Бутербродница• 23 марта 2019
Есть здесь матери взрослых дочерей 20+, которые с ними прекратили общение?
С кем взрослые дочери прекратили общение (или почти прекратили)? Или если вы дочь, то почему не общаетесь? Что вас к этому подтолкнуло и как теперь живется, осознаете ли вы почему с вами не хотят общаться? Жалеете ли вы о своем воспитании?
Бутербродница
• 23 марта 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Я не общаюсь со своей матерью,так как вместо нормальных отношений я слишком в свой адрес одни претензии,предъявления ,унижения и как мне надо жить
Давно не общаетесь? Вам стало легче после прекращения общения?
жижифреймут• 23 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я рассказывала. У меня с ними не сложились отношения так как они через чур ’дружные’ и начали мне сразу диктовать, что делать и как себя вести что бы стать частью их семьи. Начали рассказывать где учиться, работать, как вести быт, как относиться к их сыночку на первом же знакомстве. Я возразила на это и стала неугодной. Но прошло уже 2 года, они смирились с тем, что я с их сыном и теперь хотят общаться. А я больше не хочу. Мне не нужна такая семья. Та и своя не нужна. мне от общения с ними плохо.
все плохие, одни вы в цветах
Бутербродница
• 23 марта 2019
Ответ дляжижифреймут
все плохие, одни вы в цветах
Я также не в ’цветах’ и прекрасно осознаю свою роль в этих конфликтах, поверьте, мне счастья ситуация вражды не предает.
Кюветчица• 23 марта 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Я не общаюсь с матерью почти 10 лет. А как можно общаться, если она мне смски только маты пишут и проклинает? Когда были редкие попытки наладить отношения, приехать в гости, заканчивалось многочасовой истерикой мамы БЕЗ повода, вот тупо на ровном месте начинает кричать и рыдать, обвинять в чем угодно. И после отъезда начиналось типа: ’пока я спала, ты зашла в комнату и украла какие-то документы’
О! Точно моя ситуация, только без приездов в гости! Тоже самое
Аноним_1486• 23 марта 2019
мне 22 и я не общаюсь со своей мамой. Желания нет совершенно. Никогда мною не интересовалась, в 13 лет заявила, что ей новый мужик дороже меня, за то что он мне не нравился била ногами в углу меня. Потом вообще пила не просыхая 5 лет. Я сьехала от нее в 17, за это время видела 1 раз, когда приезжала к себе в город. И о чудо, сейчас она осталась полностью одна и пытается общаться, вспоминает как я маленькая была. А я не могу с ней общаться. Противно.
Пополняю_Карму• 23 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Сейчас пол года ,потом общалась-на долго не хватило,перед этим год не общались,мне вообще легко,я просто не такой человек как она
Яжемать Мне можно• 23 марта 2019
Автор, мне 30.
Прекратила общение с отцом, точнее он со мной. Прошло много лет и вроде как он планирует, по слухам, идти на примирение, но я поняла, что мне это не нужно. Ну как поняла.... Сначала ходила на энергетические практики, научилась медитировать, расслабляться и тогда ответы приходили сами. Сейчас я углубляюсь в эту тему очень) Есть много курсов психологических и психо-эзотерических по внутреннему ребенку и я пройду их в ближайшем будущем. Второе, что мне очень помогло - это психолог, которая мне объяснила, что все на что он мог повлиять на мое развитие уже сделано, поэтому это только твое решение.
Мой Вам совет. Делайте так, как будет лучше ВАМ! Долг, совесть, что люди скажут и тд - это не про эту ситуацию. Вам нужно ставить во главу стола себя, а потом всех остальных. Как будет хорошо Вам? Ответьте себе честно и поступайте так, не предавайте себя. Учитесь любить себя, это очень важно!
Бутербродница
• 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1486
Этот конфликт влияет на ваше желание иметь свою семью?
Аноним_1486• 23 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
очень влияет к сожалению. Я в отношениях с прекрасным мч уже три года, меня неоднократно он звал замуж по всем правилам. Не могу себя перебороть, не могу представить себя ни женой ни мамой.
Бутербродница
• 23 марта 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Автор, мне 30.
Спасибо за рассказ о вашем опыте. Действительно, мне очень сложно любить себя и быть хоты бы себе нужной, когда никогда этого не чувствовал.
Бутербродница
• 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1486
Вот точно как и у меня. Люблю парня, мне с ним хорошо, но вот быть женой и тем более матерью не представляю себе возможным, хочется просто ото всех изолироваться. Парень меня на 10 лет старше и понимаю, что скоро этот вопрос будет еще острее, а перебороть себя не выходит.
Вообще не факт• 23 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Девочки, я в роли дочери. Сейчас с матерью общаюсь только на бытовые темы, о себе ничего не рассказываю, да и ее дела меня не интересуют, когда уезжаю из дома, то можем списаться только по делу. У меня типичная ситуация когда меня родили непонятно зачем и непонятно куда, потом новый брак, новый ребенок, а я сплошная проблема для всех. Сейчас хожу к психологу, там четко осознала, что чувствую себя сиротой при живых родителях. Я очень на них обижена и общение меня только угнетает. Я заканчиваю учебу и через несколько месяцев съезжаю, думаю общение свести к минимуму, пока не заберу свою собаку, а там и вовсе прекратить. Ничего хорошего оно не приносит... Поделитесь опытом у кого похожая ситуация как вы строили свою семью? И меня есть парень, но я очень враждебно настроена к его семье и не хочу с ними общаться, также не хочу детей и официального брака. В общем все, что связано с семейными узами вызывает отвращение...
я читаю вас и плачу.
моя дочка мечтает уехать из семьи.
ей почти 17.
говорит что мы ее душим
при этом говорит что мы ее не любим.
что заставляем убираться и учить уроки.
что говорим ей что делать.
не размещаем гулять и т.д.
что видеть нас не хочет.
моя дочка мечтает уехать из семьи.
ей почти 17.
говорит что мы ее душим
при этом говорит что мы ее не любим.
что заставляем убираться и учить уроки.
что говорим ей что делать.
не размещаем гулять и т.д.
что видеть нас не хочет.
Яжемать Мне можно• 23 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это чувство можно зародить и связи разорвать, как ни странно. Скажу одну вещь, которая мне очень помогла. Откуда знаю? Сначала от учителей, а потом сама вспомнила. Вы своих родителей выбрали сами. И маму и папу. Вы должны получить этот опыт. Мама играла свою роль, как и отец. Сейчас Вы взрослая и должны научится говорить внутри себя от всего сердца им спасибо за это. Вам жить легче станет! А по любви к себе, я бы нашла в Вашем городе курс ’внутренний ребенок’. Ведь недолюблены не Вы, а маленькая девочка внутри Вас. Вы можете с ней поговорить и пообщаться в медитации и дать ей свою любовь( слезы и даже исстерики при этом нормальны). Есть очень много практик автор, которые очищают. Ищите и к Вам придет Ваше.
А я очень жалею, что много лет не занималась этим вопросом, сейчас жизнь совершенно другая)
Яжемать Мне можно• 23 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я сама замуж не хотела))))
Нерадистка Кэт• 23 марта 2019
В 18 лет я ушла на съемную квартиру
Мама вдруг решила меня контролировать, хотя я сама росла с 15 лет. Я не выдержала и ушла.
Через год помирились
Бутербродница
• 23 марта 2019
Ответ дляВообще не факт
я читаю вас и плачу.
моя дочка мечтает уехать из семьи.
ей почти 17.
говорит что мы ее душим
при этом говорит что мы ее не любим.
что заставляем убираться и учить уроки.
что говорим ей что делать.
не размещаем гулять и т.д.
что видеть нас не хочет.
моя дочка мечтает уехать из семьи.
ей почти 17.
говорит что мы ее душим
при этом говорит что мы ее не любим.
что заставляем убираться и учить уроки.
что говорим ей что делать.
не размещаем гулять и т.д.
что видеть нас не хочет.
По крайней мере она вам говорит о своей потребности в любви, а претензии по поводу уборки и уроков скрытый повод высказать свою боль. Я никогда не спрашивала почему меня не любят и не просила этого, так как знала, что на мои потребности никто не отреагирует. Может вы просто по разному воспринимаете выражение любви и дочери нужно как-то по другому ее показывать. Для моих любовь наверно не бить и кормить. Попробуйте поговорить с психологом и подкорректировать отношения с дочерью. Главное что вы хотите их наладить.
Бутербродница
• 23 марта 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Спасибо) Не подскажите где вы этот курс проходили, в поиске выдает их очень много, но хотелось бы действительно эффективный?
Яжемать Мне можно• 23 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это не онлайн, это на занятия в группе
Аноним_1585• 23 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это влияет на ваше желание иметь свои семью?
Нет. У меня любимый муж и дети.
Ответ дляТа никада в жизни
Может у мамы болезнь? С психикой что-то,типа шизофрении?
Гореотума• 23 марта 2019
Ответ дляВообще не факт
я читаю вас и плачу.
моя дочка мечтает уехать из семьи.
ей почти 17.
говорит что мы ее душим
при этом говорит что мы ее не любим.
что заставляем убираться и учить уроки.
что говорим ей что делать.
не размещаем гулять и т.д.
что видеть нас не хочет.
моя дочка мечтает уехать из семьи.
ей почти 17.
говорит что мы ее душим
при этом говорит что мы ее не любим.
что заставляем убираться и учить уроки.
что говорим ей что делать.
не размещаем гулять и т.д.
что видеть нас не хочет.
У вас другое, вы не даете ей свободы стать взрослой, возможно слишком контролируете и опекаете. А у автора совсем другая ситуация.
Каркуша Клара• 23 марта 2019
моя мама при кожній нагоді нагадує яка я дурна, тупа, зруйнувала свою сім´ю і т.д.
А потім запитує через що я так з нею, чому її не люблю?
Ще з сусідами, які навіть їй не подруги , обговорює мої вчинки і відкликається не дуже добре... вже кума змушена була сказати мені, бо неприємно було слухати за мене такі речі.
Як після такого можна довірити людині секрет???
І плакатись одночасно чому я їй нічого не розказую?
Склалось так з самого дитинства, що вона не добра людина, завжди всіх осуджує, диваний критик, судить тільки з негативної сторони, підла, зла.
Я не можу з нею знайти спільну мову, не любить вона мене і я це напевно відчуваю.
Ніколи не було моделі матері-дочки, матері-подруги.
Правда вона від мене чогось чекає, а я не можу зрозуміти що, ділитись з нею особистим в мене немає бажання. Хорошого багато теж зробила, але ж підступні вчинки перекреслюють.
От наприклад, я після розлучення повернулась в батьківський дім, прожила рік приблизно, як вона знущалась, виганяла, знала що я не маю куди йти. я робила всю роботу по будинку, малого в садок заводила, їй потрібно було забрати і годину до мого повернення посидіти, так я скільки слухала, яка вона героїня, а я чмо.
Якось в мене не було грошей, я змінила місце роботи і місто, кожного дня їздила, планувала переїхати, але спочатку пробувала сили, ще молода 24 мені було, так скільки наслухалась, мені не вистачало на дорогу 25грн, в той день у мене мала бути ЗП.
Я як переїхала в інше місто, забула її будинок і її, внука деколи хоче забирає до себе.
Я не дуже хочу, але шкода її, що вона постійно одна. Батько працює в іншому місті, брат вчиться в іншому місті.
Сказати чи мені легше, напевно так! Єдине про що я думаю і згадую з дитинства чому вона мене так не любить. І в мене комплекс ’ заслужить любовь’, від цього і страждаю, така собі добрячка, яка набридає, бо в .опу лізу.
Вибачте автор, ви запитували, я хоча б трохи написала, щоб розуміли що є таке.
В нас, до речі, повноцінна сім´я, правда батько втік в інше місто, в брата зараз руки трусяться на нервовій почві, теж доводила постійно, але я виявилась сильніша характером і вистояла.