Покорительная• 23 октября 2013

имею ли я право на возврат?

Всем доброго времени!

купила вещи тут на стаффе))) в поиске объявлений было выбрано фильтр "Только новое!"   ... нашла, вроди ниче.. состояние вещи новое, но в самом тексте, цитирую: "... много новых вещей и комплектов." При личной переписке с продавцем, понимаю не переуточнила (моя вина), но так же и   она не написала что вещь б/у.
Девочки, вчера получила посылку и долго хохотала))) одна из вещей ну явно не новая и тем более не в супер отличном состоянии, что бы косила под "новую".
Написала продавцу, на что получила ответ что вещь ее подруги, когда она упакововала ничего такого не заметила. уверяет что одевали раза 2 , даже не стирали)))) что бы было видно степень носкости. Прошу возврат на что получаю ответ НЕТ! ну + что продавец, предлагает компенсацию на ремонт.

Проблема в том, что я не хочу и не хотела покупать для своего ребенка б/у вещь!!!! Я ведь искала новую!

Пи.Си. Ни фото, ни переписку, ни ник пока не даю. Так как прежде всего хочу выслушать советы!
Всем спасибо!!!
Хорошего дня!
КрейсерАвроровна• 23 октября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
киньте продавцу ссылку на эту темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-233058
у нас девочки - борцы за справедливость!
быстро уму-разуму научат!
разнесут продавца в пух и прах!!!
только хотела написать видно она пропустила ’Дело Масловой’

Покупатель, действительно, так и сделайте. Если продавец не признает своей ошибки, то найдем и ее и ее подругу
автор Покорительная • 23 октября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Автор! А где Ваша оценка за сделку?
нет))) а не в покупателях, наверное потому что переписка велась в ЛС
Первоклашка Я• 23 октября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна

я не вампир и не каннибал,ничьей крови не жажду!
но уже противно от того,что вокруг нас столько лживых продавцов!!!
1 - такие горе-продавцы подрывают доверие к ресурсу и другим продавцам
2 - мы все рискуем быть обманутыми,приобретая НОВЫЕ вещи
Швабристка• 23 октября 2013
Уже когда-то писала, продублирую. Может нужна стандартная форма заполнения? Сейчас текст объявления пишется от фонаря и галочки при заполнении ставятся не очень обдуманно(главное побольше поставить)

Может в самом тексте объявления нужно указывать:

Название товара:
Пол:
Сезон:
Бренд:
Страна бренда:
Страна производства:
Оригинальность:
Размер:
Цвет:
Состояние:
Цена:
Торг:
Возврат:

Ну а потом что хотят, то пусть и пишут и расхваливают свой товар как угодно)

И в конце что-то типа: заполняя форму вы несете ответственность перед покупателем за достоверность предоставленной информации.

К критике морально готова)
Первоклашка Я• 23 октября 2013
Ответ дляПокорительная
1 . Напишите продавцу в темке,а не в личке,чтобы она перевела Вас в покупатели,так как Вы оплатили её ’’товар’’ и имеете полное право высказаться о совершённой сделке.
2. При отказе перевести Вас в покупатели,обращайтесь к Админу - https://www.kidstaff.com.ua/user-2.html
Опишите ситуацию,бросите ссылку на продавца и темку - вмиг примут меры!!!А именно - снизят рейтинг на 50% за отказ перевести в покупатели!
Смурфетта• 23 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
погодите, а сверху над объявлением было написано ’новое’ или ’б/у’?
я никогда не создам объяву, пусть даже вещь новая, но она без бирки, что это новое...
в моем понимании новое- это с бирками.
А если подарили и тебе не понравилось, не подошло по размеру, понятно что вещь будет без бирки но новая, мне что продавать как б/у что ли?Что за бред?На рынке не всегда с бирками покупаешь,всмысле не те бирки что внутри простроченны на вещи, а те бирки-бумажки что на вещь цепляються
Первоклашка Я• 23 октября 2013
Ответ дляШвабристка

Название товара:
Пол:
Сезон:
Бренд:
Страна бренда:
Страна производства:
Оригинальность:
Размер:
Цвет:
Состояние:
Цена:
Торг:
Возврат:

К критике морально готова)
Первоклашка Я• 23 октября 2013
Ответ дляСмурфетта
Какие ’’если’’ ???
Новое - с бирочками,ярлычками,в упаковочке.
Б/У - ношенное,1 раз одетое,нюханное.
Третьего не дано!!!
Швабристка• 23 октября 2013
Ответ дляСмурфетта
Кстати, дополнение к посту 94.

Наличие бирок/ упаковки:
Пусин Кукин• 23 октября 2013
Да блин,на КС с каждым днем все хуже и хуже,что творят,что делают,ужОс(((((
Научительница• 23 октября 2013
Ответ дляДобротная
Вы же видели, что ’много новых’
Вас это не насторожило?
Вы же не уточнили...
что значит уточнили? В шапке обьявления указано ’новое’, значит покупатель автоматически расчитывает на новую вещь.Почему тогда продавец не уточнил, что шапка б/у ?
Смурфетта• 23 октября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Какие ’’если’’ ???
Б/У - ношенное,1 раз одетое,нюханное.
Третьего не дано!!!
Вы читаете что я пишу?Вещь новая, но без бумажной этикетки,причем здесь нюханное, ношенное,это и ежу понятно,я говорю за совсем другое,мне подарили например халат,кофту, но ясно что дариться без бирок-бумажных, но мне не нужно или не подошло по размеру, почему я должна новую вещь продавать как б/у?
Научительница• 23 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
ну так ответьте мне на вопрос,колторый я задала уже несколько раз! а лучше на два вопроса:
1)Вы тексты объявления читаете?
2)Из текста автора,неужели не понятно,что вещи бу?
ответьте мне на встречный вопрос пожалуйста, почему тогда б/у вещи продаются под шапкой обьявления’новое’?
автор Покорительная • 23 октября 2013
а продаю НОВЫЕ вещи но увы они без бирок, так как пр-ль сам не цепляет их. Но они НОВЫЕ!!!! а не раз или два раза одеты
но как можно продавать б/у вещь и не стираную вот чего-чего а этого я не понимаю.... жаль фото еще одной вещи не могу выложить, камера не передаст реальность
Швабристка• 23 октября 2013
Ответ дляНаучительница
А почему сейчас я выбираю фильтр ’H&M’(например) а выползает все что угодно.. и H&M и Mango и море укр. ТМ?

Потому что продавцы хотят ПРОДАТЬ, а галочка’новое’ увеличивает шансы на 75%.
Солнечный зайчик• 23 октября 2013
Девочки, я считаю что покупатель имеет право на возврат. Состояние шапки далеко от состояния новой вещи. Продавец некорректно составляет свои объявления. 70 грн - не такая уж и большая сума. Приглашайте продавца. И киньте ему ссылку на Маслову.
Зажуженная Жужжа• 23 октября 2013
Уже просто крышу рвет от таких продавцов!!! Правила на сайте для кого???!!! Один раз надетое - это уже Б/У, хоть застрелитесь!!! Зачем в шапке указывать новое? Или вы хотите получить историю как с Масловой??? Не вводите сознательно покупателей в заблуждение, понимаю, что хочется продать побольше и побыстрее, но совесть же надо иметь!!!
Солнечный зайчик• 23 октября 2013
Кстати, сейчас даже если заказ делается через личные сообщения, продавец может добавить покупателя. Это уже и нарушением попахивает. Автор, Вы оставили отзыв вгостевой? Проснитесь в покупатели.
Солнечный зайчик• 23 октября 2013
Приглашайте продавца!
автор Покорительная • 23 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
продавец дал ясно мне понять что я должна ее еще благодарить))) така как (ее слова)
Вы что думали за 70 грн можно купить новую?!
Зажуженная Жужжа• 23 октября 2013
Ответ дляНаучительница
Потому что продавцы мягко говоря о...ели!!! Это их шанс побыстрее продать и по фиг, что там хотел покупатель.
Научительница• 23 октября 2013
Ответ дляШвабристка

Значит жаловаться на такие обьявление!!!
автор Покорительная • 23 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
написала в теме жду ответа или действия
Солнечный зайчик• 23 октября 2013
Ответ дляПокорительная
Можно. Я ребенку купила на распродаже замечательную шапку на флисе. Всего 56 грн
Научительница• 23 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вот вот, офигели, зовите сюда продавца!!!
Звезда в шоке• 23 октября 2013
Ответ дляПокорительная
так пишите админу ) ей рейтинг понизят за то что Вас не добавила в покупатели )

а вообще это бред - продавать новое вперемешку с б\у

покажите ей фото той шапки, на которой нитки полезли и пусть принимает возврат. Потом у что это совсем не ’состояние нового одетого 2 раза’
Сумчатая кошка• 23 октября 2013
Автор, ваш продавец НЕ СОБЛЮДАЕТ ПРАВИЛА Кидстаффа! НЕЛЬЗЯ в одном объявлении продавать новое и б/У!!!

Она может поплатиться своим рейтингом!

Вы ей напишите, что бы по тихому забрала у вас шапочку... а то если МЫ СЕЙЧАС начнём разбираться - ЕЙ ЖЕ ХУЖЕ!!!

Зовите её сюда в тему - объясним ей КАК ОНА НЕ ПРАВА!
Научительница• 23 октября 2013
Продавец сейчас на сайте, может темку читает?
Солнечный зайчик• 23 октября 2013
Уважаемый продавец, просим по хорошему! Вы нарушаете правила продаж. Состояние шапки ужасное и 20 грн на ремонт не спасут покупателя. Заберите шапку и сделайте возврат!
Ошеламиссимо• 23 октября 2013
Ответ дляПокорительная
Все ошибку я свою поняла!!!!
Но как вот такое..... можно назвать ’одето два раза и даже не стирано’
МУСОРКА! Как такое вообще продавать можно?