ПолБатона• 25 марта 2019

Поступок подруги шокировал. Как себя вести?

Пару лет не виделась с подругой, она вышла замуж за богатого иностранца. Но по телефону общались раз в неделю точно.
Сейчас она приехала в Украину к маме.
К слову, мы встретились, прогулялись по парку и пошли покушать в ресторанчик, у подруги самый новый айфон, но с разбитым экраном , но сенсор работает.
Так вот , телефон она показала, что случайно уронила на плитку дома и разбила.
В общем , в ресторане официантка придвинула стул, на котором была ее сумка , с которой выпал телефон на пол. Упал экраном вниз.
Поведение подруги меня шокировало, она устроила скандал официантке что та ей разбила экран.
Хотя телефон никак не пострадал от этого падения. Я спешила за сыном в садик, и быстро ушла. Она мне только что звонит, говорит что старый разбитый оставила там, а ей принесли новый запечатанный.
Как отреагировали бы ВЫ? Понятно что поступок подлый, но как себя повели бы Вы?
Результат:
вже голосів: 734
408 (55.59%) Заступилась за официантку
174 (23.71%) Другой вариант в комментариях
152 (20.71%) Промолчала
Солнечный зайчик• 25 марта 2019
Где вариант-автор тролль?

Аноним_1472• 25 марта 2019
Мерзкий человек , я бы держалась подальше от такой подруги
Voblochka-26• 25 марта 2019
сказала бы, что телефон был разбит раньше
Головная• 25 марта 2019
Подлость она такая...и очередной жертвой можете стать вы. Подумайте, нужен ли вам этот человек в окружении
Tutusha• 25 марта 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Где вариант-автор тролль?
наверное “другой вариант”
Утренняя зорька• 25 марта 2019
Не верю.
Voblochka-26• 25 марта 2019
автор, а в каком ресторане можно провернуть такой спектакль? название плиз!
Солнечный зайчик• 25 марта 2019
Ответ дляTutusha
наверное “другой вариант”
ок.
автор ПолБатона • 25 марта 2019
Мне на столько гадко на душе, лучше б я не знала чем там все закончилось. Такое не придумаешь )

Отвечаю всем• 25 марта 2019
Да конечно, официантка наверное сама пошла и купила последний айфон, чего уж там, может себе позволить
olyagol• 25 марта 2019
Не верится, если б, к примеру, официант и была виновником разбитого стекла, то даме бы оплатили ремонт, а не купили бы новый телефон.
автор ПолБатона • 25 марта 2019
Ответ дляVoblochka-26
Не хочу писать, так как буду ещё крайней . Не Киев, но областной центр
Voblochka-26• 25 марта 2019
Ответ дляПолБатона
пишите - пишите, иначе вам сложно поверить
автор ПолБатона • 25 марта 2019
Ответ дляolyagol
Честно говоря я телефон не видела новый , может она мне соврала и согласилась на ремонт, но зная гонор подруги - думаю что она таки сказала правду
Эскиз бесконечности• 25 марта 2019
Может подруга рисонулась, а на самом деле никтой ей телефон не покупал
kesyata• 25 марта 2019
прямо в ресторане выдали новый телефон ? у них на кухне склад с айфонами ??
Аноним_1587• 25 марта 2019
Да не смешите. Тут же из-за стойки достали такой же телефон и отдали. Прям в упаковке. ага.
неДодекаэдр• 25 марта 2019
Сказала бы как бы невзначай: Ой, Мариш, а трещина точно новая или может это старая?
Паспортный стол• 25 марта 2019
Автор, ну вы сами в этот бред верите???Прям побежали ей покупать новый айфон.
А подруге ща подлость воздастся, не сомневайтесь....

amvroziya• 25 марта 2019
Прям кабанчиком метнулись и купили новый айфон ..
Ну да..ну да..
Молчалка• 25 марта 2019
Сказки на ночь
автор ПолБатона • 25 марта 2019
Я ушла в 5, а сейчас пол 9. Как я поняла , она почти все время пробыла там . Пытаюсь себя убедить что никто не пострадал
Очень добрый аноним• 25 марта 2019
Как скучно, давайте уж про выборы
Автопортрет нурофена• 25 марта 2019
Ответ дляПолБатона
никто ктроме бедной официантки..которая попала на несколько десятков тысяч...которые будет отрабатывать наверное ГОД!!!

не знаю, как-бы я поступила в этой ситуации, НО одно я знаю точно ВЫВОДЫ о ’подруге’ я бы сделала однозначно, и общение было бы последним!
Царевна Лягушка• 25 марта 2019
Ответ дляПолБатона
это прям сегодня все случилось? официантка уже сбегала и купила новый телефон :))
автор ПолБатона • 25 марта 2019
Капец, девочки, я у меня такая тревожность на душе, как буд то я человека убила. А вам лишь бы сказки, в этой всей ситуации чувствую себя неловко! Характер подруги - жесткий, подруг нету вообще, кроме меня и ещё одной однокласницы. Понимаю, что и полицию она могла вызвать , и морально давить умеет
Миллион АлыхРос• 25 марта 2019
Я бы прекратила общение с ней и высказалась бы,что следующей жертвой могу быть Я,на месте официантки.
Ку ка ку ка ку• 25 марта 2019
По ходу, у Вашей подруги не все радужно
автор ПолБатона • 25 марта 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да, сегодня
Подруга завтра должна прийти в гости и я не знаю как лучше поступить
Губы_зубы• 25 марта 2019
Если вы не троль, то вы ни чем не лучше вашей подружки!
В лучшем случае это две зарплаты официантки. Бездушные обе! Ибо начало скандала вы видели, и промолчали