Бамбарбия! Кергуду.• 23 марта 2019
На руке (предплеченье) какая-то шишка мягкая, какое обследование пройти?
УЗД делают только органов , не подскажете? Как можно обследовать руку -КТ одного участка на теле ?
Морская свинка• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
м. Святошино
вы можете в понедельник пойти? есть фин. возможность заплатить 350 грн?
Бамбарбия! Кергуду.
• 24 марта 2019
Ответ дляМорская свинка
это куда?
Морская свинка• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
это куда?
да полно клиник. вы сейчас больше волнуетесь о том что нет декларации в поликлинике государственной, чем о том, что это за ерунда на руке
Морская свинка• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
вобщем уже рука начинает болеть, при надавливании - не на шишку, а с другой стороны руки но не далеко
cкверно. в понедельник - пулей к хирургу. в любую клинику в вашем районе
Неправдиша• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
Вот нашла узд комплексное всего тела, я так понимаю мягкие ткани ж должны входить...
к хирургу первым делом, это либо лимфоузел или жировик
Неправдиша• 24 марта 2019
Ответ дляОшеламиссимо
врач сказал - гигрома. Травмированный сустав мог спровоцировать образование
ома= опухоль, гигро - вода?
Мааарковная• 24 марта 2019
Если мягкое как шарик, то оно 100%! Она у меня ещё воспалилась, покраснела, стала горячей, и я подумала что это фурункул!
Я была у кардиолога и он заметил эту бордовую шишку, пощупал и сказал, что атерома точно((
Спросил, ´давили в этом месте?´ и да, где-то два года подряд я выдавливала там черную точку
вот и воспалилась сальная железа!
Теперь только удалять эту сальную капсулу у хирурга! Само не рассосется(((
вот и воспалилась сальная железа! Теперь только удалять эту сальную капсулу у хирурга! Само не рассосется(((
Папина дочка• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
а не к терапевту? почему именно хирург?
Или терапевт первым делом с такими жалобами к хирургу отправляет?
Конечно, этохирургическая проблема, 100% направит к хирургу
MashaizDusha• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
а не к терапевту? почему именно хирург?
У меня были опасения по поводу шишки в груди, направили на узи к хирургу. Да, мягкие ткани вам посмотрят на УЗИ запросто любую зону.
Бамбарбия! Кергуду.
• 24 марта 2019
Ответ дляМорская свинка
муж на работе , если отпустят((( я с ребенком
Папина дочка• 24 марта 2019
Ответ дляНеправдиша
ома= опухоль, гигро - вода?
Именно, такая себе киста- ничего опасного
Бамбарбия! Кергуду.
• 24 марта 2019
Ответ дляnadiyka.85
Жировик
я еще такие шишки нащупала около плеча
но поменьше
Мааарковная• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
вы ходили к хирургу, он направлял на узи ?
нет ещё((эту капсулу удаляют все равно и отправляют на гистологию обязательно!
Это доброкачественная
Неправдиша• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
ну так раз заплатить хирургу, потом еще раз, с результатом узи когда пойду. Почему нельзя сразу сделать и принести результат
какой?))) узи это хорошо, но только и узист должен быть хорошим при аппарате. Если знаете такого спеца, который хорошо читает картинку, то - почему бы и нет)
только в свое время потратила кучу денег и нервов на узи ребенку и реабилитацию после заключений узиста на модном и новом аппарате.
пока сарафанное радио не подсказало, что узи нужно делать у одного спеца. Там аппарат был древний и узист в толстенных очках, но он поржал, успокоил и направил в нужное русло с своим заключением.
Потом и у свекра увидел рак почки, хотя более продвинутые не видели. В итоге была операция и все хорошо.
но вам лучше найти хорошего хирурга для начала, это их епархия :)
Бамбарбия! Кергуду.
• 24 марта 2019
Ответ дляМааарковная
вот и воспалилась сальная железа!
у меня внешне не видно, но думаю если б рука была худее было бы видно очень
Неправдиша• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
офигеть((
киста это не злокочественная опухоль, все нормально))
Неправдиша• 24 марта 2019
Ответ дляОшеламиссимо
жидкость/влага
спасибо, так и перевела, но сомневалась в правильности :)
Бамбарбия! Кергуду.
• 24 марта 2019
Ответ дляПапина дочка
Где именно? Возле кисти в районе сухожилия? Скорее всего гигрома
нет, посредине предплечья
Бамбарбия! Кергуду.
• 24 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
наверно в частных клиниках хирург сразу сделает узи?
Неправдиша• 24 марта 2019
Ответ дляПапина дочка
:) липома это жировик, бывает у многих)
MashaizDusha• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
да, я ходила в Виву, и сразу хирург делал узи. На Шулявке вроде было дело. Года 2 назад.
Бамбарбия! Кергуду.
• 24 марта 2019
Ответ дляНеправдиша
это ж нереально, найти хорошего хирурга, и узиста(((
Бамбарбия! Кергуду.
• 24 марта 2019
Ответ дляНеправдиша
у меня уже точно не нормально(( т.к. когда обнимала ребенка поняла что болит при надавливании((
MashaizDusha• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
не накручивайте себя. Даже прыщики при надавливании болят иногда.
Лучше идите к врачу и пусть уже развеит все сомнения и назначит лечение. Запускать всегда хуже.
Бамбарбия! Кергуду.
• 24 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
спасибо за информацию
Неправдиша• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
Вам нужно успокоится и просто сходить к хирургу в районную поликлинику, вот.
Ну сделаете вы узи какое-то, непонятно чего, а смысл?)
У вас могут лимфоузлы воспалиться или какая-то забытая травма, или еще что-то, например чирий!
у меня мама паникерша. Вот была на профосмотре и ее с родинкой нехорошей направили в онко диспансер. О боги, что было - она позвонила и сказала что туда не пойдет потому что не за что лечиться, а рак это приговор. И будет умирать как есть. Пришлось за руку вести к хирургу - онкологу на прием. Там все было хорошо, взяли на гистологию, потом удалили.
Но умирала она заранее и умерла бы, если бы не пошла и не узнала что и как, накрутила бы себя и померла бы