Без Баяна• 24 марта 2019
Самые дешёвые квартиры - в городах Днепропетровской области.
На аналитику не претендую, но смотрела по объявлениям квартиры до 10к уе по всей стране и выявила такую закономерность.
Каменское, Жёлтые воды, Кривой рог - там валом квартир по низким ценам. Убитых и страшных в основном, но их много. У нас совсем туго с промышленностью, промышленные города вымирают? Или из-за экологии люди стараются оттуда выехать?
Зону Ато и прилегающие города во внимание не брала, нет смысла сравнивать.
Ну и в райцентрах маленьких тоже есть дешёвое жильё, но там нет такой численности населения, крупных предприятий. А тут большие развитые города, и такое дно в ценах.
Пыхтелка• 24 марта 2019
Ответ дляБез Баяна
Я видела эти квартиры, на Петровского. Интересно, кто их покупает? Райончик жутчайший.
Но все равно цены Днепра не сравнить с областью - разница нереальная.
И я там была) Да, это Коксовая. Жуть. На проспекте Правды точно такие же по всем параметрам комнаты общежития. Идентично. Только там они стоят по 5-6 000, потому что всё-таки не позиционируются как квартиры
Аноним_1581• 24 марта 2019
Ответ дляИМХОля
Да и Кривой Рог прям райские кущи.
Автор там воздух отвратительный и вы понимаете от него не куда не деться?
Удалено администрацией...
Аноним_1581• 24 марта 2019
Ответ дляБез Баяна
Это левый берег, наверное?
Ул Квитив наверное где общежитие политехн института?
Аноним_1581• 24 марта 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Чем развит и большой Каменское? Один еле работающий завод с мизерными зарплатами. Медицина - дно. Лес и котлован за года угробили... Курятник испортил воздух даже ’спального’ левого берега... Один ТЦ с пластиковым катком 5*5 и боулингом такого же размера...
вот когда там жил и работал брежнев леонид ильич жизнь была другой
Без Баяна
• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1581
Удалено администрацией...
И никто не покупает?
Интересно, чего они бегут?
Без Баяна
• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1581
Ну вы вспомнили
Аноним Завхоз• 24 марта 2019
Каменское - 4-к с нормальным ремонтом и АО можно купить за 15-17 тысяч, правда, панельки... Но Левый берег, воздух там на порядок лучше правого.
Но я понимаю тех, кто там продаёт и бежит оттуда: экология просто беда, город умирает
Аноним_1581• 24 марта 2019
Ответ дляБез Баяна
И никто не покупает?
Интересно, чего они бегут?
у них квартира именная-дорого хотят -там табличка что здесь жил и отсюда уехал велик укр ....-а это стоит доп денег
Без Баяна
• 24 марта 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Так с экологией там и при СССР была большая проблема, когда все заводы в полную мощность коптили! Но ведь не бежали так, как сейчас.
Вспомнилось: в конце 80х моим родителям предлагали поменять их трешку в областном центре (в Донецке) на четырешку в Кривом роге. Тогда была нехватка рабочих рук, регион развивался.
Без Баяна
• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1581
Типа от таблички людям легче жить станет.
Янка-угомонись• 24 марта 2019
Ответ дляБез Баяна
Ого, вот это да, далеко! А с криминалом там как?
Без понятия. Не сталкивалась. Подьезд как и у всех на кодовом замке. О кражах не слышала у соседей. Все ворье в богатых городах по новостройкам.
Медсестричка• 24 марта 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Желтые Воды - это жесть, мы были в прошлом году проездом, возили бабушку в родное село, там совдеп и все запущено, но есть АТБ) А вот Александрия понравилась- чистый такой городок, дороги хорошие, ухоженный.
Скучаю за Алксандрией. Там родилась, но сразу после рождения во Львов привезли. Каждый год у бабушки на канилулах была... речка Ингулец.... воспоминания ...
руки_Крюги• 24 марта 2019
Я с Каменского. Переизбыток жилья с 80х. Пару микрорайонов Левого Берега так и не достроили. В 2000х можно было 1ку на Черемушках купить за 800$. Цены так никто и не поднимал особо.
Я_канеша_извиняюсь• 24 марта 2019
Ответ дляруки_Крюги
шутите?)) я в 2004 двушку на Черемушках брала за 14. в 2015 на Левом трешку за 17. курс у.е. 5:12 Где цены не поднимали? Был короткий период, когда за штуку квартиру можно было взять, так у людей денег не было, 20 тыс населения на ДМК только работали и задолженность по з/п было... Как людям мешками цементам выплачивали з/п на Цементном... Купить могли единицы... как и сейчас. Зарплата средняя как была, так и осталась очень низкой. Особенно женский труд.
руки_Крюги• 26 марта 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я как раз таки наоборот, наблюдала короткий всплеск цен после 2004 года. Свою необжитую трешку от строителей на 5м микрорайоне продали за 3700$ в 2002м. Сейчас хотим продать полдома на Черемушках за 15 000$ - так каждый день на ОЛХ маты в личку шлют))))
Я_канеша_извиняюсь• 27 марта 2019
Ответ дляруки_Крюги
ну, согласитесь это не ’никто не поднимал’. 3700 по 5 = 18500. 15*27 = 405 тыс. ))))
И потом, как житель этого города - ну честно, необжитая трешка на Левом очеень часто лучше дома в романково (Черемушки)... А у вас полдома. Надо смотреть состояние, но я не скажу, что это дешево)
потому вы только мои слова подтверждаете.
руки_Крюги• 27 марта 2019
Среди моих знакомых мало кто работал на ДМК. Потому и считаю, что можно было купить в 2000х по бросовой цене)) К примеру, убитая однушка в Лановцах (размером с Кринички) стоит 20 000$. И да, сравнивать Романково и Черемушки - Вы точно в Каменском живете?))))