Аноним_1494• 24 марта 2019

Кто должен оплатить возврат?

Девочки подскажите, кто в этой ситуации оплачивает возврат.
Покупала детские пеленки.
Уточнила у продавца размер пеленок, она ответила что 95*110
Спросила за сколько продает, так как она распродает остатки с магазина.
Она ответила что за сколько возьмете, я написала, что у нас такие 36 и 50грн за такую цену могу взять, и пересылка Ваша (т.е продавца).
Продавец согласилась.
НО 3 пеленки (те что по 50грн.) пришли 69*79см, а не 95*110см.
Я хочу их вернуть, они такие мне не нужны.
Кто в таком случае оплачивает пересылку?
Результат:
вже голосів: 558
327 (58.6%) - продавец
231 (41.4%) - покупатель
Зупка_цем• 24 марта 2019
Вас не обманули. Не кидайтесь словами! Обман-це коли Ви переказали кошти за товар,а Вам його не надіслали. У Вашому випадку сталось непорозуміння з розмірами. Продавець оплатив доставку у Ваш бік ,виконуючи Вашу забаганку. Товар Вам не підійшов. Поверніть його продавцеві, але тепер Ваша черга оплатити доставку. І все. Проблема вичерпана.

Рыжик-пыжик• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Во первых, она выслала мне товар который не соотвесвует замерам.
Который мне НЕ НУЖЕН!
т.е она меня обманула.

Зачем мне покупать товар с доставкой если я могу купить здесь (да мне надо отправиться с работы и потрать немного времени что бы поехать в этот магазин)? Потому я продавцу сделала такое предложение.
так же я у нее спросила за бодик и костюмчик, на что она ответила за сколько возьмете, я предложила свою цену она согласилась, ей не выгодно?
когда людям не выгодно, они не соглашаются!!!!!
Так какого вы на клумбе снова заказали?Сколько можно эту лапшу вешать,идите в магазин, тем более времени вагон и не морочьте никому голову!
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1500
Стоп, какие бодики?
Я знаю, что такое остаться с нераспроданным товаром - на 7 тысяч в шкафу лежит игрушек и детской посудки. Не продаю, дарю при случае,иногда даже малознакомым приятным людям.
А я не просила дарить, я купила у продавца что здесь создавала слезную тему о том что у нее ничего не покупают, а товара много осталось.
НЕ бесплатно взяла, а КУПИЛА!
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Я уже 100 раз написала, за магазин читайте всю тему, а не концовку.
На морозе• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Ответ продавца:
Здравствуйте. Я Вам писала размер с этикетки, сама не меряла. Извините, что так вышло
А Вы доставку оплатите?

Но, самое интересное, что этикеток на пеленке никаких нет.
С одной стороны понимаю Вас и Вы правы в том,что получили не то,что хотели. Но! С другой стороны явно видно,что Вы хотели воспользоваться халявной ценой. Вы хитрите о цене в 36 грн. Фланелевые пеленки в чеке стоят гораздо дороже озвученной Вами цены. Со стороны продавца весьма благородно выслать Вам свой товар по Вашей цене и взять расходы по доставке на себя, Но ! С другой стороны,если путаница с размерами получилась случайно , то несправедливо требовать доставку за счет продавца, возможно,она их продала и так в убыток себе. Если спецом их сбыла - продавец неправ.
Аноним_1521• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Ну объясните мне почему я должна оплачивать промах продавца?
Я у нее купила ровно на ту сумму что могла потрать у себя в городе.
Почему я теперь должна еще доплачивать за пересылку НЕ НУЖНОГО мне товара?
Если по теме, то самый дешёвый способ пересылки этих злосчастных пелёнок - это в конверте УкрПочтой. Гривен 10-15 будет.
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляЗупка_цем
Непорозумыння за которое я теперь должна оплатить?

Это обман - на пеленках нет ни одной бирки, т.е. продавец их не мерял!
А лишь бы втюхать то что залежалось, и пофиг какие там размеры!
ДлинноНожка• 24 марта 2019
вот теперь я точно знаю, что такое жлобство!
Здрасьтенька• 24 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Надо девочке с клумбы ссылку на эту тему сбросить))

На морозе• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Завтра этот продавец продаст вещь за 1000грн и скажет что извините!
Возвращайте пеленки,оплатите стоимость пересылки в 25 грн. и считайте,что это стоимость доставки к Вам. там где пеленки по 40 грн высылать же будут за Ваш счет или будете и там просить бесплатную доставку ?
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляНа морозе
Извините, но в чеке пеленки по 49,80грн. за пеленку, это дороже 50грн???????
На морозе• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
в чеке пеленки трикотажные ,а не фланелевые
Шопингмонстр• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Капец, автор
Почитала отзывы на вашей странице.
Не позортесь. Бегом тему закрывайте и в кусты. На вашем месте нужно молчать и сказать спасибо, что продавец большой и жирный матюк вам не написал
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1521
Я предлагала продавцу отправить Укрпочтой мне эти пеленки, так дешевле.
Она сказала, что у них очереди .
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляНа морозе
Уже мне выслали за мой счет.
На морозе• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Вы когда то оставались после закрытия магазина с остатками товара?
Вы знаете что такое на несколько тысяч гривен иметь товара, который никто не хочет покупать?

Как вы думает почему продавец за бодики мне написала за сколько возьмете?
Я думаю что если бы ее не жал этот товар то она бы напсиала цену и сказал а дешевле не отдам.
не так ли?

Или написала б мне не выгодно Вам отправлять за свой счет? нет?
Значит продавца все устраивало как и меня.
Товар с неба свалился ? Его нужно было купить,чтобы Вам продать
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляНа морозе
там ситцевые, бязевые и фланелевые.
На морозе• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Уже мне выслали за мой счет.
Как и положено.Так оплатите возврат и считайте,что это оплата первой посылки . Не из-за чего сыр-бор разводить. На мой взгляд , Вы обе гнались за выгодой и что-то не срослось
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляНа морозе
Читайте внимательно тему, устала отвечать на такие вопаросы.

автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляНа морозе
Скажите в чем моя выгода?
В том что я купила продавца пеленки по той цене что могу купить у себя в городе?
Уходя дверю не хлопать• 24 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
це просто не потрібні тряпочки, де різниця в пару сантиметрів не відіграє ніякої ролі, заморочуватися з поверненням - абсурд
ну йдіть накупіть собі непотрібних тряпочок на 150грн.
На сайті часто теми торгів вспливають, де продавці через питання про знижку в 20-50 грн готові горло покупцям перегризти. Це з аж весь заробіток, аж 10% від ціни, 4 кг яблук дітям..., а тут так все просто - подумаєш тряпочки на 150грн.
На морозе• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Скажите в чем моя выгода?
Я поняла - с Вами бесполезно вести диалог,он односторонний. Вы непробиваемая . Тысячный раз задам Вам вопрос : почему не купили в магазине реальном? Потому ,что выгоднее в интернете. Вот и есть Ваша выгода, а прод еще и выслал Вам за свой счет. Ну не отрицайте, Вас НЕ заставляли покупать товар
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляНа морозе
Так я купила там пеленки на 20% дешевле чем могла купить у нас в городе.
Я даже никакую скидку или еще что то не просила хоть и брала не 1шт.
На морозе• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Теперь я поняла - Вам обидно,после того,как вы нашли еще выгоднее цену,теперь ищете изъяны в первом продавце, в своем глазу бревна не видно
_ХАТШЕПСУТ_• 24 марта 2019
ооо святые кутикулы, кому из вас скинуть тридцатку на карту за эту идиотскую пересылку???
проду или покупателю???
и мне ещё в дурдом советовали
Статус Ква• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Зачем мне бесплатно.
Если бы я продавала товар и не могла бы его распродать, и создавал бы здесь темы - что подскажите где продать остатки товара что бы вернуть деньги, я бы с удовольствием и за пересылку уплатила покупателю, лишь бы меня избавили от остатков.
Если продавцу было не выгодно его мне продавать, зачем было соглашаться?
Я могла бы купить такие пеленки у нас в городе по цене 36 и 50грн, я написала об этом продавцу.
Просто магазин в моем городе работает с выходными и мне туда не удобно добираться, проще забрать возле себе на УП или НП,
Видимо вам ехать туда дороже доставки новой почты+времени часа два в одну сторону. Потому решили сорвать Джекпот. Но вам мало, решили ещё цирк устроить. это явный перебор.
На морозе• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
там ситцевые, бязевые и фланелевые.
подозреваю,что фланелевые по 98 грн, а не по 50,как Вы всем рассказали...
автор Аноним_1494 • 24 марта 2019
Ответ дляНа морозе
По поводу магазина я отвечала выше.
Меня не заставляли покупать товар, НО и продавца никто не заствалял мне его продавать.
Было не выгодно ему, зачем мне продавать? я выбивала эти скидки? я предложила продавцу продать мн ена таких условиях, она согласилась!!!!

Если бы мне написали размер этих пеленок я бы их и НЕ ПОКУПАЛА, мне такие НЕ НУЖНЫ
Шопингмонстр• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Тётя...вы продаете разные тапки, у вас дофигища плохих отзывов, на компромиссы вы не можете со своими покупателями. Как у вас хватает совести тут мочить такие истерики за эти 3 грн?
Вы размерную сетку указываете неверно и покупателей шлете лесом.
Бумеранг вернулся. И ещё неоднократно вернётся.
На морозе• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
По поводу магазина я отвечала выше.

То есть прод сам Вас нашел и предложил выслать пеленки за свой счет?