ПолБатона• 25 марта 2019

Как же достало ваше нытьё.

Ну сколько можно... денег нет, есть нечего, в отпуск не можем поехать... при этом основная часть сидит на попе с 9 до 18, не учится, не развивается и работать особо не хочет. При этом ждут, что деньги прийдут сами по себе. Винят страну и президента в собственной беспомощности. А сами то что сделали?Не надоело ныть то?
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляursolka
вот автор пишет, что нехотят учиться и выходить из зоны комфорта. Несогласна. Я всю жизнь работаю над собой и будичи взрослой я все равно развиваюсь. Напишу немного почему все ноют, а как не ныть если государство, только на мое предприятии не додало 40% финансирования в этом году.

Немного раскажу как я живу и считаете ли Вы автор, что я ничего не делаю. Я закончила нормально школу, потом институт, поступила в аспирантуру, защитила дисертацию и сейчас учу английский, так как надо - во первых для себя ,а во-вторых для научной степини.

На сегодняшний день я не получаю от государства за научною степень и за стаж 12 лет. И если я через 2-а года получу сертификат В2 по английскому, где вероятность того, что при присвоении научного звания я буду получать +25% до зарплаты. А я всю жизнь развиваюсь, учусь, тружусь. Так кто в том виноват разве не государство, что финансирование в нучной сфере ого-го как убавили.

Благо дело что есть финансовая подушка и есть за что жить и дальше развиваться. Только выходит так, что там где ты развиваешся и упорно трудишся ты нафиг никому не нужен. А там где ты вложил немного денег и теперь живеш за них твое развитие, труд и упорство не нужно. Но нужно рискнуть одолжить денег
Я не скажу за ваш английский, но по-русски вы пишете безграмотно. Я не удивляюсь.

#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Почему пенсионер,который проработал всю жизнь,получает минимальную пенсию в 1400грн?
Это он попу отсиживал и он виноват или государство?
Спросите у государства. И у себя, сколько вы в пф денег платите. И у того государства, на которое пенсионер работал. И еще много вопросов.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1484
Я не знаю, чем я хочу заниматься ( Не могу себя найти.
Ну все. Не занимайтесь ни чем.
Птица Говоруша• 26 марта 2019
Меня умиляют рассказы о том, как нужно развиваться и учиться, честно. Особенно патетичные крики о ’деньги под ногами лежат’, ’сегодня столько возможностей для заработка’. Где эти возможности - в программировании, веб-дизайне? Да, можно, имея, например, педагогическое образование, пахать в три смены + заниматься репетиторством, но когда жить? Не должна жизнь быть организована так, что ты 18 часов работаешь по 7 дней в неделю, а хватает на коммуналку, скромное питание и маршрутку, в которой ты доедешь до ближайшей речки летом. Сегодня такой тренд хаить тех, кто, мол, не успешный. Формировать комплекс неудачника у тех, кто мало зарабатывает. Даже женщин, уходящих в декрет не в 40 лет, а в 20-30, убеждают в том, что это неправильно. А суть такова, что 90% жителей страны мало зарабатывают. Вероятно, ленятся просто, работать нужно больше? Однако нет, заглянем в статистику – 9100 грн. средняя заработная плата у нас.

В той же Европе, которую так любят здесь превозносить, на питание, коммунальные платежи, минимальный отдых хватает и няне, и ТОП-менеджеру. Да, клинер купит бюджетный тур, менеджер - более дорогой, но они поедут отдыхать без напряга, а не будут копить на путевку год, кушая каши и яблоки. У них пенсионеры массово не роются в мусорниках, у них не выстраиваются очереди за куриными «каркасами», поэтому расскажите мне больше о том, как достало нытье о низких заработках и о своих абстрактных успехах.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1484
Знаете, тяжело меняться после 20 лет работы на одном месте.
Ааааааа, вас из тюрьмы выпустили????
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляПтица Говоруша

Вы уже в Европе?
ursolka• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
не удивляетесь чему учитель русского языка?
Птица Говоруша• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы уже в Европе?
Нет, я не в Европе, предлагать мне переезд не нужно.
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Поэтому я сама себе коплю на пенсию
Нашему государству меньше доверия, чем какой-то молодой фирмочке НПФ

Lavrnext• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мда... как с вами все грустно... вы еще один показатель вот того социального неуважения, о котором я пишу. Ничего, что я ктн по айтишной специальности и глава небольшой айтишной компании? )))
Ну а причем тут ваши знания ай ти к криптовалюте и к пониманию ее перспективы и стоимости , к понимаю инвестиций и трейдинга?))
Далеко не каждый ай тишник даже сможет создать открытый код как Накамото,для биткоина , а если и сможет то это не значит что он понимает как работает биржа и трейдинг
Понимаете о чем я?
Аноним_1576• 26 марта 2019
Ответ дляПодметайло
Ну не могут же всех взять на высокооплачиваемую работу, ты хоть тысячу курсов окончил (ща которые тоже платить нужно). Ещё немаловажно - удача, обстоятельства, склад характера данный природой и т.д. А вообще считаю, что счастливых, не нуждающихся людей вряд ли будут раздражать другие люди, в том числе и их нытье.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляursolka
Не удивляюсь квалификации кандидата наук, который мало зарабатывает.
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы думаете, что все олигархи, бизнесмены знают язык? Даже русский, не углубляемся дальше
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Тогда не рассказывайте о жизни в Европе, которую вы сами лично на себе не испытали. Да, там много хорошего. Но не надо превращать все в сказки.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляLavrnext
Понимаете о чем я?
Я-то понимаю, о чем вы. Но вы не понимаете, о чем я. И не поймете, это уже заметно.
Птица Говоруша• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Если сейчас я не нахожусь в Европе, то это не означает, что я там не была и не жила.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
Олигархи и бизнесмены не жалуются на низкие заработки))) И да, все реже встретишь человека из крупного или среднего бизнеса, не знающего английского, то и еще пары иностранных. Это сейчас не проблема - выучить язык.
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы внимательно прочли?
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Я там жила и работала. И много общалась. В Европе не везде и не все сладко. И не каждый клинер на отпуск зарабатывает. И условия жизни при низких заработках в Европе совсем не айс.

#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
Вы внимательно прочли?
Конечно. Неграмотный кандидат наук ))) Не олигарх. Не бизнесмен.
Птица Говоруша• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
У меня иное мнение, спорить с Вами не буду, свою точку зрения я изложила выше.
Не любовница• 26 марта 2019
Ответ дляПолБатона
Зашла нормальные советы почитать. А тут все о том же... где бы денег найти и ничего не делать при этом.
Вам в вашу голову не приходило, что в маленьких городках именно ПАШУТ за крошечную зарплату. Подруге вчера зарплату повысили, аж 4500 грн будет получать. И это еще крутая зарплата для нашего города.
ursolka• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
приличный зароботок мой - это дополнительный доход и основной, без упортства и развития. А вот там где надо ’потеть’ не оценивается
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Так же, как и в Украине. Кому-то хорошо, кому-то плохо.
ursolka• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы знаете менталитет Ваш так и остался украинским, хоть Вы доказываете обратное. Даже много лет проведенных за границей Вы стараетесь каждого из нас уколоть чем по-глубже, а это 100% украинский менталитет.
Как вы можете судить грамотный кандидат,или нет только по 4-х абзацах?
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляursolka
Извините, но при приличных заработках шапки по 20 грн не продают.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляursolka
А вы не предполагаете, что я даже не украинка???))))) Украина- многонациональной государство. Но образованный человек, если он не уверен в своих знаниях русского или украинского, спокойно может писать на втором языке, и его поймут.
ursolka• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
А Вы Ванга, что видите чем я занимаюсь и сколько в моем представлении немного денег?
Карусель-весель• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я писала о родном языке, а не иностранном
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляursolka
А мне все равно, чем вы занимаетесь. Бу шапка все показывает.