Пацаааааааан• 24 марта 2019

Квартира 80м2 помогите определиться с планировкой?ФОТО.Кухня-студия за и против.

Исходные данные: 3 человека - я с мужем и ребенок 3 года.
Результат:
вже голосів: 141
78 (55.32%) кухня-студия
63 (44.68%) 3 отдельных комнаты
вкусносися• 24 марта 2019
Я бы совсем по-другому сделала бы перепланировку

Да_Я_ТакаЯ_• 24 марта 2019
А как мы можем догадаться где мокрая зона. Я б балконы не открывала все
Лень гуглить• 24 марта 2019
якщо плануєте ще дітей, то обов’язково треба 3 повноцінних спальні
Рыжик-пыжик• 24 марта 2019
Если кухня больше 7-ми квадратов, низачто бы студию не делала. Лучше иметь три комныты и кухню, чем большую кухню и 2 комнаты. Во-первых, какая бы вытяжка не была, все равно будет запах, если, например, рыбу жарить. А если будет еще ребенок другого пола, вы их обеих в одну комнату поселите?
автор Пацаааааааан • 24 марта 2019
Ответ длявкусносися
интересно))
возможно я запутала Вас так как не написала где кухня и су
Куратор дебошей• 24 марта 2019
Де на фото мокра зона і де гаряча?
Телепузик• 24 марта 2019
Для меня не существует минусов открытой кухни
Я за второй вариант
В первом много нефункционального пространства (коридор), комнатки маленькие , которые имеют выход к балкону

Бубль Гум)• 24 марта 2019
Я за студио. Очень удобно, вы готовите- ребёнок тут же играет в гостинной, под присмотром.
Люблю открытые пространства много воздуха. Телевизор и кондиционер один нужен, а не 2, если это отдельные помещения.
Для меня минусов нет.
автор Пацаааааааан • 24 марта 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Добавила, сорри)
автор Пацаааааааан • 24 марта 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Де на фото мокра зона і де гаряча?
Флюорография гуся• 24 марта 2019
Не понятна площадь. Если комнатки по 10 кв, тогда однозначно не стоит делать 3 комнаты.
автор Пацаааааааан • 24 марта 2019
Ответ дляТелепузик
Я за второй вариант
вот это нас и смущает что если 3 комн. то коридор ’крадет’ много места(
Куратор дебошей• 24 марта 2019
Ответ дляПацаааааааан
фото
Тобто у вас замість вітальні відразу починається гаряча зона? Якось не те...
Tsarus• 24 марта 2019
Если 3 человека, если планируете долго и счастливо жить - 2 вариант
Если думаете через лет 10 продавать - первый вариант

Говорю, как риэлтор.
Первый вариант продать будет проще, больше спрос, больше цена
автор Пацаааааааан • 24 марта 2019
Ответ дляTsarus

Говорю, как риэлтор.
спасибо))) мы с мужем также судим что 3 комнаты продать будет лучше)
Наездница• 24 марта 2019
Студио, но не так. Убрала бы перегородкумежду комнатами, но с коридором бы не объединяла. Один проем с каскадной дверью так, чтоб с входа не было видно зону кухни.
автор Пацаааааааан • 24 марта 2019
Ответ дляTsarus

Говорю, как риэлтор.
сейчас продали тоже 80 кв., но двушку, полностью всю панорамною, вот купили девушке без пары) с детьми эту квартиру вообще не смотрели
Наездница• 24 марта 2019
Против проходной комнаты, в этом смысл.
автор Пацаааааааан • 24 марта 2019
Ответ дляНаездница
если бы Вы могли показать ...)))) кухню не видно будет, она ведь справа...

КошкинДом• 24 марта 2019
вообще очень хорошая планировка. что это за жк?
БеллаДонна• 24 марта 2019
Ответ дляTsarus

Говорю, как риэлтор.
Ой, да простит меня автор, можно Вам вопрос как специалисту? Продавать или подождать? Хотим продать 3ку в одном районе города и купить 3 или 4 ку в другом (не Киев). Муж сказал - до выборов не дергаемся, а то непонятно где надо будет покупать, поближе к маме или поближе к Кракову))) а мне кажется, нет разницы. Если серьезно, то страшно продать и не успеть за скачком цен, следовательно пролететь с покупкой. Как считаете, он прав, подождать?

Автор, мне очень нравится вартант с кухней-студио. Я бы тоже делала такую планировку. только вместо гардероба втулили бы для мужа рабочий кабинет.
КошкинДом• 24 марта 2019
Ответ дляБеллаДонна

вопрос не мне, НО НИКТО не знает как будет после выборов
Наездница• 24 марта 2019
Посмотрела внимательно, не удобная планировка санузла. Все время ходить через самую грязную зону -прихожую.
Наездница• 24 марта 2019
Ответ дляПацаааааааан
Стол обеденный где?
автор Пацаааааааан • 24 марта 2019
Ответ дляБеллаДонна

у меня муж работает дома, будем делать кабинет на балконе ему) опыт есть уже)))
КошкинДом• 24 марта 2019
Ответ дляНаездница
неудобные это вот...
платишь за кучу пространства,с которым потом не знаешь, что делать...зигзаги по всей квартире.
это смотрели один жк и варианты такие нам предложили...
Наездница• 24 марта 2019
Ответ дляПацаааааааан
+
Мужа в кладовку без окна в меняемом состоянии ее затащить ))
Мы делаем возле окна стол-столешницу, балкон не отдам)
БеллаДонна• 24 марта 2019
Ответ дляПацаааааааан
Тоже вариант. Курит? Мой курить бегает на балкон, сделать там кабинет - вообще не будем встречаться (шучу)
Не жена• 24 марта 2019
Мне не нравится кухня студия, в таком формате это проходной двор! Проходной кухня студия быть не должна!
Я бы оставила себе спальню с балконом и две детские комнаты.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 марта 2019
Ответ дляПацаааааааан
У меня 106. Из них коридор 26. Это звиздец. Он кишкой и его не переиграешь. Мы не видим метража. Может идеальнее продлить комнату в балкон . Зачем вам 2балкона? У меня один просто выпадает. Второе туалет- гостиная . Это не круто.