КарамбОлька• 24 марта 2019

Сложная ситуация. Нужен совет

Девочки, подскажите как бы Вы поступили?
Ситуация такая.... Я в декрете (летом выходить на работу). После тяжёлой второй беременности сейчас требуется операция. Боли страшные и постоянные. На вторник записана ложиться в больницу. Операция стоит около 10-15 тыс. В принципе, это не так много, но муж говорит якобы у него нет(все деньги всегда у него) и надо занимать(хотя знали, что нужно делать уже довольно давно, можно было и отложить). Сейчас поругались(купила ребёнку очки за деньги, которые мне подарили на 8 марта)и он начал орать:"какого хрена моя мама должна оплачивать тебе операцию? ". Я в шоке. Мы не договаривались, что он будет брать у неё. Мои родители помочь финансово не могут. Что делать? Не ехать? Сижу и не знаю..... И болит ужасно и не хочу с такими разговорами делать....
Лагшмивара• 24 марта 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Его нычка у его мамы

Стрекозей• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Он в шутку(или не в шутку) недавно сказал, что сделает мне операцию, а потом разведется, чтоб люди про него плохо не подумали
Вам смешно? Страшная шутка( Хотя это и есть.правда
Аноним_1609• 24 марта 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
30000 зороший доход для Украины
На человека - да! А там четверо.
Унция яда• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Ну судя по его разговору, он не считает, что что-то должен мне лечить... Я ему да, по гроб жизни должна, а он никому ничего не должен. Считает, что мои родители должны давать, а у них никак не получается... Там своих проблем хватает,самим нужно делать операции обоим. А я не могу себе помочь не то, что им. Поэтому у них даже не смогу попросить...
Тут только остаётся посоветовать срочно третьего рожать. А боли либо сами рассосутся, либо вам станет не до них. Кстати там же выплаты обещают по 1700 за многодетность - подкопите и оперируйтесь.
ОноВамнадо• 24 марта 2019
Ответ дляinneska-85
Уверена на 99 %, что врёт,что в мамы надо брать.у вашего мужа хороший доход.давите до последнего,говорите дату операции,что к такому-то числу надо иметь деньги на руках.
Больные никому не нужны.не доводите себя до ещё худшего состояния.вам выходить на работу надо здоровой.
+100
ПуГоФФка• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Согласна, но как-то не приятно так лечиться(((Уже собралась завтра звонить врачу и говорить, что не приеду((
Не вздумайте! Ваше здоровье - на первом месте! Подумайте о детях. А если вам не дай Бог, хуже станет и вы совсем свалитесь? Судя по нынешнему поведению вашего мужа, надеяться на него нельзя и надо рассчитывать только на себя.
Гербария• 24 марта 2019
Ответ дляГендиреХтор
Так всегда бывает если муж мало зарабатывает, он жадный и упрекает. Обязательно делайте операции любой ценой, это очень важно, молчите в чем то, но свое здоровье надо улучшать максимально. На вас дети, кто кроме вас их вырастит. И выходите на работу и удачи вам с лечением! а там видно будет. Как ни крути а рай не в шалаше, и бедный муж очень плохо. Зарабатывайте сама.
Когда так бывает, то думают перед тем как рожать. И не надо ерунду нести про : он не такой, он сам просил.
Меряю от единицы• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Только не спрашивайте о операции. Описывать не хочу и долго объяснять.
За советы всем буду очень благодарна.
Что значит ’не хочу с такими разговорами делать.’???
Конечно операцию делать!!!! И это не ваши проблемы, где муж возьмет деньги.
Аноним_1609• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Я скажу больше. Было время, когда он остался без работы и я сама тянула семью(тогда был ещё один ребёнок, но очень с плохим здоровьем. Много требовалось лечения.Расходы были огромными) и я слова не говорила ему!!!!! А Наоборот пытаюсь поддержать, когда его мама его ’клевала’ каждый день
А сейчас вот так все поменялось. Но второй ребёнок был желанным(долго не получалось забеременеть), т. Е он знал, что какое-то время я буду дома
Сколько детям лет?

Аноним_1545• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Точно не знаю. Работает на себя. 30 всегда быдо
Ниче себе доходик. С таких денег можно всегда отложить. Похоже вы и правда не умеете распоряжаться деньгами. Поэтому и скандалы (ну конечно свекровь его подкручивает).
Но операцию не откладывать!!
Кредит, долг...потом всё потом. Главное здоровье.
ОноВамнадо• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1609
А мужьям тоже можно собирать свой нз?
Да, на своих детей пусть собирают
Унция яда• 24 марта 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Действительно, не ее проблемы)) Муж просто не даст денег и все.
Аноним_1609• 24 марта 2019
Ответ дляЛагшмивара
То есть из мужа, у которого жена сама вытаскивала ребёнка из болезней пока он не работал, он поменялся в мужа, которому наплевать на жену? В каком месте он поменялся?
Что-то мне кажется, что после больного ребенка муж не очень горел желанием второго рожать.....
Аноним_1609• 24 марта 2019
Ответ дляalibi5
100раз плюсую!!!! Як можна так наплювательськи до себе відноситися? Треба і все! Хай бере де хоче! Ви у себе одна, а чоловіків мож бути скільки хоч. Дбайте про себе, ви ще потрібні дітям. А на майбутнє обов´язково ничка. Я б на такого ні грама не надіялася... І то по можливості відкладати і ничкувати собі з загальних грошей по можоивості теж. Ваша жертовність нікому не потрібна, і повірте не оціниться чоловіком ні на грам. Полюбіть себе і почніть себе цінувати насамперед, а там і чоловік можливо зміниться...
Мужей ’сколько хочешь’ у больной женщины с 2-мя детьми? Ню-ню.. Пусть тогда и деньги на операцию берет у следующего из очереди!
Гербария• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Это не шутка. Это предупреждение.
Гербария• 24 марта 2019
Ответ дляЛагшмивара
Конечно. Всё было. Общий бюджет, жену на руках носил, а потом ВДРУГ квартира на маме, жена просит на прокладки, второго ребёнка ведром надуло. И развратился властью муж.
Пукимончиг• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
Но операцию не откладывать!!
Отложить? Автор не умеет распоряжаться? А чем распоряжаться, если все деньги у мужа?
Стрекозей• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1609
Пока не работал, может и гне против был , а потом начал зарабатывать и жена с детьми , стали обузой. На одного же выгоднее. Ещё и квартира на маме)
Вредняжка• 24 марта 2019
вы хотите тут услышать, что он КАЗЕЛ и вам вообще не нужно работать? идите работайте и не ищите причину сидеть в вечном декрете, если бы было что-то очень критичное вас бы давно прооперировали ’по скорой!, так что нечего выдумывать!

Крапипопка• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Мое
Может правильнее, если я сама заработаю на операцию и потом сделаю?
Ну откуда вы такие дурехи беретесь?!
Делайте операцию! Ну чего глупая то такая?
Milla_olmashy• 24 марта 2019
’Какого хрена мама должна оплачивать ВАШУ операцию’ ???? Я думала, здоровье одного члена в семье - забота всей семьи! В семье не должно быть понятия мое-твое. И вообще. Ложитесь конечно на операцию, так как ваше здоровье и здоровье ваших детей должно быть для вас главным приоритетом. А с таким мужем - единственным приоритетом. Ложитесь, лечитесь, пусть где хочет берет деньги. Если не хочет брать у своей мамы, пусть подработку на стройке найдет, или ворует, или, извините, в зад дает за деньги. Вам пох..н должно быть. А на дальнейшее не сильно на него надейтесь. Вам вот самой не страшно с таким человеком жить рядом, стареть? Ведь чем дальше, тем будете сильнее болеть... А дайте еще угадаю, на свои болячки он деньги всегда находит?
Черпак_для_фантазий• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
За советы всем буду очень благодарна.
выходите на работу не летом, а раньше. а потом операция, выплатят больничный, хоть какие деньги.
Крапипопка• 24 марта 2019
Ответ дляЛагшмивара
То есть : Вы родили 2х детей от мужчины, с которым у Вас нет общего бюджета и который относится к Вам как к бродячей собаке.
Сейчас Вы продолжаете вести себя как 5 летний ребёнок, назло мужу терпеть боль и откладывать на операцию из своей зарплаты.
Назло кондуктору пойду пешком. Какая цель этого хода? Мужу должно стать стыдно? Поднять свою самооценку?
И правда,как к бродячей собаке... Автор, это печально очень
Black Umbrella• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Таких наверное 80%.Куда все идут-туда и я пойду. Сниму квартиру. Там вообще хитро сделанные, квартира была в кредите, выплачивать мы,НО она на его маму
Ой, а мне вас жалко только в плане здоровья - желаю успешно сделать операцию и никогда не болеть.

В плане того, что вы нарожали недомужику - ну он же не вчера таким стал. Вы видели эту подлость и сознательно строили с ним семью. В расчете на то, что нарожаете и он вдруг изменится? Так не бывает. Ну или вам лет 16 сейчас.
Аноним_1545• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1609
На человека - да! А там четверо.
Хочется вам прям нахамить. Ну честно. На землю опуститесь.
80% населения и 3000 на человека не имеют. Откуда такие барские замашки?
Семенна Семеныч• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1609
На человека - да! А там четверо.
это хороший доход даже на семью 4 человека. Мы в Украине. Какие зарплаты по Украине сейчас? 8-12 тыс в основном. Но бывает и того меньше.
куркулиха• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
не смейте этого делать! Езжайте и делайте операцию, это даже не обсуждается!!!
Milla_olmashy• 24 марта 2019
Ответ дляГендиреХтор
Плохо, когда муж не бедный, а когда жлобье конченное. Когда я была маленькая, жили ну очень убого. Мама часто болела, так папа землю рыл за деньгами, одалживал, тряпки на рынке продавал, чтоб лечить.
автор КарамбОлька • 24 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
Дети там прописаны? Даже если разведетесь, дети пусть в этой квартире живут. Ибо нефиг быть хитрожопый за счёт добрых людей.
Дети все время прописаны вместе со мной у моих родителей)))))
Black Umbrella• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
100%
вот прям через одного по 3-4 тыс. у.е. на семью, ага)))