ПолБатона• 25 марта 2019

Как же достало ваше нытьё.

Ну сколько можно... денег нет, есть нечего, в отпуск не можем поехать... при этом основная часть сидит на попе с 9 до 18, не учится, не развивается и работать особо не хочет. При этом ждут, что деньги прийдут сами по себе. Винят страну и президента в собственной беспомощности. А сами то что сделали?Не надоело ныть то?
Ирина Веселуха• 27 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
Боже, какая прелесть) У нас, в самой дешевой стране Европы 1200 евро - ни о чем, зато в Австрии хватает на все-все, даже на путешествия))
И откуда вы такие беретесь незамутненные?
Если бы это вплотную не касалось моей семьи, я не бы не рассказывала здесь. Какой смысл мне как-то искажать информацию. У нас семьи живут на 250 евро в месяц, но никак не на 1200( Не беру Киев в расчет), практически при одинаковых ценах на продукты питания. И если бы не сестра, я бы и квартиру дочери не купила, и кроме Азова мои дети ничего бы не видели. На Азов ездим за свою зп в 5000,00 грн( я+двое детей)

КондуктЕр тролейбуса• 27 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
В смысле должно? Кто сказал, что человек может работать кем попало и как попало, и при всем при этом он будет иметь все необходимое?
Вы из какого розового мира к нам приплыли?
Откуда вы такие))? Это тоже не ответ. Что значит кем попало? Бюджетник напр. должен уволиться и ехать на заработки в Польшу или перейти к часнику? Так? Вы будете вместо него работать?
Чебуравлик• 27 марта 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да, если его не устраивает его должность - должен обучиться другой профессии и пойти работать к частнику. В чем прикол работать с гос сфере за копейки?
А еще лучше - изначально головой думать, что ему дасть та сфера, куда он идет работать или учиться. В 18 лет, а не в 40+
Чебуравлик• 27 марта 2019
Ответ дляИрина Веселуха
Да вы ее не просто исказили) Вы ее переврали как могли)
Это ж еще не каждый придумает что за 1000 евро в Австрии можно жить качественной жизнью с путешествиями несколько раз в год.
Если ваша сестра скрывает свои доходы от вас - это не значит, что надо свою голову совершенно выключить и не анализировать информацию.
Неудивительно, что вы работаете за 5т гривен.
Замыленная• 27 марта 2019
Ответ дляИрина Веселуха
А вы все доказываете свои взгляды работницам пера?
Не стоит тратить свое время и энергию.
Они все равно лучше знают, как живет ваша сестра и ее знакомые в Вене
Они вообще, знают все лучше.
Поэтому сидят с утра до ночи на Советчице, развиваются и учатся
КондуктЕр тролейбуса• 27 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Если бы вы знали, сколько мне пришлось поездить по райцентрам, вы бы тихо промолчали. Хотите, напишу про райцентры? И даже про дальние села, в которых за 2000 грн в день на обычную сельскую работу некого нанять? Да, цена была за срочность исполнения, а не ’подождите, Вася во вторник протрезвеет и сделает’.
Странно, но это факт.
КондуктЕр тролейбуса• 27 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
Это и так понятно. Я сама переучилась, когда после института три года поработала и разочаровалась. Я о проблеме в целом пишу. Не должно быть такого.
Чебуравлик• 27 марта 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну как же не должно? Человек сам выбирает в какое образование ему вкладываться - если вообще вкладывается.
Ну не хватит ЗП обычного водителя трамвая на достойную жизнь и все хотелки - хоть в В Украине, хоть в Европе, хоть в США. Поймите вы это уже наконец.
Это может быть временная работа для людей - пока они учатся например, осваивают другие профессии. Или к примеру семье хватает ЗП 2 работающих членов семьи, поэтому один остается скромным водителем трамвая.
Но нельзя требовать от государства поднять эту ЗП, если оснований на то нет никаких! Кому не нравится - тот поднимает попу и ищет что-то лучшее, да, требующее умственных и временных затрат, но и более высокооплачиваемое. Это и есть нормальный процесс.
Карусель-весель• 27 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
Та ладно.
А если по городу нет вообще практически нормальных зарплат
Мы не говорим про отдых зарубежом. Речь о базовых потребностях. Социальные гарантии, в том числе для нетрудоспособных лиц. У нас даже на пенсию нет никакой гарантии.
И да, это касается развитых стран, Украина сюда не входит, к сожалению.

Чебуравлик• 27 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
Та ладно.
Значит люди либо меняют город, либо осваивают удаленные профессии. Ну или живут в своей привычной Ж..
Карусель-весель• 27 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
ну так и в стране долго будет задница, если государство не заинтересовано в заработке и развитии бизнеса. Все просто, прослойка среднего класса - лакмусовая бумажка состояния экономики
Чебуравлик• 27 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
У меня бизнесу лет 15 уже. И я почему то не ною и не жалуюсь, в отличии от вас.
Карусель-весель• 27 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
я не ною
Но я поняла, у Вас все ноют, кроме Вас
Вы молодец, умница!! Поздравляю с достижениями от всей души. Буду равняться.
Чебуравлик• 27 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
я не ною
Но я поняла, у Вас все ноют, кроме Вас
Бессмысленно. Такие как вы способны лишь искать виновных, а не бороться за свое место под солнцем.
Карусель-весель• 27 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
да, да именно
а еще я глупая и очень ленивая, и вообще никогда не работала, сижу на шее у мужа, последний кусок хлеба доела, но работать ни-ни
Ничего не упустила?
Чебуравлик• 27 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
да, да именно
Ничего не упустила?
вам виднее
Карусель-весель• 27 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
вам виднее
Подождите, Вы же ставите штампы на неизвестных людей
Я не жалуюсь на свою жизнь и заработок, но это не мешает мне видеть задницу в стране
Чебуравлик• 27 марта 2019
Ответ дляКарусель-весель
Так вы сами себе штампы влепили)
Я как работодатель хорошо знаю ценность специалистов. И знаю сколько платят мои конкуренты рядовым работницам и узким спецам. Поэтому в сказки про отличных, но увы, невостребованных специалистов давно не верю, извините.
Получать те же пару тыщ евро вполне реально даже у нас в стране. И жить достойно, а не побираться в ЦЗ.
Карусель-весель• 27 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
Так вы сами себе штампы влепили)
да, в Киеве реально, есть перспективы, фирмы (и не одна) с иностранным капиталом
Но не на периферии

Копуша• 27 марта 2019
Ответ дляЗупка_цем
А что за свидетель? Иеговы что ли?

На свадьбе у нас свидетелем был