Покорительная• 23 октября 2013
имею ли я право на возврат?
Всем доброго времени!
купила вещи тут на стаффе))) в поиске объявлений было выбрано фильтр "Только новое!" ... нашла, вроди ниче.. состояние вещи новое, но в самом тексте, цитирую: "... много новых вещей и комплектов." При личной переписке с продавцем, понимаю не переуточнила (моя вина), но так же и она не написала что вещь б/у.
Девочки, вчера получила посылку и долго хохотала))) одна из вещей ну явно не новая и тем более не в супер отличном состоянии, что бы косила под "новую".
Написала продавцу, на что получила ответ что вещь ее подруги, когда она упакововала ничего такого не заметила. уверяет что одевали раза 2 , даже не стирали)))) что бы было видно степень носкости. Прошу возврат на что получаю ответ НЕТ! ну + что продавец, предлагает компенсацию на ремонт.
Проблема в том, что я не хочу и не хотела покупать для своего ребенка б/у вещь!!!! Я ведь искала новую!
Пи.Си. Ни фото, ни переписку, ни ник пока не даю. Так как прежде всего хочу выслушать советы!
Всем спасибо!!!
Хорошего дня!
Всем спасибо!!!
Хорошего дня!
Покращена• 23 октября 2013
так что ж Вы не уточнили новое или б/у берете? кто теперь виноват. сами же сказали, что девочка торгует и б/у и новыми в перемешку.
Я не Тролль• 23 октября 2013
Жесть, совершать покупки становится все рискованней, уже как рулетка повезет-не повезет. Но вы сами цитируете ’состояние вещи новое’
Ластоноша• 23 октября 2013
Часто пишут что подружкина вещь или соседка дала продать.если посылка во время не отправлена,это муж виноват.Зачем вы врете продавцы? Требуйте возврат.
Сестрица Алёнушка• 23 октября 2013
имеете
я балдею от продавца’’ уверяет что одевали раза 2 , даже не стирали)))) ’’’ так напиши, б/у...вот курица,простите, не первый раз просто, зачем указывать как новое и валить на подругу!
Налитое яблочко• 23 октября 2013
Требуйте денег назад, а на ремонт деньги пусть сама забирает подчинить мозги.
Оле Лукойе• 23 октября 2013
погодите, а сверху над объявлением было написано ’новое’ или ’б/у’?
я никогда не создам объяву, пусть даже вещь новая, но она без бирки, что это новое...
в моем понимании новое- это с бирками.
Покорительная
• 23 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
цитирую потому что есть тут люди)))
которые продают новие вещи! но только раз одетые)))
Печальки.нет• 23 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
вот я не вру,но такие случаи у меня были - то подружки просят продать,то муж действительно не отправил
Солнечный зайчик• 23 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
в объявлении не было написано состояние вещи новое.
в объявлении указано,что много новых вещей и комплектов.
Аноним-ка• 23 октября 2013
Ну почему если если категория новое, еще нужно уточнять - ’а оно новое? а у вас варежки две правые или левые, а вы его не одевали один, пару раз?’
требуйте возврат!
Покорительная
• 23 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
в моем понимании новое- это с бирками.
’новое!’ в поем понимаии новое может быть и без бирки (ну всякое бывает)... но оно должно быть новым
Оле Лукойе• 23 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
когда создается объявление, выбирается, новая вещь или б/у.. я об этом..
Гм.. Раньше продавцы оправдывались тем, что ’забывали’ переставить галочку с ’новое’ на ’б.у’при написании объявления.
Теперь же галочка автоматически ставится на ’б.у’, то есть на ’новое’ ее нужно переставить осознанно. Тут продавцы не забывают.
И тем не менее, виноват покупатель, потому что не переспросил : А Вы действительно по-честному переставили галочку выбирая категорию? Какая-то порочная практика на кидстаффе.
К чему тогда вообще фильтры?
Солнечный зайчик• 23 октября 2013
если девушка продает б/у товар под значком новое,а не б/у,то вы имеете полное право на возврат.
Неправдиша• 23 октября 2013
Я думаю, что продавцу нужно забрать, изначально была неточность в описании.
И для меня вещь, которую уже хоть раз одели, уже б/у, в каком бы она состоянии не была.
И да, я периодически жалуюсь, если ищу новое, а под видом нового продают б/у - не люблю тратить свое время на перелистывание типа ’новых’ вещей
Печальки.нет• 23 октября 2013
и еще,автор,Вы пишите: но в самом тексте, цитирую: ’... много новых вещей и комплектов
А теперь,пожалуйста,скопируйте текст целиком!
я думаю вина Ваша.Мне чего-то кажется что там было написано что-то вроде: в наличии оч.много вещей бу в хорошем состоянии а также .. много новых вещей и комплектов
Так?))
В таком случае - Вам нужно было выяснять,какие вещи у продавца новые,а какие бу
Так?))
Наивная Хо• 23 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
Так?))
какая разница, если указано НОВОЕ?
автор,давайте ссылку на объявление
Покорительная
• 23 октября 2013
Ответ дляNicuZZa
Конечно, имеете! А почему не хочет принимать возврат?
Одеть можно и один раз и ’убить’ вещь.
Блин, опять 25... как можно написать, что новое, а на самом деле товар бу. Почему, если в объяве написано НОВОЕ, надо несколько раз переспросить, новое ли?...
Одеть можно и один раз и ’убить’ вещь.
написала что о возврате мы не договаривались, да и в объявлении указано нет возврата...
Солнечный зайчик• 23 октября 2013
Ответ дляПокорительная
Давайте ссылку на объявление.4
Покращена• 23 октября 2013
я пока ни за кого, т.к. нет реальной картины. фото объявления и переписку. а так можно выдумывать, додумывать. может продавец прав, а может и Вы.. я не могу ничего сказать вот так только выслушав одну сторону.
Печальки.нет• 23 октября 2013
Ответ дляНаивная Хо
какая разница, если указано НОВОЕ?
автор,давайте ссылку на объявление
а если объявление общее.Тоесть там и новое и б/у и большая часто нового.Почему тогда нужно ставить бу?
Скопируйте весь текст объявления!!!!
Ответ дляПокращена
Да, Вы правы.
Автор, пригласите продавца в темку, пжл