена вопроса, т.е моя ЗП 1700 грн./мес,
муж говорит - не работай, начальник говорит - работай, родители говорят - работай.
и дома сидеть не хочется, и работать теперь не хочется, т.к. зарплата мужа перекрывает

работа не интересная и нервная, но по специальности и стаж идет
что делать? хожу на работу как на обязаловку.

я вышла на эту работу с декрета, когда малому было 2, 4,   нужны были любые деньги, с ребенком сидит бабушка :(

я за то, что бы уйти или это плохо, и надо работать?
Любовь Калистратовна• 23 октября 2013
Ответ дляiveriya
То, что Вы пишете - нереально при доходе в несчастные 10-11 тысяч. Не верю. на своей шкуре знаю, как много надо, чтобы откладывать и все ост. о чем Вы сказали. Просто у нас люди никогда не сознаются в своих реальных доходах - почти всегда есть левак (у кого больше, у кого - меньше). А на зарплату в наше время даже в пределах этой суммы невозможно так жить, как Вы рассказали!!!!
100%

Рябушка Ку• 23 октября 2013
Я бы за такую зарплату даже с дивана не встала... извините, если кто обиделся.
Innag• 24 октября 2013
Ответ дляТрахтибидох
нет, на Мальдивах не отдыхаю, но мультиварку вместо духов не куплю
это не экономия, это бедность. увы.
Причем здесь бедность, мне мультиварка нужна потому что я бегаю везде днями, на работе, кружках , с ребенком прогуляться)) Мне просто вопрос свекровь задала - что я хочу, вот я мультю и назвала, потому что просто физически не успеваю готовить)) Я без духов не останусь ,просто это не будет подарок, а с ЗП куплю)) Но пойти и купить или получить в подарок разные вещи))
Ну в моем понимании получать 15-20 тысяч в маленьком городке и ничего не позволять себе ?? Ну не знаю, мы на такую ЗП даже в Киеве позволяем раз в 2 недельки в ресторанчик сходить..
на двоих - хватает на нормальное питание, вещи (и то только распродажи!!), бензин и отдых, даже на машину мне не можем начать откладывать(( по ресторанам-бассейнам и т.п. тоже не ходим
Ну вот мне не понятно чем нужно питаться? Рестораны и кафе в провинции не дорогие, сомневаюсь что за школу нужно платить по 2000...и кружки по 400...Ну вот реально не понимаю))) У меня друзья с 20 000 умудряются кредит платить за квартиру, и на Турцию хватает, и колбасу по 30 грн не покупают
Ну хорошо, даже если хорошее питание это икра и семга, элитные сыры и экзотические фрукты - это ж сколько нужно съедать? Готовя дома?
Ну даже если вы покупаете себе по 1 вещи в месяц, например по 1500 тысячи - это вам остаеться от 13 до 17 тыс. Пусть в день на питание вы тратите 200 грн, это еще 6 тыс в месяц (хотя я не представляю это ж сколько съесть нужно))), ну еще проезд, бензин 1500...Ну отложить 1-2 тысячи на отдых...хорошо 13 я насчитала, будем говорить о 15 000 И у Вас не остается денег в кафе сходить?
Innag• 24 октября 2013
Ну да, еще коммуналка.)) У нас на нее уходит 800))