Ленивица-красавица• 28 марта 2019

Все, что облегчает жизнь хозяйке (кроме домработницы) Давайте делиться!

Расскажите о ваших лайфхаках на кухне.
Интересно все: от кухонных полотенец до бытовой техники.
Компас Ижевска• 28 марта 2019
Ответ дляman_darinka
Нет микроволновки и габариты квартиры не позволяют) итак уже все что могли, отдали) Но микроволновку хочу. просто не знаю, заменит ли она все функции духовки? как в ней с выпечкой?
не заменит

Онанимный пользыватель• 28 марта 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
и я такое хочу. что это?
Вбудований пилосос, або центральний пилосос
Онанимный пользыватель• 28 марта 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
пароочиститель
Допомагає? В мене є псрогенератор для прасування, це для ванни якийсь спеціальний по рібно?
Аноним_1545• 28 марта 2019
Ответ дляКучерявочка
Напишите какие то формы или лайфхаки по заморозкам)
моя тема по заморозкам, етсь хорошие идеи:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2140943
Компас Ижевска• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1484
Посудомойка, оптигриль, кофемашина, мультиварка и первое место : робот пылесос! Везде ковровое и есть кот. Робот просто спасение . Работает каждый день и идеальная чистота
поделитесь моделькой
Аноним_1545• 28 марта 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Девочки, порекомендуйте хороший утюг! Нужно мужу, себе и ребенку гладить рубашки, костюмы. + постельное белье - не выглаживается ровно ровно... сейчас тефаль...
я купила Philips Azur , мой любимчик))Даже постельное, которое по глубоким убеждениям никогда не гладила, прохожу теперь им, просто кайф)
Король дивана• 28 марта 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
а если кто-то хочет 3 котлеты?
У нас в семье таких нет, обжорством никто не страдает. К котлете - салат и гарнир, живот же не бездонная бочка. Я мужу делаю две, но часто он съедает только одну, тогда вторую ему с собой на обед даю.
Но если вдруг внепланово кто-то захочет котлету, отбивную или голубец - у меня всегда наморожено, опять же или в скороварке, или пожарить 1 штуку очень быстро.
Компас Ижевска• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
где обжорство? 3 котлеты? у меня сын 8 лет легко съест. худенький очень, не ограничиваю в еде. пусть ест на здоровье, растет же.
а я вообще котлеты ем без гарнира. мне так вкусно.
Аноним_1484• 28 марта 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
поделитесь моделькой
Робот-пылесос SAMSUNG VR20K9350WK/EV Подробнее: https://rozetka.com.ua/9797323/p9797323/. Есть дешевле модельки , но это реально робот пылесос , который будет убирать абсолютно чисто , а не простотгончть пыль

Король дивана• 28 марта 2019
Ответ дляНеваляшкина
дааа, 4 котлеты на троих - это скромно))) может, они размером со стейк?) потому что я легко 3 одна съесть могу, муж тоже, да и ребенок минимум 2 съедает, хоть ему всего 4 года
У меня есть фото картофельных котлет, мясные такие же по размеру. Вес примерно 100 гр готовой. Я за свои 40 лет ни разу не съедала больше одной. И муж, насколько я понимаю, тоже. А тем более ребенок.
автор Ленивица-красавица • 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
Хорошая темка, автор. Еще не перечитала ответов, но щас возьмусь) Если из классики, то, конечно, посудомойка мое фсе)Мультя есть, но она мне не заменила плиту, тут уж никак. Самое мое любимое приобритение за последнее время- морозильная камера. Теперь я морожу все.что вижу(типа нарезала больше нормы лука, раньше ’кантуется’ по судочкам-теперь в морозилку и в след. раз такое счастье нати его уже нарезаный)Очень много заморозок теперь делаю, всю зиму на ’летних овощах’,до сих пор еще остатки есть.
Еще, купила у китайцев такий защитные экраны из фольги (ококло мойки и плиты).У меня фартух- стекло, теперь его мою раз в месяц и то, просто чтоб уж точно чисто. А эти штуки протираю и убираю,если гости приходят.
Я тоже любила заморозки))) и сейчас люблю, но моя семья не употребляет ничего из фруктов, хотя я персиков наморозила, вишню, малину, клубнику, смородину...эх...Но вот, что для себя люблю морозить, так это морковь тертую, нелюблю ее тереть. Я покупаю сразу несколько кг, тру на мясорубке, по пакетикам и в морозилку. И люблю смеси лук+морковь+зелень+помидор.
Ответ дляla_roza
От себя напишу - я перешла на японские экосалфетки GreenWay. Убрала всю бытовую химию из дома. Супер довольна, для уборки нужна только вода
Есть фото?
Аноним_1484• 28 марта 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
поделитесь моделькой
https://www.citrus.ua/roboty-uborshhiki/robot-pyle... Так лучше .
Ответ дляРомашкинная
поделитесь отдельной темой табличками
хорошо)
Король дивана• 28 марта 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну это не рационально и неполезно. Да и для фигуры растягивать желудок - совершенно незачем. Лучше съесть овощей на гарнир или салат
Компас Ижевска• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
для фигуры котлета с гарниром не полезна. овощи само собой. а в мои почти 50 с фигурой все в порядке 58/168
Аноним_1545• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
У меня ягоды перетертые с сахаром(как варенье),утром в кашу -ок.Клубнику тоже норм.Вишни в этом году много осталось и малины. Абрикосы тоже не жаловали особо (но это я ленилась компоты варить). Еще рассчитываю, что выпеку. По овощам много ушло(тут у них выбора нет,я ж и тушу и в супы добавляю:))Очень меня в этом году перец порадовал(я его целым заморозила(очистив, предварительно).Фаршировала.как летом вкус)Зелень, типа щавеля тоже. А, еще мой лайфхак по заморозкам (это тоже из моей темки, давала выше ссылку)-соусы разные. Отваришь макароны-туда песто,помидорки чери замороженые..в прикуску тунец какой.. и это уже не унылые макарошки на ужин,а прям блюдо-блюдо:)
Takisss• 28 марта 2019
Ответ дляMs. Похвала
https://rozetka.com.ua/xiaomi_skv4000cm/p14663936/
я его за 10 900 брала год назад .
Ответ дляАноним_1545
тему вашу уже открыла и охранила) буду завтра читать)

а перетертые с сахаром малина/клубника/смородина ушли в унитаз, два года простояли, сначала все с удовольствием, потом надоело, перестали совсем
начала компоты варить - не любят
вылила нафиг

Takisss• 28 марта 2019
Ответ дляMs. Похвала
Купила недорогую на пробу,очень довольна и родителям такую же подарили на нг.Только мы брали по полной стоимости за 2700
https://bt.rozetka.com.ua/dirt_devil_m325/p2268585...
она с грязными швами плитки спавляется? Капец как они меня нервируют .
Король дивана• 28 марта 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Не полезна котлета с хлебом, макаронами или картошкой. Котлета с другими овощами или салатом - отлично.
Если конечно она не свиная, не с салом и не пожарена на литре масла, но мы такое не едим.
А у меня кроме фигуры, еще и здоровье отличное и ни разу не было проблем с ЖКТ. И у мужа с ребенком - тоже.
Самоучка• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1484
А какой ценовой категории кофемашина? Латте с пенкой можно приготовить?
Компас Ижевска• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
вы написали-котлета с гарниром и салатом. что в этом случае гарнир?
Ответ дляГрушки-яблочки
я обычный увлажнитель не оценила, в открытой планировке и на большой площади, поднять влажность до достаточного уровня почти нереально, при этом окна должны быть закрыты, если проветрить, влажность падает моментально.
Мы дальше пошли в новую квартиру купили проветриватели с функцией рекуперации в спальни.
е слышала о таком способе, погугулю.
Увлажнителя хватает на всю ночь для отдельной комнаты, в детской за пол часа вообще туман стоит, если можность большую сделать)
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ой, я свой робот пылесос тоже Жужой зову
Аноним_1545• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица

начала компоты варить - не любят
вылила нафиг
кстати да, тоже заметила,что раньше все прям за эту землянику зимой чуть ли не дрались,а сейчас очень спокойно, еще и предлагаем между родственниками друг другу. Я поначиталась, что компоты бесполезны(сахар и минимум сохранившихся витаминов, теперь ленюсь варить))Авот овощи мне нравится, когда есть. И я все ближе двигаюсь к тому, чтоб делать готовые ’комплекты’к мясу, рыбе, на борщ..
Король дивана• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Я компот из фруктовой заморозки запариваю, т.е. вечером заливаю кипятком и довожу до кипения - выключаю. И утром настаивается вкусный компот, без сахара. Ну еще ребенок блинчики любит с ’вареньем’ - я замораживаю перетертую клубнику и малину. А еще просто в чай добавляю вместо сахара
Кошечка-муркошечка• 28 марта 2019
Девочки, а у кого есть Керхер, парогенератор? Довольны девайсом? Я все мечтаю, но ещё в процессе - нужен или нет...
Ответ дляАноним_1596
Я не фанат мильтиварки, но плов реально вкуснее получается. Тушеная картошка хорошо еще. И мясо для бутербродов - это вообще нечто! Без мульти так не получится
Да, плов и мясо так не сделаешь никак)
Подарила маме мультиварку, она вообще отказалась ею пользоваться, стояла больше года, пока не попробовала у меня мясо. И что началось они с папой столько уже эксперементов провели - все виды мяса, разный маринад, шпигуют то чесноком, то черносливом.
Ответ дляГравицапа
Классно.спасибо за идею.
Правда именно в этом меню мяса маловато .А идея годная.
Ну, я под свою семью ориентируюсь, и это один из...
Вы, конечно, себе напишете и будет удобно.
Это меню имеет огромный плюс - я перестала покупать ненужные продукты, которые потом выбрасываю.