Блoшка-матрешка• 23 октября 2013

муж нашел другую работу с бОльшей ЗП, можно мне уже не работать или как

цена вопроса, т.е моя ЗП 1700 грн./мес,
муж говорит - не работай, начальник говорит - работай, родители говорят - работай.
и дома сидеть не хочется, и работать теперь не хочется, т.к. зарплата мужа перекрывает

работа не интересная и нервная, но по специальности и стаж идет
что делать? хожу на работу как на обязаловку.

я вышла на эту работу с декрета, когда малому было 2, 4,   нужны были любые деньги, с ребенком сидит бабушка :(

я за то, что бы уйти или это плохо, и надо работать?
КликОЛЬКА• 23 октября 2013
ну найти тогда работу которая по душе )

Санта Барбара• 23 октября 2013
а у мужа сколько?
Пирожкиня• 23 октября 2013
Возвращайтесь домой,я так и сделала и ооочень все довольны
nataliyya15• 23 октября 2013
я бы посоветовала работать, но паралельно искать себе работу не нервную
Любовь Калистратовна• 23 октября 2013
Вы можете себе позволить поискать роботу по душе. если не секрет, какая зарплата мужа, что позволяет Вам не работать?
Каркуша Клара• 23 октября 2013
автор работай,правильно родители говорят,тем более что ребенок под присмотром и вам не надо мчать сломя голову в сад и т.д ,а там может еще в один декрет уйдете
Любовь Калистратовна• 23 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
Вам нравится сидеть дома днями?
valentina 84• 23 октября 2013
не бросай работу .
Дама с собачкой• 23 октября 2013
Работать однозначно, но уже искать работу по душе.

Старую работу бросать после того, когда найдете новую

Санта Барбара• 23 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вам нравится сидеть дома днями?
так а кроме ’сидения’ дома есть масса более интересных занятий
Виннипуховна• 23 октября 2013
Как муж говорит и как вы в своей семье решите так и делайте! При чём здесь родители? А отдохнуть Вам тоже надо...ничего плохого в этом не вижу)))найдите то что более-менее нравится потом и занимайтесь)) нельзя заниматься тем делом, которое не по душе!
Фиона Шрековна• 23 октября 2013
я б не смогла дома сидетьну а если про материальную сторону - ещё не известно как у мужа сложиться, у нас страна такая знаете ли...ищите другую работу по душе, но домохозяек этих вот никогда не понимала
автор Блoшка-матрешка • 23 октября 2013
з/п мужа 11 тыс. город небольшой, соблазнов (типа боулингов, бассейнов, кинотеатров 3Д, приличных ресторанов) в городе нет, фрукты- овощи морожу консервирую, выпекать и готовить люблю, это я про то, что на еду денег тратим в рамках доходов
Любовь Калистратовна• 23 октября 2013
Ответ дляСанта Барбара
например?
Любовь Калистратовна• 23 октября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
я тоже домохозяек не понимаю, но так иногда хочется забить на все и никуда не спешить)
автор Блoшка-матрешка • 23 октября 2013
я мечтала уйти во второй декрет, но сорвалось на 6-й неделе (, сказали надо пропить ОК 6 месяцев, так что пока с этим перерыв
Каркуша Клара• 23 октября 2013
вот я ушла с работы жалею,хотя мой и надавил,нервы целее и т.д.,я тебе эти копейки сам платить буду сиди дома,прошло 2 года а у меня крышу уже рвет хочу назад на нервную работу с недосыпами я себя лучше чувствовала чем после 2 лет торчания дома
luchik_• 23 октября 2013
если у вас есть мечты и желание,самое время осуществить их сейчас)))
Допустим:
вы хотели пойти на вождение,но не было времени и средств
или на курсы визажиста(для себя ,для работы в дальнейшем)
или всегда мечтали выучить французский язык
изменить цвет стен в комнате,нарисовать рисунок и т.д

Сейчас самое время заняться этим,если работа Вам не по душе и не приносит желаемого дохода в семью,мое мнение-НЕ Работать!
Займитесь поиском новой работы,или уделите время на свое самообразование,совершенство,развитие
Любовь Калистратовна• 23 октября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
нам в Киеве этой з/п не хватает((( а я еще любительница полазить по сайтам с одежками для дочки+сад платный (2,500 в месяц) и еще куча соблазнов)))

автор Блoшка-матрешка • 23 октября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
все мне так говорят, но пока же муж зарабатывает можно же и дома посидеть!
Любовь Калистратовна• 23 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
согласна, что дома крыша едет)))
luchik_• 23 октября 2013
Ответ дляСанта Барбара
согласна на все 100%
автор Блoшка-матрешка • 23 октября 2013
так как работаю в бюджетной структуре знаю, что казна пустая, денег нет ни на что, я с ребенком была на больничном 9 дней в июле, до сих пор не заплатили, командировки за свой счет, а будет еще хуже )
Любовь Калистратовна• 23 октября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну если у вас в городе легко найти потом работу - то бросайте.
Волшебная палочка• 23 октября 2013
Это здорово что у мужа хорошая ЗП. но это сейчас, а как будет завтра? а если он не впишется в эту работу? а если ее совсем прикроют? очень много если...
самое разумное , мне кажется - если планируете еще декрет, то сейчас самое время - доходы позволяют, место работы и стаж сохранятся , будете дома с детьми.
Санта Барбара• 23 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
например?
театры, выставки, бассейн, спорт-зал, солярий, вождение детей по разным секциям. И все легким прогулочным шагом). И дома порядок, и сама ’в порядке’. У меня, например, еще несколько хобби есть, конф. букеты делать люблю, вышивать, еще никак времени не хватает последнюю книжку Дена Брауна прочитать)). Короче, есть очень много увлекательных занятий.
Трахтибидох• 23 октября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
работайте, 11 тыс это мало очень даже для небольшого города
мы тоже живем в маленьком городе, доход 15-20 на двоих - хватает на нормальное питание, вещи (и то только распродажи!!), бензин и отдых, даже на машину мне не можем начать откладывать(( по ресторанам-бассейнам и т.п. тоже не ходим
ilonaV• 23 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вам нравится сидеть дома днями?
А кто Вам сказал,что те кто не работает сидит дома? Я вожу ребенка на развивалки, в бассейн,гуляю с ним в парке,на набережной...Сама хожу на курсы вышивки,в бассейн,в тренажерный зал..С подругами в театр,в кино,на выставки,в кафе,раз в две недели у нас обязательно сауна При этом дома у меня всегда порядок,и свежая домашняя еда.
Я очень довольна своей жизнью и очень благодарна своему мужу,что у меня есть возможность не работать.
Смячиком• 23 октября 2013
сижу дома уже 6-й год,крыша не поехала,замызганной клушей не стала,муж не очень хочет чтобы я работала за 1т.гривен (у нас маленький городок и найти повыше это из области невероятного везения)всегда говорит я тебе каждый месяц дам ту тысячу типа зарплата
ilonaV• 23 октября 2013
Ответ дляluchik_
Допустим: