НуКаНаКа• 24 марта 2019

Обида,муж, как бы поступили?

сильно поссорились с муже. И я и он виноваты. Наговорили друг другу гадости. До этого тоже часто были ссоры. Я уже устала жить в таком ритме. Мы ссоримся, потом он подходит как ни в чем не бывало. Обнимает. И я все прощаю. Но пи этом он не делает никаких выводов.. и через время все повторяется снова. В это раз мы не общались неделю. И вот сегодня он зашел ко мне на работу, и как ни в чем не бывало начал говорить со мной. Шоколадку,фрукты принес. Я так ничего и не ответила. он психанул и ушел. Хочется чтоб он задумался об этих ссорах, сделал выводы. И не был уверен что я все как всегда прощу. В отношениях нет(измен, пьянки, наркотиков) Ссоры связаны с бытом, играми на компьютере, финансами.
думаю правильно ли я сделала, что промолчала. Ведь таким методом явно убила в нем желание на примирение. Запуталась. Ваше мнение?
Результат:
вже голосів: 130
37 (28.46%) сказала бы ему все что думаю, хоть он и не спрашивал
21 (16.15%) нужно мирится
20 (15.38%) вечером после работы выскажу, помирюсь
20 (15.38%) посмотреть результат, свой вариант напишу ниже
17 (13.08%) разводитесь раз ничего не меняется
7 (5.38%) тоже бы промолчала, надоело!
7 (5.38%) начала бы разговор, ну и что что через время снова поругаемся
1 (0.77%) дальше буду обиженной
Здрасьтенька• 24 марта 2019
За 15 лет совместной жизни гадости не говорили друг другу.Чего и вам желаю.

Веселая моль• 24 марта 2019
люди не змінюються, або змиритися, або розходитися, але є ще такий тип жінок, які не можуть без сварок в сім’ї (в мене мама така), вони по 100 разів на день сваряться/миряться, ніколи не скучно
Блинчик Мой• 24 марта 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
И как вам это удаётся)))
автор НуКаНаКа • 24 марта 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
как у Вас это получается?) ведь так сложно выдержать когда уже все достало и хочется не то что высказать, а накричать, и убежать куда-то
Котенок аки рысь• 24 марта 2019
Отстраненно посмотреть на ситуацию. Требования, которые Вы выдвигаете, настолько же волнительный для него? Он в силах изменить ситуацию? Как до этого момента решались проблемы? Уверена, что в его глазах, у Вас просто случился приступ ПМС, и он совершенно не понял, что конкретно Вы от него хотите. Поистерила, выпустила пар - и хорошо!
Самая СоветЧиваЯ• 24 марта 2019
Нужно почитать словарь, перед тем,как мириТься
Здрасьтенька• 24 марта 2019
Замуж вышла в 28,муж старше на 8 лет,дрожим хорошими отношениями.
Котенок аки рысь• 24 марта 2019
Ответ дляНуКаНаКа
А зачем жить в окружении, где всё достало? Не к батарее ведь прикованы? Почему не решать проблемы сразу, а не ждать до момента, когда накопилось столько, что конструктивным общением не обойдётся?
ПоэтеСССа• 24 марта 2019
Со временем будет хуже и хуже. Он перестанет подходить и молчанки затянутся...
Не играйте в молчанки. Покричали, остыли и обсуждайте проблему. Вы упустили момент для разговора. И да.... если уже перешли на взаимные оскорбления, то это очень нехорошо((

автор НуКаНаКа • 24 марта 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Основная проблема в том что он все время играет в игры(на телефоне, компе) думаю это возможно изменить. Но он думает что в это ничего такого. да и в целом в отношениях особо нет романтики, общения. его это все устраивает, он не видит проблему. Для меня это катастрофа(((
Обнимашкина• 24 марта 2019
Ой! Мы за 17 лет столько сказали друг другу Но на грани развода не были ни разу. Даже дверью никто ни разу не хлопнул.
автор НуКаНаКа • 24 марта 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
привычка, любовь, страх одиночества и что встречу кого-то хуже. Возраст мне 29. все в целом и не дает уйти.
Аноним_1486• 24 марта 2019
Так вы тоже выводов не делаете, как и муж. Вы серьезно считаете что человека можно изменить надутым видом? А дуться дольше обычного - это типа такой ход конём?
автор НуКаНаКа • 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1486
если бы я давала совет подружке которая находится в таких отношениях, я бы сказала уходи пока не поздно. Но сама все надеюсь на чудо, вот собираюсь к психологу. Во мне явно тоже есть причины для ссор
Аноним_1486• 24 марта 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Уходите и убедитесь лично - дальше будет лучше. Я вот убедилась уже)) Время самое ценное что у нас есть, а вы вот так разбазариваете его.
Nightwish• 24 марта 2019
ситуация с другой стороны: (муж)
виноваты оба, но я первый иду на мировую.

ситуация с вашей стороны:
виноваты оба, но хочу что бы он сделал выводы.

делайте выводы.
автор НуКаНаКа • 24 марта 2019
Ответ дляNightwish
ситуация с другой стороны: (муж)

ситуация с вашей стороны:

делайте выводы.
спровоцировал на ссору он. и в итоге уже оба виноваты были. потому что по цепочке пошло все.
Обнимашкина• 24 марта 2019
Автор, мне почему-то стало жалко Вашего мужа.
графиняВишенка• 24 марта 2019
вывод очевиден - ваши ссоры и скандалы не влияют и не повлияют на его поведение. Вы можете принять всё, как есть, либо развестись, либо попытаться найти какие-то другие методы влияния, кроме ссоры, но это сильно сложно и неоднозначно - типа психотерапевта или вовлечения какой-то иной третьей стороны. Или измениться самой, стать спокойной, уверенной и самодостаточной, чтобы и у него появился стимул измениться

ПоэтеСССа• 24 марта 2019
Ответ дляОбнимашкина
играть не дают?)))
i.ne.govori• 24 марта 2019
Ответ дляНуКаНаКа
С одной стороны я Вас понимаю. Игра - это тот же наркотик. Ваш муж-игроман :( Но с другой, молчать и дуться это не выход.
Вот Вы неделю молчали, ждали, пока он с извиняшками приползет. Почему? Вы не можете разговаривать?
Я в браке давно. Муж далек от идеала. И период игр у него был. НО не было дня, даже одного, чтобы мы легли спать в ссоре или молчании.
Ваша молчанка приведет к тому, что Вы вообще разговаривать перестанете. А так как потребность общаться никуда не исчезает, или он или Вы найдете себе друга/подругу для души. (а может и для тела).
И почему муж у Вас всё время приходит мириться? Вы никогда не бываете виноваты? Ведь в выстраивании отношений всегда ответственность двоих людей...
Обнимашкина• 24 марта 2019
Ответ дляПоэтеСССа
играть не дают?)))
Ага))) Запретил бы он автору тусоваться на советчице-вот воплей то было бы
120-120-120 (не худею)• 24 марта 2019
у нас всегда виновата я
мирюсь всегда я, выводы делаю я, клянусь себе больше не допускать такого отношения с собой, но.... видимо прогулки по граблям- мой аттракцион)
мирится первый тот, кому тяжелее в ссоре и кто готов первым перешагнуть гордыню свою

сделать выводы?!
Вы сделали?
нет, у Вас страх одиночества в списке причин- почему вместе
у него, скорее всего, тоже

от нас что хотите? совета?
но жить то Вам

как спровоцировал ссору-то он?
i.ne.govori• 24 марта 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Ну так а слабо самой первой подойти? Что это за манера поведения - Снежная Королева? Вы пытаетесь навязать ему, как ему проводить свой досуг. А потом, когда не хочет слушаться, строите из себя айсберг типа в наказание.
Тоже как бы не очень взрослое поведение.
i.ne.govori• 24 марта 2019
Ответ дляОбнимашкина
Мы с мужем обменялись. Он отказался от игр, я отказалась от Советчицы, удалила профиль.
К играм он больше не вернулся, а вот опять тут) Но при нем не открываю Советчицу)
автор НуКаНаКа • 24 марта 2019
Ответ дляОбнимашкина
Вам нечем заняться? Проходите мимо пожалуйста если нечего сказать по теме!
автор НуКаНаКа • 24 марта 2019
Ответ дляi.ne.govori
Я тоже извиняюсь, и подхожу первая. Но он чаще
автор НуКаНаКа • 24 марта 2019
Ответ дляi.ne.govori
Я не всегда снежая королева. наоборот часто подхожу первая, даже когда сильно обидно было. просто в этот раз как-то надоело уже все, хотелось поменять что-то
Обнимашкина• 24 марта 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Ой! Простите, не хотела Вас обидеть
А по теме... Переломайте ему пальцы, выколете глаза. Ну что еще можно посоветовать?
Может более мудрые девушки подскажут.
Рыжик-пыжик• 24 марта 2019
Ответ дляNightwish
ситуация с другой стороны: (муж)

ситуация с вашей стороны:

делайте выводы.
так вы обычная терпила . И совет ваш такой же