23 марта 2019

Панкреатит .Как вводить продукты ,после голода?

Приключился приступ с болью,тошнотой и температурой. 2 дня голода на третьи сутки жидкая,перетертая овсянка и сухари , а как дальше вводить продукты? когда можно рыбу ? нигде в нете не нашла информации.Мой врач вообще посоветовала кефир и вар.мясо,которые я так понимаю вообще нельзя (стол номер 5 п)
автор НЛОша 23 марта 2019
5 -6 разовое питание. кто пишет по 2 ст.л еды,кто по 200 -300 грамм продукта! 4 ый день читаю не могу найти нормальное описание стола
Green_Cat 23 марта 2019
Перш за все скажіть, що саме виклало приступ - на дачі шашлика об´їлися і т.п.

В цілому все зводиться до ’довго жувати, мало ковтати’ і перетерта вівсянка геть не в тему.
автор НЛОша 23 марта 2019
Ответ дляGreen_Cat
Перш за все скажіть, що саме виклало приступ - на дачі шашлика об´їлися і т.п.

В цілому все зводиться до ’довго жувати, мало ковтати’ і перетерта вівсянка геть не в тему.
жареный пирожок с капустой, а потом салат с мидиями ,пикинкой и виноградом
Джинцы на Флиси 23 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
5 -6 разовое питание. кто пишет по 2 ст.л еды,кто по 200 -300 грамм продукта! 4 ый день читаю не могу найти нормальное описание стола
Еще рано расширять, все холодное, протертое, не острое, погуглите стол при панкреатите с примером меню
автор НЛОша 23 марта 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Еще рано расширять, все холодное, протертое, не острое, погуглите стол при панкреатите с примером меню
гуглю уже 4 дня! меня интересует сам ввод продуктов по дням! нигде нет информации
автор НЛОша 23 марта 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Еще рано расширять, все холодное, протертое, не острое, погуглите стол при панкреатите с примером меню
опять же вы пишите про холодное! а в нете есть конкретная рекомендация про температуру пищи))) а вот ,когда можно сьесть кусок рыбы на пару неизвестно
Джинцы на Флиси 23 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
опять же вы пишите про холодное! а в нете есть конкретная рекомендация про температуру пищи))) а вот ,когда можно сьесть кусок рыбы на пару неизвестно
Сначала паровые рыбные котлеты
https://life-dieta.ru/zhenskoe-menyu/lechebnye-die...
автор НЛОша 23 марта 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Сначала паровые рыбные котлеты
https://life-dieta.ru/zhenskoe-menyu/lechebnye-die...
разница в том,что это меню обычного питания при панкреатите , а не после приступа
Джинцы на Флиси 23 марта 2019
Сразу после приступа стол 5а
Джинцы на Флиси 23 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
разница в том,что это меню обычного питания при панкреатите , а не после приступа
Стол 5а
Green_Cat 23 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
жареный пирожок с капустой, а потом салат с мидиями ,пикинкой и виноградом
Значить, скоріше всього амілаза і Ко, білкове - нормально, а вуглеводи і ненасичені жири (сало) - обережно.
Кефір, йогурт і сметана - теж обережно.

Жарене навряд чи варто строго обмежувати - буде хотітися.
автор НЛОша 23 марта 2019
Ответ дляGreen_Cat
Значить, скоріше всього амілаза і Ко, білкове - нормально, а вуглеводи і ненасичені жири (сало) - обережно.
Кефір, йогурт і сметана - теж обережно.

Жарене навряд чи варто строго обмежувати - буде хотітися.
спасибо ,сейчас иду на прием,как раз гляну анализы.грешу больше,на желчный! и узи показало загиб и спазмы иногда бывали справа.вот сейчас понимаю,что давно у меня звоночки были - есть хочется и при этом нет аппетита! к вечеру ужасное вздутие и метеоризм.и это при том,что я старалась пп придерживаться не пью ,не курю и на тебе
Green_Cat 23 марта 2019
Ответ дляЗапасная спина
спасибо ,сейчас иду на прием,как раз гляну анализы.грешу больше,на желчный! и узи показало загиб и спазмы иногда бывали справа.вот сейчас понимаю,что давно у меня звоночки были - есть хочется и при этом нет аппетита! к вечеру ужасное вздутие и метеоризм.и это при том,что я старалась пп придерживаться не пью ,не курю и на тебе
Е-м... так воно в різних місцях-то: жовчний і підшлункова, і по різному пальпуються.
автор НЛОша 23 марта 2019
Ответ дляGreen_Cat
Е-м... так воно в різних місцях-то: жовчний і підшлункова, і по різному пальпуються.
я имею ввиду ,что изначально барахлил желчный и потянул за собой ПЖ .некоторые судками пирожки поедают и нечего, а я раз в три месяца и слегла
мадамГрицацуева 23 марта 2019