Аноним_1545• 25 марта 2019
Покупательница назвала « жалкой крысой»
Хотя покупательницей ее сложно назвать, она у меня ничего не покупала.
Лишь « заберу за 300» , товар стоимостью 750. Я кинула в чс, раньше я отвечала таким людям, но позже поняла, что связываться с ними не стоит. На автомате я заблокировала .
На что через час поступило « че ответить сложно? , жалкая крыса» в принципе не жалею, что кинула в чс.
А как вы отвечаете на « заберу за» где не зарасти, не спасибо и цену предлагают на 60-90% ниже вашей?
Мне подруга сказала, что я не правильно поступаю, я должна быть любезной со всеми и отвечать всем, не спорю)
_ХАТШЕПСУТ_• 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1594
Абалдеть, млин,аж завидно от отсутствия границ у людей
может человек реально со справкой
ну совсем уже из берегов вышла
позвонила, потом тишина недели две, потом опять пишет.....и всё про доставку домой
ну совсем уже из берегов вышла
Аноним_1545
• 25 марта 2019
Ответ дляПочемучка
Или с описанием товара. В объявлении вещь со всех ракурсов сфоткана, замеры все есть с подробным описанием. И все ровно находятся такие, которым надо еще левый нижний шов на рукаве сфоткать при свете солнца на закате
Ой меня как, то просили спустить манекен до роста 160, повесть на него косуху или кофту вишневого цвета и приложить джинсы светлые , так типо я должна была показать чёрную сумку . Я сделала, подумав , мало ли , может у человека последниии деньги и только такие вещи есть. Но потом она ещё и 70 % скидку просила)
_ХАТШЕПСУТ_• 25 марта 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да, видать всех достало это ’заберу за’.
Когда то меня достали, решила экперимент провести. 10 продавцам написала заберу за и стоимость на 100 гривен больше, чем цена в объявлении. Трое меня заблокировали, трое написали нет, двое вообще не ответили на сообщение одна не помню, что ответила, но тоже не согласилась. И только одна прислала смайлик с круглыми глазами и спросила Вы ошиблись?

Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Чего?) Я бы ее и по мобу потроллила)). В зависимости от настроения, конечно)
Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Супер!))
Аноним_1545
• 25 марта 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не поверили счастью, я б тоже удивилась)
Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
))))
ТаПрямТам• 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
Эм всеобщее? Я что данные покупателя скинула? Его фото? Я даже город не указала, миллион таких продавцов, как я .если вы с этой категории « заберу за « , то вопросов больше нет. Не один адекватный человек, писать так не будет, ибо воспитание хотя бы поздоровались испросить , если ли торг. Так что)
а зря. Таких хабалок нужно знать в лицо.
ИзЮмрудная• 25 марта 2019
Если пишут без ’здрасьте’, отвечаю на вопрос лаконично и, тоже, без ’здрасьте’). Когда пишут ’заберу за полцены’, отвечаю ’нет’. Без объяснений и продолжения разговора). Мне везет, таких покупателей ооооочень мало). Основная масса, вежливые, адекватные люди. Всегда подробно все объясняю и вовремя отправляю. Считаю это нормой для продавца. Такая работа))).
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я бы ответила, что такому классному покупателю сделаю скидку 150 гр.
ДеньгиНеСдаю• 25 марта 2019
Ответ дляtachat
Это я все о том, что почти все только видят заберу за и дальше уже никто не читает. Довели продавцов )))
Аноним_1545
• 25 марта 2019
Ответ дляТаПрямТам
Вы что, меня б тут сожрали , тогда не то что « торговля не ваше» , мне б наверно писали « горите такие продавцы в аду, вы должны ко всем найти подход!»
Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019
Автор, не расстраивайтесь из-за ’крысы’)). Я когда-то на ОЛХе отдавала зарядку от утерянного моба, назвав ее в объявлении ’шнурком от моба’). Написал чувак, чтобы я ему подвезла на другой конец города (если Вы из Киева, то с Оболони на Кардачи).
Я спросила, ничего ли его не смущает, учитывая мою географию и ’отдам’.
Написал: ’Ну и повесся на своем шнурке’)))))
Залетная Я тут• 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
Типичная фраза Советчицы « торговля не ваше» , если я получаю неплохой доход от этого , то ещё как мое)
Это право человека - поинтересоваться уступкой. Нет значит нет. Если просят настолько уступить - то скорей всего торгуете б/у, а как показывает практика на распродажных сайтах, некоторые цены не могут сложить на ношеное. Или пишет одна - торг уместен, а когда я спросила, сколько готова уступить, то возмутилась, как, да они ж почти новые, никаких уступок. Ну я и написала,что пусть соберет в кучу свои мозги и редактирует объявление. Я считаю.достаточно написать нет и все. Или поразвлекаться, как вам советовали.
IQ 80• 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
Через другой аккаунт
а рейтинг у нее есть по аккаунтам?
Анонимарик• 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
Вы текст через строчкучитали?) я не писала пожаловался . Я спрашиваю как у других это происходить. Да мне интересно, может для себя что-то возьму)
что за товар ?
i.ne.govori• 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
Я принципе так же, но чаще блокирую, ибо « а почему?» « вы не хотите товар продать? « э ладно, заберу за ... и + 100 пишут»
Мне тут несколько ответов понравились. (Была уже тема.)
1) заберу за 300 - отдам за 900
2) заберу за 300 - я тоже, где можно забрать за 300?
3) заберу за 300 - попробуйте, заберите.
1) заберу за 300 - отдам за 900
Аноним_1545
• 25 марта 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Не, товар новый, запечатанный.В большинстве своём это дорогая техника. Я отвечаю нормально, если человек тоже пишет нормально. Я за уместный торг или бесплатную доставку. Но наглость не люблю .
Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019
Ответ дляi.ne.govori
1) заберу за 300 - отдам за 900
Беру на заметку))
Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019
Ответ дляtachat
Мне кажется, что все варианты-унижение покупателя
Вам действительно кажется
i.ne.govori• 25 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
придурок
Я всегда предлагаю свою цену в ответ, меня такие вопросы не бесят
Это ж просто предложение, что в нем такого? Делаю встречное предложение, очень часто это заканчивается продажей
А все эти здрасти, досвиданья, спасибо - мне все равно, мне даже больше нравится когда все по сути
Аноним_1545
• 25 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я тут создавала тему, про отдам даром « так мне ответили , подавись своим товаром» тогда я очень расстроилась, но сейчас у меня иммунитет
i.ne.govori• 25 марта 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
:) Мадам знает толк в развлечениях) И что, пришлось таки забрать дороже?
Ответ дляmifffa
Нормально. Разумный компромисс. Взаимное уважение.
Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
Да, супер-продавцы с железным иммунитетом куются именно в таких ситуациях))
Аноним_1545
• 25 марта 2019
Ответ дляmifffa
Есть разница , когда человек продаёт своё б/у, или же когда закупочные товары. В этого продавец будет работать в минус себе, тогда смысл в такой торговле?
Дона Ко Ко• 25 марта 2019
Ответ дляtachat
Ну такие вопросы от покупателя - это унижение продавцов. Так что логичные как раз ответы)