Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019
У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить
Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
Теперь и я в ситуации неясной.
Добрый Жук• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну что ж, достроим квартиру и разделим)) не знаю. Половина новой будет дороже моей старой.
Я за мнения вам признательна, честно. Переживаю очень сейчас..
так у вас бы была старая и половина новой....
Фрося_Бурлакова• 26 марта 2019
Ответ длямистерЛяпсус
А причем тут ее мнение? Она знала, что выходит замуж за мужчину у которого есть ребенок.
Тогда пусть мужчина ведёт всех жить в свою квартиру
Добрый Жук• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо.
Пока только 1ый вариант рассматриваю, и то - больше как гемор, менять искать - муж обломается. А компенсировать затраты- хахах, она ни за что не будет, у нее никогда нет денег.
Недострой нельзя прямо продать, он не существует как объект пока не сдан, это именные ценные бумаги, сложно очень и потеря в стоимости большая.
Автор, извините, но не дай Бог что-то с вами.... Что у дочки останется??? Ну нельзя так верить мужикам(((
Добрый Жук• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы удивитесь возможно, но выходя замуж дети от предыд.браков не становятся общими. ))
я могу быть добра и принимаю тот факт, что он - сын и что отец очень плотно участвует в его жизни, отношусь вообще очень хорошо нему, но жить с ним не обязана.
ну как бы.... если хотите жить с этим мужчиной, а он хочет жить с сыном, то....
Гордая_птичка• 26 марта 2019
Честно все 11 страниц не прочитала.
Но ситуация со сьемной квартирой имеет неоспоримый плюс.
Достаточно перестать сьехать из двухкомнатной, а переехать в трехкомнатную.
Разница в цене за сьем между двушкой и трешкой не критична.
И всем будет хорошо.
А не пустить жить сына мужа, это как завтра муж скажет, чтобы вы свою дочь к отцу отправили, а то в двушке места будет мало.
И всем будет хорошо.
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
В какую свою? Что мужчина ещё должен сделать в угоду новой жене?
Добрый Жук• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет конечно! Все проблемы моей дочери решаю я и ее родной отец, если необходимо.
Мужчина в отношения пришел без ребенка, если б он был ’с ребенком’, я бы НЕ согласилась. А ребенок мужчины жил с матерью до сего момента, обеспеченный отцом, и всех это устраивало.
Ничего не понятно.... Если мужчина вам настолько не дорого, что вы не можете принять его сына, то зачем же ВЫ вложились в общее жилье и продали свою квартиру??? Ну очень нелогичные поступки.
Добрый Жук• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я переубеждать Вас не собираюсь. Если какая-то женщина выгнала дочь в угоду мужу, то беда дочке, да разное встречается. Очень жаль. Если он только такое что-то скажет, то сразу пойдет лесом!
и Вы планируете общего ребенка с таким отношением???
Добрый Жук• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я бы однозначно нашла с ним общий язык, проще было бы если бы у меня не было ребенка. Проблема в том, что он онтосится к дочери как к пустому месту. Муж это обясняет подростковой резкостью и нежеланием общаться с неинтересными субъектами. Но я ж не могу вычеркнуть ее из контекста и переключиться на его интересы.. Мы одно время пробовали детей вместе сводить, чтобы как-то так они знали друг друга, но безрезультатно вобщем. Она к нему тянется, он ее отталкивает
возможно мальчик ревнует девочку к своему отцу
Быстровочка• 26 марта 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Не знаю. Вроде нет, но кто его знает.
И если даже женится, почему мнение новой женщины должно учитываться, а мнение родного сына нет?
Подозреваю, что ваш бывший муж живет один и что его материальное положение выше вашего. И еще вариант - вы сына достаете .
Эта ’ скучаемость по папе’ в 16 лет очень наиграна.
Сосулька• 26 марта 2019
По ответам автора складывается впечатление, что мужа вклад в новострой больше чем её. Вот она и не знает, как поступать. Если бы её был больше, то и доли выделили бы по другому.
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как все интересно. Она к нему, он её отталкивает. Сын тоже тянется, но выталкиваете его вы. Закономерно
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я к себе никого не привязываю, что касается мужа. Если хочет вот прям срочно заниматься только сыном - может пожалуйста.
Вы не понимаете важного момента - дети это не одинаковые кусочки однообразной биомассы, это разные личности. Невозможно сыграть в игру ’ты - мне, я - тебе’!!! Поэтому вы все же теоретик.
В нашей ситуации сын мужа очень негативно настроен к моей дочери, рисковать ею я не хочу. это я уже описала
А может это вы к сыну негативно настроены? А его действия это уже следствие?
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
А він зобов´язаний жити з вашою дочкою?
Ні, але те що я з нею, це було відомо відразу.
МЧСница• 26 марта 2019
Ответ длямистерЛяпсус
++
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
У вас ус отклеился
Аноним_1540• 26 марта 2019
Ответ дляАноним Первый
Надо было на маму оформлять. Или на дочку свою. Короче, встряли вы...
Интересно как бы на это отреагировал ее муж, который тоже деньги в новое жилье вкладывает, и вообще актуально оно бы для них было, или разбежались бы на старте
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляБорец за справедливость
У вас ус отклеился
ничего страшного)) приклеим. можете придти, гостевую почитать
Форточка с диоптриями• 26 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Так каким боком к всему вами перечисленному проживание совместное с его женой ?
Тем же, каким боком и дочь автора к проживанию с мамой и отчимом
Играюся• 26 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Не то слово.
Потом на часть мужа сын претендент .
А автору в лучшем случае половинка на неё и двух детей .
Та и в процессе много ’ прелести ’ если так муж относится сейчас .
Он захотел .
Господа нашлись оба .
Они хотят, жена с детьми не в счёт .
Отлично
Потом на часть мужа сын претендент .
Он захотел .
Господа нашлись оба .
Они хотят, жена с детьми не в счёт .
Отлично
С какими еще детьми?.у автора одна дочь. Ее. Что, еще кто-то нарисовался?)
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Ну а как Вы бы поступали, если Вашего ребенка обижают, наверное ограничили бы общение. нет?
Играюся• 26 марта 2019
Ответ дляАноним Первый
Ага, а муж -лох, деньги за квартиру выплачивает, а ты, дорогая, на маму оформляй. Это где такое бывает?
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляГу го гу го гу
так квартира съёмная. В чем проблема снять трешку. Да и по цене двушка и трёшка часто не отличаются.
Таки все же отличаются. И весьма.
Помилуйте мадам• 26 марта 2019
Я б настаивала на аренде 3-х комнатной квартиры и обязательно комната дочери должна закрываться так, что б с другой стороны открыть было не возможно. Прописала б всем их обязанности (решили на семейном совете). Повесила б на холодильник, что бы кто то случайно не забыл. И только в таком случае пробывала жить вместе. Есть его ребенок, есть ваш. Учитесь жить вместе. Соглашаясь на брак вы должны были такой вариант рассматривать. И определиться с этим лучше сейчас на сьемной квартире, а не в своей. Скорее всего, если вы требовательны, то он переедет назад к маме. Очень важно быть доброй и требовательной для сохранения хороших отношений у всех. И да, камеры поставить. А в дальнейшем, когда сдадут вашу квартиру и если сын мужа захочет с вами жить, то продавать квартиру первой жены и вашу. Забирать долю сына, добавлять и покупать новую просторнее. И об этом должна сразу знать его мама. Может не все так и плохо. Просто нужно время для притирки. А потом будете его воспринимать, как еще одного ребенка. Или мама испугается и никуда его не отпустит.
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляУточка
Автор, а ета девочка которую ви привели в квартиру ваша? Не дочь мужа. Видете он кормит девочку вашу одевает, а єго ребенок бил не с ним. Сину нужен отец. Отец пример для мальчика. Поетому поймите мужа. За границей норма что ребенок может жить с папой, ну и я уже не говорю о мусульманских странах.
Своего ребенка одеваю я, а не мойй муж, вы плоховато читали тему,
тут уже и цивилизованные страны, и мусульманские в пример приводили, но у меня другая ситуация. Насчет отец - пример, не спорю, это важно, действительно
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляУточка
В етом ви прави. Но сами поймите что ничего мальчик не сделает етой девочке. Они будут любить друг друга. Когда дядя розвелся с женой он привез брата из Полтави. Я жила у бабушки и брат я очень любила его. Деньги которие бабушка мне давала я давала для Саши. Он бил старше меня 6 лет. Сечас он уехал в Полтаву женился там и живет. Но я никогда не забуду брата. Как ми играли вместе. Как он водил за руку меня.
Вы таки совсем не читали тему мою(
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляКукуша
по коммуналке отличаются. Новострой съест большую сумму при ремонте, переезде.
Да, в том то и дело
Басноплетка• 26 марта 2019
Ответ дляВиолала
А хоть бы и ей. Не чужому же мудаку- приживалке.
Ну знаете, этот мудак-приживалка жизнь с нею прожил. Зарплату в дом нес,и в горе, и в радости, ежедневно.
ША все! я пришла• 26 марта 2019
Ответ дляБыстровочка
Нет, просто у папы будет больше свободы и меньше обязанностей!
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
В целом, так же и размышляю.
Спасибо