24 марта 2019

Церебральная ангиодистония. Это уже конец?

Вчера была у невропатолога она мне поставила диагноз церебральная ангиодистония. Ничего толком не рассказала. Сказала что это вторичное заболевание,нужно искать причину. Вчера впервые в жизни было давление 150/90. Хотя у меня всегда было 110/65. Я вчера думала что уже не выживу. Девочки это очень опасное заболевание?
Шумелка Мышь 24 марта 2019
А в интернете не читали, при чем тут девочки?
Чудо-Рыба-кит 24 марта 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А в интернете не читали, при чем тут девочки?
ой, в инете начитаешься... та и здесь тоже по большей части.
А вообще все индивидуально. Я когда то про Лайма читала, так там остаться более-менее нормальным вообще чудо типа
На-перекуре 24 марта 2019
На основании чего был выставлен диагноз? По редультатам МРТ? По результатам КТ? По результатам УЗИ сосудов головы и шеи? По результатам РЭГ?

Церебральная ангиодистония – это нарушение сосудистого тонуса головного мозга. Ничего нет страшного. Это вторичное заболевание. Может быть связана с повышением АД, мигренями, нарушении работы вегетативной нервной системы, нарушением гормонального баланса организма, особенности характера человека - раздражительность, мнительность, повышенная тревожность, то есть ангиодистонический тип реагирования.
У Вас церебральная ангиопатия (ЦАП - это родная сестра ВСД) по гипертоническому типу?
Какие симпптомы ощущаете?
Хорошо, что это не дисциркуляторная энцефалопатия.
У меня нарушено кровообращение головного мозга, высокое АД (вчера АД было, например, 204/119 мм рт. ст.), гипертрофия ЛЖ, нарушена координация движений, шаткость при ходьбе, головокружения, нарушение равновесия, слабость в ногах... Проблемы с позвоночником, остеопороз. Не падаю духом, хоть часто бывает состояние ужасное.

Желаю всего хорошего. Пролечитесь, например, на дневном стационаре неврологического или терапевтического профиля. Здоровья Вам!
На-перекуре 24 марта 2019
На основании чего был выставлен диагноз? По редультатам МРТ? По результатам КТ? По результатам УЗИ сосудов головы и шеи? По результатам РЭГ?

Или диагноз был поставлен на основе повышенного АД, симптомов и осмотра глазного дна?

Церебральная ангиодистония – это нарушение сосудистого тонуса головного мозга. Ничего нет страшного. Это вторичное заболевание. Может быть связана с повышением АД, мигренями, нарушении работы вегетативной нервной системы, нарушением гормонального баланса организма, особенности характера человека - раздражительность, мнительность, повышенная тревожность, то есть ангиодистонический тип реагирования.
У Вас церебральная ангиодистония (ЦАД - это родная сестра ВСД) по гипертоническому типу?

Хорошо, что это не дисциркуляторная энцефалопатия.
У меня нарушено кровообращение головного мозга, высокое АД (вчера АД было, например, 204/119 мм рт. ст.), часто бывают кризы в диапазоне 200-221/116-227 мм рт. ст., гипертрофия ЛЖ, нарушена координация движений, шаткость при ходьбе, головокружения, нарушение равновесия, слабость в ногах... Проблемы с позвоночником, остеопороз. Не падаю духом, хоть часто бывает состояние ужасное.

Желаю всего хорошего! Пролечитесь, например, на дневном стационаре неврологического или терапевтического профиля. Запомните, церебральная ангиодистония - это тоже, что и ВСД. Главное устранить все симптомы вовремя. Найдите хорошего невропатолога, который мог бы Вас постоянно консультировать и назначать лечение. Наблюдайтесь 2 раза в год у семейного врача. Здоровья Вам!