Послушная• 23 октября 2013

Куда пойти работать? Помогите определиться.

Мне 25 лет, замужем, есть 2 детей (7лет и 2,5). Есть высшее образование (стационар), только после университета я нигде не работала, так как планировали второго ребенка. Сейчас хочу выходить на работу. Очень переживаю, смогу ли со всем справиться - чтоб и дети не страдали, и на работе не ударить лицом в грязь, оправдать оказанное мне доверие. Сложность ситуации в том, что у меня нету "подстраховки". Детьми до этого момента занималась сама - без няни, без бабушек. Младшая недавно пошла в сад. По сути ходим неделю, а две болеем. Это огромная проблема, так как не каждый работодатель готов мириться с частыми больничными.
Есть два варианта трудоустройства. Не могу выбрать. Первый вариант - офисная, достаточно ответственная работа, близка к моей специальности (к слову, я хорошо училась, у меня хорошая база и в этом плане есть что терять).Официальное трудоустройство и перспективы. Офис недалеко от дома, с 8 до 17, неплохая зарплата (как для первой работы).
Вариант второй - воспитатель в детском саду, куда ходит младшая дочь. Психологически, конечно, этот вариант комфортнее. Так как работа на полдня (то в первую, то во вторую смену), есть возможность больничного, в плане профессионализма "подкачать" не боюсь (все-таки в этой сфере у меня есть опыт). Но эта работа бесперспективна для меня с точки зрения планирования карьеры...
Что делать? Принимать решение, конечно же, буду сама. Но интересно узнать мнения других людей поэтому поводу...Что выбрали бы Вы?
Чебурастик• 23 октября 2013

Трахтибидох• 23 октября 2013
Любовь Калистратовна• 23 октября 2013
только не садик. перспективы никакой, зарплата копеечная, весь день на нерве, каждая какашка (гороно и тэдэ) норовит тебе все нервы на пальчик намотать. не идите туда, не нужно оно Вам.
Яичница с беконом• 23 октября 2013
Бандитка Сью• 23 октября 2013
а у вас дошкольное образование?
matyakaslova• 23 октября 2013
вариант1,но если нормальный и понятливый работодатель
amina• 23 октября 2013
1. А там на месте разберётесь. И с больничными порешаете, если ттттт.... нужно будет.
На няню в такие дни хватит зарплаты?

автор Послушная • 23 октября 2013
Ответ дляamina
На няню в такие дни хватит зарплаты?
Возможности больничного там нет. Разве за свой счет и в очччень редких случаях(я так поняла из разговора с руководителем). С няней проблема - во-первых найти нормального человека, которого устроит такая ’подработка’, когда мне будет нужно. Оплачивать няню на постоянной основе возможности нет. Собственно, материальные проблемы и боязнь остаться ’за бортом’ в дальнейшем и стали причиной выхода на работу.
Гага Газу• 23 октября 2013
если нет подстраховки при болезни ребенка ,то лучше на первое время выйти работать в сад, а потом через годик можно искать нормальную работу
автор Послушная • 23 октября 2013
Ответ дляmatyakaslova
Работодатель, скорее, строгий, требовательный. С одной стороны, спуску не даст, с другой - будет чему поучиться.
автор Послушная • 23 октября 2013
Ответ дляБандитка Сью
а у вас дошкольное образование?
нет
Кредитная• 23 октября 2013
Конечно первый. Что вы будете делать через 3.5 года, когда она в школу пойдет? Останетесь в садике работать или что нибудь будете в школе искать? Ребенок вырастет и все будет нормально и к тому времени и карьера в верх пойдет.
автор Послушная • 23 октября 2013
Ответ дляКредитная
Работу в саду в любом случае рассматриваю лишь как временную, на год-два. Привлекает только то, что буду рядом с маленьким еще ребенком (2,5 года), возможность больничных отпусков, неполный рабочий день.
Кредитная• 23 октября 2013
А как будущий работодатель будет смотреть на вашу запись в трудовой после садика? Какой вы после садика специалист?
Интернет Бродилкин• 23 октября 2013
Ответ дляПослушная
нет
а как это вас в сад без дошкольного образования воспитателем возьмут?
Интернет Бродилкин• 23 октября 2013
что-то вы автор нафантазировали
7 лет в дакрете
без ОР
2е детей
и вас сруками-ногами берут на работу с хорошей зп.....
автор AnnaJulia • 23 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
что-то вы автор нафантазировали
7 лет в дакрете
без ОР
2е детей
Во-первых, в декрете я всего лишь три года - до этого учеба на стационаре. Где вы увидели ’хорошая зп’? Я написала - ’неплохая, как для первой работы’ (это, конечно, лишь мое субъективное мнение, поскольку для кого-то и 20 тыс. мало).
автор Послушная • 23 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Сейчас воспитателей катастрофически не хватает. Берут и без образования, под расписку, что в ближайшее время обязуюсь поступать на факультет дошкольного воспитания. Если что, у меня высшее филологическое (иностранные языки).
Гороховая• 23 октября 2013
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ! ОДНОЗНАЧНО!!

Зажуженная Жужжа• 24 октября 2013
наверное для акклиматизации ребенка что-то попроще чем первый вариант и поближе к дому, а через годик можно и построже роботодателя и з/п получше искать. Карьера это для тех кто не успев родить уже по телефону решает рабочие моменты, а те кто сидел в декрете больше года... уже семейные дамы! им в первую очередь нужен дом и семья, у карьеристок это на втором плане!
Слоник-тоник• 25 октября 2013
Вы только ’Стационар’ не пишите, сейчас это уже не модно. Как сказал работодатель одному знакомому - ’Чем вы хвастаетесь, что пять лет протирали штаны на лавке ВУЗа и не имеете стажа’
автор Послушная • 25 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Это еще и от профессии зависит. И от ситуации. У меня иностранные языки. Тут без существенной подготовки стаж не наработать. А по поводу ’штаны протирать’ - могу поспорить. Университет дает очень много - как в плане профессиональной подготовки, так и для общего развития. Можно и нужно заниматься самообразованием, но это удается немногим. Уточнила про стационар не потому, что ’помодничать’ хотела, а чтоб было понятно, что в декрете я всего лишь 3 года.