Ленивица-красавица• 28 марта 2019
Все, что облегчает жизнь хозяйке (кроме домработницы) Давайте делиться!
Расскажите о ваших лайфхаках на кухне.
Интересно все: от кухонных полотенец до бытовой техники.
Молчавочка• 28 марта 2019
Ответ дляСиреневенькая
А отмывать гриль легко? у меня был я продала его. С ним мороки после готовки пока жир вымоешь
У меня большой тефаль , стыдно сказать он недомытый вечно .оченьвкусно на нем готовить , но мыть((((
екатериналуиза• 28 марта 2019
Ответ дляНеваляшкина
да, духовка рулит. Стараюсь сразу несколько блюд закинуть туда, как вчера - запеканка и кусок филе в травах с картофелем и айвой. Моего участия чуть (творог взбивал муж утром, заранее), а через 1,5 часа готов полдник и ужин почти.
Сегодня замариновала грибы, ща начищу картофеля и закину в духовку опять, это будет ужин.
а запеканка потом не пахнет филе и наоборот ?
неДоПриличий• 28 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
мои помощники
робот пылесос для пола, робот пылесос для кафеля и окон, роботизироанная швабра для плитки (оттирает плитку до блеска, от тебя нужно только мочить тряпочку, струйкой водички- нажимая кнопочку на ручке) посудомойка, ручной пылесос, для тех у кого в жилье есть лестница, незаменим просто, стиралка, сушка, аэрогриль, мультиварка, духовка, специальный пылесос для удаления клещей из матрасов и мягкой мебели с лампой -как бы вы не выбивали и не пылесосили обычным пылесосом свой матрац, этот малютка все равно вытащит из него жменю пыли. Парогенератор и специальный ручной пылесос для окон- у меня 15 окон в доме, мою с ним их за полчаса- час.
розкажіть за ручний пилосос д/вікон,
робот пилосос д/вікон і кафелю,а також робот-швабру д/плитки
або ссилочки киньте на ці девайси:)
ВундерКИНГ• 28 марта 2019
Ответ дляПоросенка
попробуйте яблочный уксус+средство для мытья посуды. заливаете по очереди во флакон с разбрызгивателем, но не перемешивает. наносите на кафель и смесители и ждете минут 15. потом смываете. я постоянно пользуюсь. очень довольна результатом)
спасибо
Аноним_1596• 28 марта 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ще в хотілки собі запишу мультю, прес для цитрусових та гранат, електрогриль, електрогорішницю ( для печива горішки) з вафельницею для бельгійських вафель. Мої люблять солодощі.
Берите еще и с насадками для тостов - чаще именно тосты делаю чем вафли
Аноним_1601• 28 марта 2019
Недавно услышала по радио такой лайфхак по быстрой разморозке мяса-рыбы, теперь постоянно пользуюсь. Мясо плотно завернуть в пакет, выпустить воздух, завязать и погрузить в холодную воду. Через час все разморожено.
когдадеЦкие• 28 марта 2019
Девочки, расскажите, пожалуйста, по робот-пылесосу. У нас дома пороги где-то 2-2,5 см. Робот-пылесос переедет их или надо будет переносить из комнаты в комнату?
А также робот-пылесос для окон: он же и снаружи подходит? И киньте ссылку на него, пожалуйста
Грушки-яблочки• 28 марта 2019
Ответ дляТворческий типаж
ОЧень хороший увлажнитель горячиц пар, но он из дорогих, если швецарский, пар в не горячий, это принцип работы
У меня мойка воздуха Дайкин Уруру, в спальнях да нормально, в открытом пространстве 50 кв., она не справляется. Что говорить о болле простых и бюджетных увлажнителях!
Г@Л@В@ломка• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Мне облегчают жизнь:
- ЖуЖа - робот-пылесос, который убирает квартиру за 40 минут без моего участия
- духовой шкаф и мультиварка, почти не осталось блюд, которые готовлю на плите
- скачиваю и распечатываю таблички с форумов с примерами блюд, рецептов и тп. Когда ломаешь голову, что приготовить, достаешь, сочиняешь меню и
готово)
- составляю меню на неделю - это самое полезное из того, что случалось за последнее время
готово) - составляю меню на неделю - это самое полезное из того, что случалось за последнее время
К этому списку от себя еще добавлю сушильную машинку (вещи после нее можно не утюжить).
Крошечка-хаврошечка• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
уже много раз тут делилась)))
это старый образец, распечатываю шаблон, что-то меняю в процессе
а внизу карандашом пишу, что нужно докупить, чтоб сегодня приготовить какое-то блюдо
Вы сами их составляете или есть примеры в интернете? Классная штука
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляКучерявочка
а что за формочки?
Силиконовые формочки для кексов.
Ку ка ку ка ку• 28 марта 2019
Девочки, порекомендуйте хороший утюг! Нужно мужу, себе и ребенку гладить рубашки, костюмы. + постельное белье - не выглаживается ровно ровно... сейчас тефаль...
Крошечка-хаврошечка• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Вот такие штучки сохраняю из интернета:
Автор, я хочу с Вами жить))))
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1596
Я не фанат мильтиварки, но плов реально вкуснее получается. Тушеная картошка хорошо еще. И мясо для бутербродов - это вообще нечто! Без мульти так не получится
Мультиварка - моя любимица! Она у меня очень давно. С начала я в ней варила каши на утро с отсроченным стартом. Теперь чаще тушу мясо с подливой, тушеная картошка с мясом, варю супы. Особенно холодец чудесный получается, так как кипения нет, то бульон получается прозрачный.
Україна понад усе!• 28 марта 2019
Ответ дляman_darinka
Запекаю овощи на салаты - особенно со свеклой вариант радует) Как вспомню, сколько ее варить в кастрюле.. А так помыла, осушила, в рукав и духовку. Да, духовка очень помогает.
Мультиварка как-то не прижилась у меня. Режим пароварки использую только.
Мой мини ЛХ - если разделываю рыбу, то дощечку обматываю заранее стретч-пленкой. Удобно. Просто сняла, выбросила, доску протерла и все. Никакого стороннего запаха.
Если сельдь под шубой я наоборот каждую в фольгу и в мультю все бросаю
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ длябылоИпрошло
Посудомойка, гриль, мультя. Но больше всего я любила свою паровую систему. 5 лет я болела от глажки, хотя гладить не люблю. Сейчас она поломалась. Обычный утюг далее с отпариванием-это ерунда. Вот делу-на могу заставить себя заняться глажкой. На винегрет или шубу варю уже очищенный буряк и морковь, очень легко потом резать. Окна мою моющим пылесосом Томас, им же мою и батареи. В посудомойке мою плафоны от люстры и другую люстру-хрустальную, блестит. Можно ещё пластмассовые игрушки мыть, но я не пробовала. И море недавнее открытие от которого я в восторге-это в 2 мусорных пакета продолжить решетки от плиты, налить бутылку нашатырного спирта, завязать и положить в духовку на ночь. Духовку закрываю, открываю окно на проветривание и закрываю кухню, на утро очистить щеткой. Это все происходит без усилий. Я была в шоке -мои решетки , как новые.
А в духовку зачем? Или Вы ее включаете?
Можно и на балкон-лоджию вставить?
Творческий типаж• 28 марта 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
дело не в цене, хотя наш дорогой как для увлажнителя (7 тыс), а в принципе работы, ультразвук слабый очень, вот такой очень рекомендую, влажность нагоняет на минуты, много режимов поддержки, встроенный гигрометр
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
Тю! Так это давно известно! Много-много лет назад, когда еще не изобрели микроволновок и духовок с функцией разморозки. И куда так эффективней.
Компас Ижевска• 28 марта 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
таке ще в мене є в кухні
и я такое хочу. что это?
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Подскажите, на какой режим ставите?
Компас Ижевска• 28 марта 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Дякую. Я в пошуках чогтсь, що відмиватиме душову, каіель від мила, налетів щоб не драяти.
пароочиститель
Мама фифти цента• 28 марта 2019
Ответ дляSiberian1
А подскажите, пжта, если есть домашние животные-робот-пылесос эффективен в плане сбора шерсти?
Нет. У меня их два, робота - фигня. Пока не обойду всю квартиру сама - толку нет.
Аноним_1496• 28 марта 2019
Ответ дляНеваляшкина
Ой, а я недавно так в фольге мясо запевала, а рядом 200 гр сёмги. Так хотелось красной рыбки запечённой, но гонять духовку ради кусочка жалобно было)))
Я_готова_ко_второму• 28 марта 2019
Ответ дляВечный двигатель
у меня есть спец.салфетки для зеркал и для окон. Беру в Ватсонс, они идут сразу с пропиткой. Протерла зеркало - никаких разводов и натираний =)
как называются не помните?