Ашотакоя• 25 марта 2019
Получается, скидки делать не нужно?
Читала сегодня тему про красную нить, в ней одна дама высказалась, что если скидки делает продавец - это значит, что он продает товар с огромной накруткой.
Занимаюсь дропом, когда у меня берут 2 вещи и больше, то всегда делаю скидки. Например, наценка идёт на каждой из выбранных вещей 150 грн, я могу скидку сделать 100 грн+50 грн оплачиваю доставку. Если наценка больше или в заказе больше вещей, то и 200-300 грн могу скинуть. То есть, по сути я скидываю наценку с 1 вещи, все равно 2 и больше вещи берут не часто. Но, получается, лучше этого не делать, а то покупатели будут думать, что дорого? Хотя это же рынок, затрачиваются время и силы на ведение торг.страницы, и делать наценку 20 грн, чтобы кому-то хорошо было, а мне - не очень, я не считаю адекватным.
И да, возвращаясь к теме про красную нить, 99% покупателей не говорят "спасибо" ни за скидку, ни за бесплатную доставку.
Пенек Возмездия• 25 марта 2019
Я думаю, что учитывая затраты времени и сил, 100-150 грн за товар небольшая наценка и даже не всегда компенсирует себестоимость. Если уступать, люди часто наглеют. Кому надо дёшево, купит в секонд-хенде.
Мне без сахара• 25 марта 2019
Ну если вам нравится работать на добровольных началах, уступайте. С такого заработка 10-15 грн максимум можно скинуть
Аноним_1552• 25 марта 2019
Ого, у меня накрутка 20-50 грн, ибо решила, лучше меньше стоимость товара, но больше покупателей( не прогадала) то есть понятно, если я если сделаю скидку, то я просто по закупочной продавать буду, поэтому нет смысла мне вообще торговать
Я-ваш шанс• 25 марта 2019
Таких скидок не делаю, отправка за мой счёт от 5 тыс в магазине. Вторая единица даром - такого никогда, ещё и отправка бесплатно - смысл работы? 2 вещи это в 2 раза больше переписки, времени, упаковки и пр телодвижений. Нет и нет. Покупатели есть) время свое ценить нужно. Когда начинала - могла и доставку и по городу встречаться за ерунду. Таким уже не страдаю. Но предложения а не подскажете по линии метро, я вам 10 грн докину- есть и часто))
Я-ваш шанс• 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1552
Прогадали. За 20 грн нет смысла вообще если вы не продаете 50 штук в день. Иначе вы измочаленная, а толку пшик.
Поддакиваю иногДА• 25 марта 2019
50 грн могу скинуть с вещи стоимостью 1000 грн. Скидка зачастую даже отпугивает покупателя. Торгую в реале, знаю о чем пишу. В начале своей торговой деятельности пытались привлечь покупателей низкими наценками, конкуренты злились, покупатели увы не бросались, наоборот искали подвох, это многому научило. Иногда хочется продать по-быстрее, ставила уценку и вещь зависает, покупатель не понимает почему низкая цена, мониторит цены по другим точкам и его это отпугивает.
Ашотакоя
• 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1552
Я начинала с наценки +30 грн, тоже была такая умная, но покупателей было немного, мой заработок был не больше 500 грн, плюс на киде и клубке очень часто начинали внаглую требовать скидки если берут 2-3 вещи, что получалось типа я им ещё и заплатить должна, т.к. мне с этих 30 грн нечего скинуть. А ещё вычесть из этих 30 грн комиссию за перевод на мою карту и ещё одну - за перевод поставщику, так уже остаётся 20-25 грн. Потом поставила наценку хорошую - смотря какой товар и начальная цена, некоторые поставщики даже сами ориентируют какую цену минимальную ставить, иначе не будут сотрудничать. Например, товар стоит 1500 грн, какие с него +35 грн, тут 350 минимум ставить нужно, иначе нет резона гонять по карте эти деньги.
И тут уже как-то приводили пример по поводу наценки, почему нужно дроперам ставить больше:
Большинство дроперов, особенно дроперы-декретчицы так называемые - официально не оформлены. Все знают, что на карте привата есть негласный лимит, который если превысить, то можно попасть на карандаш налоговой. Ну, к примеру, пусть это будет 50 тысяч гривен, поступивших на карту в месяц.
Итак, у меня вещь стоит 750 грн, на 50000 в месяц мне поступит 67 заказов и я заработаю примерно 67х250=16750 грн.
У Галюши вещь стоит 550 грн, на 50000 в месяц ей поступит 91 заказ и заработает она 91х50=4550 грн. Разница более чем очевидна.
Ашотакоя
• 25 марта 2019
Ответ дляМама Карло
ого, Вы благотворительностью занимаетесь?
Не благотворительность, я же не все скидываю и заработок есть. За счёт этого, как мне казалось, идёт наработка постоянных клиентов, многие потом неоднократно возвращаются. Но вот теперь задумалась, а надо ли скидки делать, может, они не из-за этого покупают, а просто сам товар нужен
Не служанка• 26 марта 2019
Я дроп, наценка гривен 50 максимальная. Сколько делать скидку,по вашему мнению?А сумму наценки установили многочисленные дропы на Кидстаффе, выше просто не поставишь