Аноним_1589• 26 марта 2019

Субсидия, помогите разобраться.

Добрый день!
Как получить субсидию в следующей ситуации :
1. Мама пенсионер, проживает и прописана сама в селе, получает субсидию.
2. Я проинвестировала в квартиру.
3. Переуступила имущественные права- маме.
4. Мама оформила право собственности, сумма естественно выше 50 тыс грн.

Как бы квартиру купила я за свои средства (перечисляла со своих счетов), а маме отменят субсидию, не логично. Мне и так ремонт делать не за что а маму нужно уже забирать к себе ближе, а тут еще расходы на коммуналку у меня появятся.
Мадам БрЮшкина• 26 марта 2019
И? Маме не оформлять право собственности тогда

Анка-пулемётчица• 26 марта 2019
Я проинвестировала в квартиру.
Все. До свидания!
Ms. Похвала• 26 марта 2019
Мне и так ремонт делать не за что а маму нужно уже забирать к себе ближе, а тут еще расходы на коммуналку у меня появятся.
Ну вы прям бедная несчастная...Заплатите год коммуналку. Потом мама сможет подать на субсидию
Аноним_1502• 26 марта 2019
блин, хитрожопые какие
звездная галактика• 26 марта 2019
тю. так зачем на маму оформляли?
Анка-пулемётчица• 26 марта 2019
Ответ для звездная галактика
тю. так зачем на маму оформляли?
чтоб получать субсидию, прям сразу хочет.
звездная галактика• 26 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
это можно было сделать без оформления. но теперь, я так понимаю, поздно
Анка-пулемётчица• 26 марта 2019
Ответ для звездная галактика
Наверное никак без оформления. Дочери видимо не положена.
звездная галактика• 26 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
я не специалист. но. у меня знакомая купила дом. для родителей. оформила на себя. но субсидию дали на дом им. они там проживают

Анка-пулемётчица• 26 марта 2019
Ответ для звездная галактика
через год или сразу?
звездная галактика• 26 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
через год или сразу?
по моему сразу. я точно не помню. покупку-то делали не они. они там просто прописаны. не владельцы. субсидии у дочери нет
Анка-пулемётчица• 26 марта 2019
Ответ для звездная галактика
не, там что то еще.
звездная галактика• 26 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
не, там что то еще.
возможно. но если автор уже оформил дом на мать, в этом году они похоже без субсидии
автор Аноним_1589 • 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1502
блин, хитрожопые какие
В смысле? я за свои деньги как бы купила и я лично не претендую на субсидию. А вот мама за 50 лет работы медсестрой в гос клинике ну никак не насобирала на квартиру. А государство пенсию в 2 тысячи назначило, прям шик.
автор Аноним_1589 • 26 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я и не претендую.
Анка-пулемётчица• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1589
Я и не претендую.
Претендуете, раз квартиру купили.
автор Аноним_1589 • 26 марта 2019
Ответ для звездная галактика
Я оформила на маму, если не дай бог завтра меня не станет, хочу обезопасить маму.
автор Аноним_1589 • 26 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Претендуете, раз квартиру купили.
Удалено администрацией...
Анка-пулемётчица• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1589
Удалено администрацией...

автор Аноним_1589 • 26 марта 2019
Блин, почему ответы пишут от балды?
Есть кто-то кто сталкивался или работает в органах соц. защиты?
автор Аноним_1589 • 26 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Удалено администрацией...
Анка-пулемётчица• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1589
Удалено администрацией...
автор Аноним_1589 • 26 марта 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Удалено администрацией...
Любавишна• 26 марта 2019
Субсия положена нищим, которым нечем платить за коммунальные.
Если Вы в состоянии купить квартиру, то и на коммунальные наберёте.
Обнаглели вообще. На квартиру деньги есть, а за потребленные вами комунальные услуги пусть государство отлачивает.
Боюсь признаться• 26 марта 2019
Автор, как вы оформили? Как будто мама покупала или дарственную?
Есть ещё вариант на комиссию подать. Там есть такой момент, что если жильё первичное (то есть не было своего жилья, теперь купили) или одно жилье продали, другое купили (если дом в селе вы продадите хотя бы формально), то можно субсидию через комиссию получить.
Боюсь признаться• 26 марта 2019
Ответ дляЛюбавишна
Насколько я поняла, автор купила квартиру маме, чтобы забрать её из села в город поближе.
Любавишна• 26 марта 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Не важно, зачем она купила.
Субсия это помощь тем, кому на еду не хватает.
Если человек в состоянии купить квартиру, то просить у государства денег за свои коммунальные услуги это наглось.
Любавишна• 26 марта 2019
И насколько я понимаю, дело не в забрать маму.
По каким-то причинам автор не захотела оформлять на себя.
По каким я не поняла из текста.
Возможно, чтобы мужу не досталась законная половина жилья.
Или еще какая-то махинация.
И при этом ей еще и субсидию.
Автор, зачем жилье на маму оформляете?
Ms. Похвала• 26 марта 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Это личные трудности их семьи. Если через маму прошла покупка на 50+ тысяч - субсидию год она (мама) не получит. Через год на субсидию она может претендовать.
Если автор, для вас это решающий момент (субсидия) - сдавайте год квартиру в аренду. Потом заселите маму на субсидии.