КарамбОлька• 24 марта 2019
Сложная ситуация. Нужен совет
Девочки, подскажите как бы Вы поступили?
Ситуация такая.... Я в декрете (летом выходить на работу). После тяжёлой второй беременности сейчас требуется операция. Боли страшные и постоянные. На вторник записана ложиться в больницу. Операция стоит около 10-15 тыс. В принципе, это не так много, но муж говорит якобы у него нет(все деньги всегда у него) и надо занимать(хотя знали, что нужно делать уже довольно давно, можно было и отложить). Сейчас поругались(купила ребёнку очки за деньги, которые мне подарили на 8 марта)и он начал орать:"какого хрена моя мама должна оплачивать тебе операцию? ". Я в шоке. Мы не договаривались, что он будет брать у неё. Мои родители помочь финансово не могут. Что делать? Не ехать? Сижу и не знаю..... И болит ужасно и не хочу с такими разговорами делать....
Аноним_1609• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
А я что сказала, что сижу все это время дома?? Первого декрете И не было... Всегда работала. А тут аж 2 года дома(на секундочку, все равно помогая ему на работе).
А оперировать никто не станет Без денег!!! Хоть Срочно, хоть не срочно. Врач и не один сказали делать СРОЧНО!! НО только с деньгами. Вы где живёте??
А кто со старшим сидел? Не муж ли неработающий?
КарамбОлька
• 24 марта 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
выходите на работу не летом, а раньше. а потом операция, выплатят больничный, хоть какие деньги.
В сад ребёнка только летом берут. С кем оставлю? Всем некогда
Аноним_1609• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Спасибо.
Конечно, на свои ему не жалко. В том году 2 000 дол отдал за себя родного. И конечно, я носилась вокруг него, как квочка. Дуры мы...
Такого очевидного не замечаем
Ничего, скоро все поменяется!!! Я Все для этого сделаю
Такого очевидного не замечаем
Не ’мы’, а вы!
КарамбОлька
• 24 марта 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ой, а мне вас жалко только в плане здоровья - желаю успешно сделать операцию и никогда не болеть.
В плане того, что вы нарожали недомужику - ну он же не вчера таким стал. Вы видели эту подлость и сознательно строили с ним семью. В расчете на то, что нарожаете и он вдруг изменится? Так не бывает. Ну или вам лет 16 сейчас.
Я не для него рожала! И уж тем более ни с какой-то надеждой. Дети для меня - ВСЕ!!!!
культУра• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Он в шутку(или не в шутку) недавно сказал, что сделает мне операцию, а потом разведется, чтоб люди про него плохо не подумали
фу, речь о каких-то несчастных 15-ти тысячах, а он так это превозносит - сделает вам операцию! как-будто речь идет о сумме в долларах и оперироваться вы будете в вип-клинике за рубежом. не подумайте, я не из мажоров, у нас доход семьи тоже тысяч 30-35 на троих, но здоровье - это же первоочередные траты, как можно вообще манипулировать и жаться на операцию?
милая автор, правильно вам тут советуют - ставьте ему ультиматум, вам надо и все, пусть берет где хочет. поправить здоровье - ваша первоочередная задача, а дальше уже разберетесь то к чему. быстрейшего вам выздоровления
Milla_olmashy• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Спасибо.
Такого очевидного не замечаем
Автор, повторяю, делайте операцию. Во что бы то ни стало. Ставьте перед фактом, что ложитесь в больницу. Или вызывайте скорую пока он на работе и звоните ему: милый, срочно едь домой, меня забирает скорая. А дальше пусть он сам думает где брать деньги.
КарамбОлька
• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1609
Не поверите. Я и сидела. Работала на дому. Тяжело, но работала. Он?... Незнаю.... Где-то бегал.... Маме помогал
Аноним_1609• 24 марта 2019
Ответ дляMilla_olmashy
И это даже никто не спросил, что за операция..... Красная тряпка: муж не даёт ДЕНЬГИ
Запароленое одеяло• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Ну судя по его разговору, он не считает, что что-то должен мне лечить... Я ему да, по гроб жизни должна, а он никому ничего не должен. Считает, что мои родители должны давать, а у них никак не получается... Там своих проблем хватает,самим нужно делать операции обоим. А я не могу себе помочь не то, что им. Поэтому у них даже не смогу попросить...
Тогда контрольный в голову - если он всегда таким был, то зачем вы родили от него ребенка и не одного?
Аноним_1609• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Угу, угу, а вы его так любили,так любили ....
Аноним_1545• 24 марта 2019
Может врачу рассказать ситуацию. Пусть врач поговорит с мужем.
Или свекрови все рассказать, но не зверь же она.
КарамбОлька
• 24 марта 2019
Ответ длякультУра
Спасибо огромное
Девочки, Спасибо всем за поддержку. Наверное все таки нужно делать, а с остальным потом разбираться... .

У меня есть ещё день на раздумья)

Запароленое одеяло• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
а если с мужем что-то случится, то чем вы это ВСЕ кормить будете? Вам даже по наследству квартира не положена, по разводу - тем более. И все же вы родили второго не имея в загашнике даже тысячи у.е.
Запароленое одеяло• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Только не спрашивайте о операции. Описывать не хочу и долго объяснять.
За советы всем буду очень благодарна.
Вагинальная пластика?
ОноВамнадо• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Я скажу больше. Было время, когда он остался без работы и я сама тянула семью(тогда был ещё один ребёнок, но очень с плохим здоровьем. Много требовалось лечения.Расходы были огромными) и я слова не говорила ему!!!!! А Наоборот пытаюсь поддержать, когда его мама его ’клевала’ каждый день
А сейчас вот так все поменялось. Но второй ребёнок был желанным(долго не получалось забеременеть), т. Е он знал, что какое-то время я буду дома
как видите зря тянули, муж ваш говнюк еще тот
СтелькаОТединицы• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Согласна, но как-то не приятно так лечиться(((Уже собралась завтра звонить врачу и говорить, что не приеду((
какие будут последствия для вас если затяните с операцией? я вот тоже гордая была, денег он мне так и не нашел а прошло уже 4 года, но теперь последствия очень печальны, и расхлебываю я сама, так что автор берите деньги и делайте, а на будущее вам звонок задуматься нужен ли такой мужчина рядом
СтелькаОТединицы• 24 марта 2019
Ответ дляТрубоДурочка
да пусть ищет где хочет,даже у мамы,если сам не может заработать. мужик он или куда?
1000000000%
СтелькаОТединицы• 24 марта 2019
Ответ дляТимофейка
А как же ’и в болезни и в здравии’?(((
эту часть ’клятвы’ как правило только жены выполняют, а мужья сливаются в 99%
Milla_olmashy• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1609
И?
Упругая попка• 24 марта 2019
Я так и не поняла, а зачем вам муж? Родители ваши вам должны. Он вам и детям ничего не должен, должны только вы ему. Интересно только за что? На х@ такого мужа.
Упругая попка• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1609
Этого достаточно. Автор, не хочет обсуждать операцию, имеет право.
Аноним_1581• 24 марта 2019
Ответ дляДаха-сваха
Если вы знали о операции давно, чего денег не отложили?
Так она в декрете, с чего отложить надо было??? Я так поняла проблемы начались уже после родов.
Аноним_1568• 24 марта 2019
ну очки то и не нужны ребенку(зрение портить), надо хорошие покупать иначе искажают. И они же не горели правильно? У Вас операция, оплата за операцию+после операции наверное что-то назначат и не стоило тратить на фигню всякую.
Мозговая пилочка• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1609
Вы читать разучились? Автор же написала,что за операция - объяснять не будет.
Пожарник• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1609
Явно ж не операция по гименопластике.