Дюйм оф о4ка• 27 марта 2019
Как принимаете гостей?
Ситуация такая: ко мне в гости часто забегают приятели и подружки. Я всегда рада общению, принимаю гостей и занимаюсь домашними делами. Т.е. болтаем , а параллельно я утюжу, мою посуду, готовлю, вяжу....Моя мама говорит, что так нельзя и невежливо работать при гостях, надо сидеть и разговаривать и все. А как у вас?
Секретница• 27 марта 2019
мне было не приятно, я в гостях, а хозяйка на кухне фасады драит, или трусняки гладит. если заняты, почему не скажите гостям: давайте позже встретимся? гости явно не приходят без звонка предварительно.
Марфушечка душечка• 27 марта 2019
Я считаю , что так нормально принимать гостей если они к вам часто приходят и без повода.
Сорока-ворона• 27 марта 2019
Если часто забегают - то как вы, делаю дела и общаюсь. Могу чаю сесть попить на пол-часа, дальше бегаю по дому.
Если сами пригласили - то обычно сидим за столом, потом играем в игры, смотрим кино и тд. Отдыхаем вместе, в общем
Сегодня на диете• 27 марта 2019
У меня иногда, как у вас, иногда я бездельничаю с гостями сижу. Когда прям праздник, то часто гости сидят, а я с ними общаюсь и параллельно готовлю салатик или горячее после фуршета небольшого, тоесть гости приходят не на готовый стол, а сначала закуски, а при них я уже готовлю главное блюдо, или сидим на улице, а муж с мужчинами жарит шашлык. У нас кухня-студия и мне именно такой формат подходит и нравится больше всего именно так проводит время с гостями, даже в праздники, а не только ’забежала на кофе’)))
Сегодня на диете• 27 марта 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
++++++
Чумачечая_• 27 марта 2019
Гостей практически не принимаю. Если принимаю, то не занимаюсь своими делами. Если у Вас нет времени на гостей, то зачем Вы их зовёте?
Дюйм оф о4ка
• 27 марта 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Да, заходят поосто так, поболтать.
Кусочек Сыра• 27 марта 2019
Главное, что ваших гостей это устраивает - значит вы нашли друг друга)
Мне в подобной ситуации было неприятно - теперь общаемся только на нейтральной территории.
Дюйм оф о4ка
• 27 марта 2019
Ответ дляСекретница
Звонят, спрашивают дома ли я и говорят , что забегут. Найти время для посиделок и застольев ежедневно я не могу, поєтому и не предлагаю встречи позже.
Дюйм оф о4ка
• 27 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Меня устраивает, да и гости ходить не перестали). Просто хочу понять свою маму и пока никак.
Самая СоветЧиваЯ• 27 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да, заходят поосто так, поболтать.
Всё хорошо, так и надо, я тоже такая) Принимать гостей хозяин дома обязан, когда он их пригласил...
Сама не знаю• 27 марта 2019
Ответ дляЧумачечая_
Тоже непонятно.
В гости идут обычно не с пустыми руками, нормально одетыми и пообщаться, а не смотреть на спину хозяйки.
А что гости делают в это время? Любуются Вашей хозяйственностью.?
Дюйм оф о4ка
• 27 марта 2019
Ответ дляСама не знаю
Тоже непонятно.
Просто приходят пообщаться, никаких поводов и пр. Поделиться новостями.
Цикавенная• 27 марта 2019
Ну так если вы их не приглашаете, а они сами приходят, то можете хоть полы при них мыть.
Шкала Радости• 27 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
на меня когда то не замужние подруги обижались так. Они пришли просто так поболтать как и раньше, а в моей жизни появился ребёнок и пока он спит мне нужно было переделать кучу дел. Сейчас, когда я лично приглашаю, то откладываю свои дела и уделяю внимание. Но когда вот так, звонок и я сейчас забегу, то планы не меняю, максимум сяду выпить чай,кофе вместе. А чем вязание мешает беседе, вообще не понимаю))
Аноним_1549• 27 марта 2019
Ну вот вы побежали гладить или стирать, гости сидят где? На кухне или в гостиной и что им делать, бежать за вами или в телефон втыкать? Общение здесь где, мне не понять чесно). Я так могу только с мамой, которая тож чём-то займётся. С подружками встречаемся раз в пару недель у них или у меня на потрындеть выпить) ну и никто трусы не гладит в это время).
Кусочек Сыра• 27 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
а что тут непонятного? заниматься своими делами во время прихода гостей - это не уважение к ним, да и не комфортно себя чувствуешь, когда при тебе драют/гладят и т.д. у меня создается ощущение, что намекают то ли присоединиться, то ли, что мне пора уходить.
лучше сразу сказать, что занят. это позиция вашей мамы и моя.
у вас своя и она устраивает тех, кто вхож к вам в дом, иначе они бы больше не приходили) так что выдохните
Шкала Радости• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1549
вы же наверное перед этим договорились о встрече? а есть такие, что звонят...ой, я возле твоего дома, есть свободный час, сейчас зайду!
Дюйм оф о4ка
• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1549
Я глажу в той же комнате где и гость, если готовлю, то вместе находимся на кузне.