ПолБатона• 25 марта 2019
Как же достало ваше нытьё.
Ну сколько можно... денег нет, есть нечего, в отпуск не можем поехать... при этом основная часть сидит на попе с 9 до 18, не учится, не развивается и работать особо не хочет. При этом ждут, что деньги прийдут сами по себе. Винят страну и президента в собственной беспомощности. А сами то что сделали?Не надоело ныть то?
Чебуравлик• 26 марта 2019
Ответ дляЛуковая
В этой стране я училась и развивалась. И кандидат. И докторскую защитила. Денег мне это не прибавило. Сменила страну и все ОК. И работать 20 часов в сутки не надо. На свой дом ,машину , отдых и прочие радости я зарабатываю за 35часов в неделю.
Так забирайте к себе остальных нытиков, расскажите им что закончили, куда уехали. Пусть хоть что то сделают.
Я люблю транзисторы• 26 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
Ну значит не такой уж он спец в свои то 45. Не обольщайтесь, дамы. Хороший спец всегда нарасхват, 45 - это ни о чем вообще, мы например не моложе 35 сотрудников обычно набираем.
Да пофигу что они нарасхват.За неквалифицированный труд в Европе платят больше чем у нас специалистам.Хватать хватают,платить не платят.
Я люблю транзисторы• 26 марта 2019
Ответ дляАмели на мели
Заработать в этой стране можно в основном разве что геморрой:))))))))))
Ну и Блока Вам еще вдогонку
Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом.
Ну и Блока Вам еще вдогонку
Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом.
100%
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ничего, что у нас экономика в состоянии глобального спада, предприятия закрылись или работают на последнем издыхании? Эти предприятия должны платить работникам высокую зарплату? Или работники вынуждены переквалифицироваться или уезжать?
Чебуравлик• 26 марта 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Зачем сравнивать несравниваемое?
Почему вы не учитываете налоги? Обязательные расходы вроде питания, проездов, квартиры, образования и так далее?
Я люблю транзисторы• 26 марта 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а что, форум Форбса и фин.аналитиков закрыли на каникулы? Или фондовые биржи закрыли доступ , что вы переключились на советчицу, заведомо зная, что не все населяющие ее пользователи живут в Киевах и Конче Заспах.
Сегодня одна козюля здесь рассказывала, что пикать на кассе это позор. Но если в один день не станет ни кассиров, ни медсестер, ни дворников с уборщицами, все вдруг станут успешными, куда вы, моськи высокомерные, побежите жаловаться на грязь и отсутствие обслуги? Кто вам будет делать жизнь лучше?
Умничка
Самоучка• 26 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Вы никогда не задумывались о том, кто в октябре-ноябре раскупает в салонах Mercedes одни из самых ’фаршированных’ машины?
Отвечу: сельские фермеры. Причём, очень часто приносят наличку (потом, правда, проводят её через банк....но это уже нюансы).
Так что, село селу рознь. Кому сухари чёрствые, а кому машинку 3-х летнюю уже пора сменить на новую.
Есть один очень известный в одной сфере ютубер, как раз по профессии аграрий. Заработок оттуда.
Денег более чем. Крузак, дорогие аксессуары, катер.
Замыленная• 26 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
И почему же у одних получается, а у вас нет?
Я не тот, кому вы писали.
Просто прокомментировала ваш пост.
У меня получается)
Просто прокомментировала ваш пост.
У меня получается)
Чебуравлик• 26 марта 2019
Ответ дляСеточка
Автор, то что Вы сейчас ’на коне’ это вообще ничего не значит для завтрашнего дня. Когда Вы живете в такой стране, как Украина. Вытурят завтра Вас с Вашей модной работы и не факт что найдете такую же. Вы наемный работник, а не супер-пупер бизнес-вумен. Ну зарабатываете чуть больше остальных и что? Корона мозги передавила, явно. Потому что в НОРМАЛЬНОЙ стране простой рабочий, учитель, уборщица и прочие ’немодные’ граждане должны за свою работу зарабатывать столько, сколько хватает на нормальную жизнь. А пенсионеры не считать копеечки возле ларька с хлебом. Сказала бы я кто Вы. Но, забанят.
Вот с чего вы взяли что ТАМ уборщицы и учителя зарабатывают на достойную жизнь? Точно так же жалуются бюджетники. Периодически бастуют.
Те кого не устраивает - идут в частные организации или в бизнес.
Впрочем, как и у нас.
Кнопус• 26 марта 2019
Ответ дляПолБатона
Это здесь при чем? Я же и говорю о том, что ищем крайнего в своей бездеятельности.
Что особенного делает немецкий дворник в отличие от украинского, что живёт лучше. Распишите по пунктам, чтобы было на что ровняться. Спасибо
Я люблю транзисторы• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да предприятия должны платить специалистам столько,сколько они стоят.Я работаю на предприятии с иностранными инвестициями,владелец Литва.Обороты продукции сумасшедшие,производство набирает обороты,продукция продается в Европе,зарплата копейки.Потому как жадный работодатель.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так чего вы там за копейки работаете? Вы ж такой классный спец и вам должны платить много.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляКнопус
Прочтите выше в моих постах. Отдельно дворников чаще всего нет.
Я люблю транзисторы• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Потому что в этой стране любой самый классный специалист работает за копейки.Мы не берем во внимание хирургов,айтишников и людей уникальных профессий,хотя и они если сравнивать в доходами в других странах работают за копейки.Мы сейчас говорим о простых смертных.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну так вы же не понимаете, почему это происходит, и продолжаете стоять на своем и работать за копейки.
Я люблю транзисторы• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ни все умеют воровать,торговать и отмывать.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я не ворую, не торгую, не отмываю. И таких вокруг масса. Но вы остаетесь в своих заблуждениях и в своей низкой финансовой состоятельности.
Я люблю транзисторы• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Значит на это есть свои причины,но с вами мы это обсуждать не будем.Понимают и ученые, и доктора,и специалисты и таких людей масса которые продолжают работать здесь за копейки. Наверное иногда стоит им за это сказать спасибо.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Знаю очень много хороших специалистов в разных областях. Никто (!!!) из них за копейки не работает. Даже преподаватель химии ))) А есть такие, кто за копейки. Но в 90% случаях там больше платить не за что. 10% - это те, кто работает исключительно ради интереса, а семью обеспечивает муж, жена, сын или есть недвига в аренде )
Я люблю транзисторы• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Иногда за пределы Киева выезжайте,в области и райцентры,не надо себя ограничивать своим узким кругом общения.Вы узнаете много интересного.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Если бы вы знали, сколько мне пришлось поездить по райцентрам, вы бы тихо промолчали. Хотите, напишу про райцентры? И даже про дальние села, в которых за 2000 грн в день на обычную сельскую работу некого нанять? Да, цена была за срочность исполнения, а не ’подождите, Вася во вторник протрезвеет и сделает’.
Козяка-маляка• 26 марта 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Кто работать будет там где низкие зп, если все начнут за зарабатывать))? Неужели те кто такое пишут не задумались))? Хотите чтобы города утонули в хаосе и грязи))?
А, ну то есть те, кто работают на низкие зпл, делают это сознательно?) Осознанное волонтерство в рабочее время, чтобы города в грязи не утонули? Ну ок, достойно.
Только вопрос тогда, зачем же ныть про ’маленькую зпл’, если это осознанный выбор.
Кнопус• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Речь даже не об уровне зарплат.
Многие состоятельные люди уезжают из страны совсем по другой причине
Я люблю транзисторы• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Фантазер-ты меня называла.Жгите есче советчица все стерпит.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляКнопус
Речь даже не об уровне зарплат.
Да, я выше писала. Мы тоже уезжаем. Семья уехала, я пока здесь в связи с необходимостью.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Видите, не бываете вы в селах...
Я люблю транзисторы• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
И зачем? Ведь здесь рай на земле,который практически для вас уже наступил.
#Пойду_кгадалке• 26 марта 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А вы напрягитесь и почитайте написанное мною в предыдущих комментариях. Чтобы зря эфир не засорять и не повышать энтропию ))))
Ушла и Пришла• 26 марта 2019
Ответ дляПолБатона
Я не ищу, я работаю, развиваю с мужем бизнес в трёх направлениях. Потому что нам с ним надо кормить не только свою семью, но ещё его маму, моих родителей, и мою бабушку.
Папа всю жизнь на вредном производстве, его пенсии в 5500 как раз хватает на газ и валидол.
Бабушка всю жизнь на стройке, потом в больнице. 1700 не хватит даже на один поход в аптеку.
Я не ищу, кто в этом виноват, я твердо знаю, кто!
Я не буду ныть, мне ещё работать надо, но я искренне надеюсь, что все эти твари вашем правительстве сгорят в аду!
Я люблю транзисторы• 26 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Как по мне засоряете эфир именно вы,выдавая желаемое за действительность.Поиграем в эту игру,ту мне я тебе? Или все таки начнете здравый смысл включать и перестанете судить только со своей ограниченной колокольни?