Шумелка Мышь• 23 октября 2013
А Как Вы планируете отмечать НГ? Роскошно или скромно?
Вот думаю,что вполне хватит нарезочки вкусным сыров, фруктов ,шаспанского и конфеты.Для мужа конечно оливье))Послушала подруг,все готовят столы,которые потом год едят и травтяся.А как Вы видите этот праздник?Ведь это только встретить в 12 всего лишь праздник,зачем столько еды.Можно поужинать обычным ужином.
Подмигашка• 23 октября 2013
Планирую очень скромно, но за границей. На главной площади Амстердама с бутылочкой шампанского.
Первая леди колхоза• 23 октября 2013
И не роскошко, и не скромно, средне. Тоесть жаркое, два салата, нарезка, буженина или курица целиком, бутербродики, овощи. Ну и каке без шампанского и мандарин.
Опля Картопля• 23 октября 2013
думаю скромно. резко вдруг решили сделать очень крупную покупку.
поэтому начинается режим строжайшей экономии
Физрукая• 23 октября 2013
как обычно.. шампусик, бутрики с икрой и красной рыбкой, фрукты и конфетки)))
Я ночью не ем особо))), поэтому это всегда легкие закуски и салаты и конечно хорошее шампанское. Но где праздновать пока не решили, хочется в Париже, но пока не буду загадывать....
Но если у нас будут гости, то буду готовить и сытные блюда.
Не знаю, что в Вашем понимании скромно или роскошно, но на 4-х взрослых это где-то 1300-1500 грн. Это наверное среднее
Ответ дляНата Лия
Это раньше оливье и голубцы готовили только на НГ:) А сейчас кого удивлять?:)
Не наготавливаю практически ничего.Мы в 24.00 встречаем,выходим на улицу,на ёлку(ставим во дворе) салют,снеговики,снежки,с соседями шапманское.И всё
класс))) а мы грязью кидаемся)))
снега сто лет в обед не было на НГ_
Настя Снежок Воля• 23 октября 2013
Ответ дляKat_Rina
у нас не было)))
а у нас в этом году даже 24 марта по колено снега было
Мамаша в бигудях• 23 октября 2013
Мы уже несколько лет готовим праздничный ужин, едим дома часов в 7-8 вечера. Еды не много, как на обычный ужин, чтобы съесть за один раз. Просто что-то интересное, тематически подбираю, более особеннное, украшаю.
Не могу ночью есть и не понимаю этого. А потом едем на Майдан смотреть феерверк. А уже 1-2 числа ездим по гостям и принимаем друзей у себя...
В этом году, думаю, так же сделаем. Правда у нас пополнение намечается в 20-х числах декабря, так что может это внесет коррективы в программу праздника. А может и нет

Ксюша-Ксюшенька• 23 октября 2013
и мы ужинаем и все, в последний год даже 24-00 проспали, т.к. вот уже 5 лет мужу первого в 8-00 надо быть на работе, в этом году вроде выпадает выходной. но наготавливать не буду. Я наготавливаю на Рождество- приходят крестники с семьями ( всего на двоих с мужем 5)- получается очень даже не маленькая компашка
Настя Снежок Воля• 23 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях

ото и у меня так)) родила малую 6 декабря и НГ встречала с отварной курицей и красным бурячком
Танцепесенная• 23 октября 2013
у нас всегда скромно. Больше 100грн. на новогодний стол не тратим. Алкоголь не употребляем
Веселая моль• 23 октября 2013
У нас 31 дек. именинник
скромно не получиться ))) толпа, шум и веселье с утра.
НГ? Я забыла уже об этом празднике ))) сил не хватает)))
А по поводу столов, это под настроение: запечь мясо(лучше рыбу) и сделать оболденный салат, хамон, сыр любимый и много мандаринов;) - мой любимый праздничный стол на нг
ой, жду не дождусь уже - так хоца гирлянды на окна развесить, подарки уже выбираю ;)
скромно не получиться ))) толпа, шум и веселье с утра. НГ? Я забыла уже об этом празднике ))) сил не хватает)))
Крошка Енот• 23 октября 2013
я в прошл.году так и сделала : пару любимых дорогих сыров и мяса, салат с красной рыбы и шампанское ))) и я и муж остались довольные .В этом году так же.
Веселая моль• 23 октября 2013
Ответ дляInnag
Хорошее шампанское, икра, креветки)) И все
тоже такое люблю
Оливье это святое, но в полночь мы вообще не едим! Еду готовим в большом к-ве тк начиная с 1 числа у нас гости за гостями, а у плиты стояьть лень. Но к нам приходит дед мороз мы с детьми хоть они и взрослые играем в игры и ’верим’ в деда мороза. Получится с работой - уедем в горы, нет - будем дома. Но игры и много веселья фейерверки и.т.п. Это без вопросов, а еда для нас дело 10.