Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019

У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить

Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
Алиса в стране Советчица• 26 марта 2019
Ничего,появится у вас ребенок,безсонные ночи,и я думаю мальчик снова к маме сбежит,не выдержив крика малышки
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Я не пью, не моё. А вот в Вашем случае очень даже похоже на то, что ’вжЫваетЭ’. Но это Ваше личное: имеете право!
Что мой муж не слышит?

Хотя, я вот вижу перед собой неуверенного обозленного мужика-истеричку (знаю, что будете жаловаться на хамство...пофиг), собирающего какие-то скрины на бабском форуме, выдающего какие-то дикие предположения за истину и раздающего идиотские диагнозы на голубом глазу.

Вы в очередной раз решили тут самоутвердиться?
Аноним_1478• 26 марта 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор ещё даже не беременна и планировать беременность при таких раскладах это ума очень мало иметь надо
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Вот как автора в Норвегию позовут, то и подумает об отдельной комнате.
А пока ту, что есть, фанерной перегородкой перегородит и ’в тесноте да не в обиде’.
Дети - это ж ’родная кровинушка’, верно? Или Вы протестуете против равноправия?
конечно перегородит, будет все, как скажет КузнецоФФ
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1478
Мысли, честно говоря, были, и желание было вот вот. Но все так меняется.
Аноним_1478• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну и куда бы вы свое вот вот селили? Где место нашлось бы для общего ребенка, на кухне?
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1478
Нет, ну планируем же, что в свое жилье переедем. А младенцу отдельная комната не нужна
Аноним_1478• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну так и сына мужа заберёте к себе когда в новое жилье переедете, так и предложите.
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1478
Ну как вариант тоже можно построить разговор так.
Разведка Маша• 26 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Я Вас расстрою!
В Норвегии, например, если родители живут в одном городе, то с понедельника по среду/четверг - ребёнок у мамы.
Четверг-воскресенье ребёнок живёт у папы.
У ребёнка есть своя комната и там, и там. И вещи есть, и ’мыльно-бритвенные принадлежности’.

Ребёнок - он не ’гость’, как Вы говорите! Ребёнок - это ребёнок, родственник Вашего мужа, кровный и близкий. А вот Вы этому мужчине, по сути, никто.

P.S.
После очередного развода ищите нового мужа в Украине, РФ, но не в цивилизованных странах. А то ещё вдруг ’расстроитесь’, узнав что у них дети это всё-таки дети и отца, и матери одновременно!
Что вы говорите! Оказывается ребёнок - это уже ребенок, а не прицеп, как вы утверждаете из темы в тему. Какой прогресс, КузнецоффА! Вот, что делает бабофорум.
Разведка Маша• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
К слову, автор, а если бы продолжали жить в вашем жилье, как бы он планировал размешать детей?
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляРазведка Маша
Моего жилья сейчас нет, жить в одной комнате втроем было бы неловко чрезвычайно. Тут ясно. Сняли, чтобы у дочери была комнатка.
А у сына жилье есть свое собственное.
Что до нынешней ситуации - пока он весь в мечтах, без конкретики, ’что-то придумаем’ это называется. Для каких-то крайне редких ночевок гостей (его мама, брат) - служил диван в кухне-столовой. Неудобно, но пережить 1-2 ночи можно.
Бесстыдница• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
За оценку спасибо, он тоже вкладывается, сейчас в долях оплачиваем.
Квартира будет общей
сколько муж дал ? 1 тыс у.е. ?
100%• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
нет, дочь моя.
Так вы свою дочь лишили 1 комн .кв, которая у вас была? А как вы эту строящуюся оформите? На себя полностью?
100%• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Квартира будет общей
Получается когда у вас была 1 к.кв И Вы жили вдвоем с дочкой, она имела право на 1/2 жилья, а теперь дочке будет принадлежать ( я не разбираюсь в юридич.тонкостях) в общей квартире 1/4 : Вы, она, муж и его сын.??????? И в случае чего вам придется еще и судиться за эти метры или выплачивать.
100%• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
отвечу Вам - я бы решала срочно вопрос, где всех разместить без ухудшения качества жизни.
относительно ’отказывать ребенку нельзя’- ну, я так не считаю, в определнных случаях( капризов, и тп.) это делать нужно!
А как ваш муж думает размещать всех без ухудшения качества жизни? Может вам 3к.кв.снять?
Сколько лет вашей дочери? Здесь некоторые пишут что сын имеет право жить с отцом и это наверное так и есть. Но я считаю надо учитывать тот факт что дети не родные друг другу и разнополые? Сексуальный подтекст все-таки присутствует. И это не значит что новая жена хочет или не хочет жить с сыном. Сексуальный подтекст ведь не к ней, а к ее дочке теоретически может быть.Пойдите к психологу и поинтересуйтесь именно с этой стороны.
Пушкининиана• 26 марта 2019
Ответ длямистерЛяпсус
И типа откупился от участия в его жизни? Ну-ну.
Откуда вы знаете ситуацию? Может жена загуляла. Хорошо, что купил, а то здесь большинство находит мудаков, которые и слышать не хотят о детях, но женушки из святой матни ищут им оправдания.
Мядуза аля моргонер• 26 марта 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Два варианта.
Снять трешку, мальчика квартиру сдать, маме на съем, либо пусть мама компенсирует затраты ( разницу между съёмом трешки с девушкой)

Второй вариант. Продать недострой. Купить дочери квартиру ( у сына то есть) на разницу вложиться опять
Так автор до квартири сина відношення не має, вона у неї не вкладалась, чому чоловік має нерухомість її дочці фінансувати, нехай рідний батько купує
Я_на_кожухе• 26 марта 2019
Вы на съёме, поищите другой вариант, более удобный.
Не вижу проблемы.
Мядуза аля моргонер• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы удивитесь возможно, но выходя замуж дети от предыд.браков не становятся общими. ))
я могу быть добра и принимаю тот факт, что он - сын и что отец очень плотно участвует в его жизни, отношусь вообще очень хорошо нему, но жить с ним не обязана.
А він зобов´язаний жити з вашою дочкою?
Мядуза аля моргонер• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
А він зобов´язаний жити з вашою дочкою?
Мядуза аля моргонер• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
не хотелось повторяться, уже писала - он пришел к нам фактически, поэтому прогнать ее он НЕ может. вот так.
Ви на зйомній живете, куди ’до вас’)
Уточка• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор, а ета девочка которую ви привели в квартиру ваша? Не дочь мужа. Видете он кормит девочку вашу одевает, а єго ребенок бил не с ним. Сину нужен отец. Отец пример для мальчика. Поетому поймите мужа. За границей норма что ребенок может жить с папой, ну и я уже не говорю о мусульманских странах.
Мядуза аля моргонер• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет конечно! Все проблемы моей дочери решаю я и ее родной отец, если необходимо.
Мужчина в отношения пришел без ребенка, если б он был ’с ребенком’, я бы НЕ согласилась. А ребенок мужчины жил с матерью до сего момента, обеспеченный отцом, и всех это устраивало.
Тобто, ї ї батько купить їй квартиру? От і чудово, проблеми з нерухомістю вирішить
Мядуза аля моргонер• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мядуза аля моргонер• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я никуда не иду, его сын не является частью моей семьи, это факт и с мужем мы это обсуждали; Автоматически без моего ведома, не могут в моей семье появиться новые члены. Вот и все.
Ггг,а його син є членом якої сім´ї і чому батько сина поза нею?
100%• 26 марта 2019
И да здесь кто-то писал про цинизм и эгоизм новой жены, что не хочет жить с сыном. А напишите как по-вашему должны вместе жить в одной квартире (2х или даже 3 х комн., это не особо меняет дело, т.к. днём они будут находиться одни дома, не может же Автор целыми днями быть дома) разнополые неродные друг другу дети в период полового созревания?
П.С. Я не пишу что жить мальчику с отцом нельзя, все- таки действительно может ему с матерью плохо , а отцу не наплевать на это. Но вот это вопрос, который указала выше должны решать даже не родители, а с психологом.
Уточка• 26 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Но жить с его ребенком она не обязана .
Ииее мнение должно учитываться .
Может она завтра захочет негритенка усыновить . ему понравится ?
Так он ее взял с ребенком. Почему он мог принять ее дочь, а она его сина нет?
Уточка• 26 марта 2019
Ответ для100%
А почему плохо с матерю? Ви знаете что заграниций очень много детей живут с отцами. Женщина, мать имеет тоже какие то права. Делали ребенка двое, а ответ будет всеь на ней? Глупо позволить ето. А на щет где жить. Можна сменить квартиру. Или отселить дочь автора. Єсли автор безроботная и муж все финансирует. Скорее всего скоро так и будет что автор и ее дочь уйдут.
100%• 26 марта 2019
И ещё такой момент. Да может и нужно уважать и поддерживать желание мужа жить со своим ребёнком, ведь с ребенком Автора он же живет, но тогда вопрос общих детей закрывается. Т. к для третьего совместного ребёнка условий нет, а это очень серьезный выбор для Автора и ее мужа, может они очень хотели и говорили об этом вначале отношений. Автор это вопрос только к вам , поговорите с мужем, все -таки это важное решение в семье рожать или уже не рожать или отложить на неопределенный срок ( не факт что потом получится).