Ленивица-красавица• 28 марта 2019

Все, что облегчает жизнь хозяйке (кроме домработницы) Давайте делиться!

Расскажите о ваших лайфхаках на кухне.
Интересно все: от кухонных полотенец до бытовой техники.
Король дивана• 28 марта 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
вы написали-котлета с гарниром и салатом. что в этом случае гарнир?
Овощи же) На пару над котлетами (с чего мы начали) брокколи, кабачок, баклажан, морковь, цветная капуста, перец, стручковая фасоль, горошек - я делаю смеси осенью, а когда кончаются, покупаю заморозку. Или овощное рагу делаю. Или иногда жарю овощи, запекаю в рукаве с мясом

Аноним_1484• 28 марта 2019
Ответ дляСамоучка
А какой ценовой категории кофемашина? Латте с пенкой можно приготовить?
Мы брали не навороченную. Сименс. Лате, капучино , американо и эспрессо делает. За 16000. Но по акции. Вообще киевстар была до этого тоже Сименс, проработала почти 10 лет. Ни одной проблемы не возникло. Надежные у них кофемашины.
Аноним_1545• 28 марта 2019
Еще об увлажнителях писали. У нас немецкая мойка воздуха была- Venta, реально поднимала влагу до 60% (в отопительный сезон),только на указаную площадь брать надо. Насколько вникала в вопрос-ультразвуковой распыляет и оседает каплями на поверхностях, мойка же воздух насыщает(по крайней мере около неенигде и ничего мокро не было).
И был очиститель воздуха Daikin, вот он спас нас тогда, когда в Киеве торфяники горели и закрыто было все.
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ длябылоИпрошло
У меня балкона нет. А так все пары остаются там. Духовку не включаю.
Спасибо, попробую У меня две лоджии. Вечная проблема очистить решетки с плиты, а химию я не люблю, задыхаюсь.
Да, кстати, а нашатырь Вам в голову не ’бьет’? Это ведь тоже опасно, может спазм произойти.
Неваляшкина• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
У меня есть фото картофельных котлет, мясные такие же по размеру. Вес примерно 100 гр готовой. Я за свои 40 лет ни разу не съедала больше одной. И муж, насколько я понимаю, тоже. А тем более ребенок.
масштаб понять сложно, но если смотреть на конфорки плиты, то котлеты действительно большие. Я леплю меньшие, может, в этом дело. Но прям обжорой себя почувствовала)
Компас Ижевска• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
каждый останется при своем мнении.я без мяса голодная. физические нагрузки и организм требует белок. овощи с овощами-пей вода, ешь вода, ........
вам хватает одной котлеты? я за вас рада. вашему мужу сочувствую.
автор Ленивица-красавица • 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
Это было ужасно. Нам пришлось уехать из города.
Неваляшкина• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, плов и мясо так не сделаешь никак)
Подарила маме мультиварку, она вообще отказалась ею пользоваться, стояла больше года, пока не попробовала у меня мясо. И что началось они с папой столько уже эксперементов провели - все виды мяса, разный маринад, шпигуют то чесноком, то черносливом.
что, вкуснее чем в духовке? наверное, нежнее, да? духовка больше сушит
Король дивана• 28 марта 2019
Ответ дляНеваляшкина

Ну вот я сейчас леплю фрикадельки, таких бы я тоже три штуки съела))

Ответ дляНеваляшкина
да, именно в сочности дело
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
Хорошая темка, автор. Еще не перечитала ответов, но щас возьмусь) Если из классики, то, конечно, посудомойка мое фсе)Мультя есть, но она мне не заменила плиту, тут уж никак. Самое мое любимое приобритение за последнее время- морозильная камера. Теперь я морожу все.что вижу(типа нарезала больше нормы лука, раньше ’кантуется’ по судочкам-теперь в морозилку и в след. раз такое счастье нати его уже нарезаный)Очень много заморозок теперь делаю, всю зиму на ’летних овощах’,до сих пор еще остатки есть.
Еще, купила у китайцев такий защитные экраны из фольги (ококло мойки и плиты).У меня фартух- стекло, теперь его мою раз в месяц и то, просто чтоб уж точно чисто. А эти штуки протираю и убираю,если гости приходят.
Попрошу по-подробнее по поводу защитных фартуков у китайцев.
Аноним_1545• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, у нас тогда ребенок был маленький. Сутки всего првели в том смоге и уехали. Но наш очиститель пришлось долго мыть и менять все фильтра..
По-моему,это был пусковой момент, когда мы решили уехать из Киева насовсем..
Ответ дляАноним_1545
Я бы тоже уехала. Но муж не хочет(
Аноним_1545• 28 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
вот такое
https://ru.aliexpress.com/item/-/32864922010.html?...
Правда приезжает примятое,а не такое аккуратное. Но функцию выполняет и ладно:)
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляla_roza
От себя напишу - я перешла на японские экосалфетки GreenWay. Убрала всю бытовую химию из дома. Супер довольна, для уборки нужна только вода
А что Вы ими моете (ну кроме зеркал, например)
Неваляшкина• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана

ну вот вспомнила, что записывала одно время свое питание, мои котлеты весили...от 40 до 70 г одна. Т.е. на порцию у меня от 120 до 210 г мяса. А если учесть, что я в котлеты кладу кабачки, капусту, морковь-лук то само собой, то я из них мяса получаю вполне норм, не перебор.
Но 1 котлета весом 100 г все равно мало) для меня
Я вчера отмывала плитку возле плиты от жирных капелек. Просто нанесла моющее (Гала) мочалкой и оставила на часик. Потом просто вытерла. Но жир не старый. Все отлично отмылось.
Аноним_1545• 28 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
там есть и у других продавцов, но почитайте отзывы(я у одного заказала, так качество по-хуже,дырявое какое-то приехало, у другого вроде по-лучше).И видела еще всякие цветные,типа заклеить свой некрасивый фартук можно:)))
А сегодня купила антискользящий коврик для ящиков и полочек. Завтра буду резать и стелить)
Тоже по совету девочек на советчице

Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
я микрофиброй натираю смесители, кнопки слива и тд,чтоб блестели, протираю ванну, после того, как помыла(у нас вода с большим содержанием солей, если не вытереть после того,как помыл края ванны, то будут пятна от капель такие неопрятные
Согласитесь, что там особо натирать и не надо. Пару раз протерли и все!
Явная экономия времени и денег на чистящие.
Тепличная• 28 марта 2019
Ответ дляMs. Похвала
Кто чем отмывает электро духовку??у меня режим самоочистки есть но не особо хорошо вымывает (
тут может уже писали - амвеевское средство для духовок, с кисточкой продается - просто супер, отмываю им все жирные поверхности, намазал, оставил на 20-30 мин (я обычно минут 15 выдерживаю), и смыл - отлично очищает. Только запах от него резковат.
Феникс-птица• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
Я котлеты обжариваю как раз в мультиварке, потом наливаю чуть кипятка и сверху ставлю в пароварке гарнир, картошку или другие овощи. И ставлю на 10 минут режим пароварка. И все готово одновременно. Но я жарю 4 котлеты за один раз - нас трое.
И отбивные и битки жарю тоже в мультиварке или в духовке.
А я жарю на троих три котлеты всегда - каждому по одной)) И ни разу за 15 лет совместной жизни никто не сказал, что ему мало.
А тут вообще-то часто как начнут перечислять, что на стол поставят или что было на ужин - у меня уши бантиком, сколько люди пожирают, уму непостижимо!
Вот мои красавчики, сегодня просто поджарила на сковородке. На гарнир салат - свекла и квашеная капуста
Takisss• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
1. Скороварка!!! Реально экономит 90% времени
2. Робот-пылесос и ПММ
3. Все почти продукты сразу разделываю и заготовки замораживаю. Обычно мне помогают муж и дочь. Мясо - сразу делаю отбивные, котлеты, тефтели, разделываю птицу и рыбу. Потом мне остается вытащить и поместить в скороварку или рукав-духовку.
Многие овощи я тоже в свободное время чищу и нарезаю комбайном, замораживаю в отдельных пакетиках. Готовлю простые блюда чаще всего - запекаю мясо с овощами или тушу в скороварке, тушу внизу скороварки мясо, сверху на пароварке овощи - 15 минут и ужин готов.
4. На салаты овощи варю в микроволновке - макс. 10 минут и все готово.
5. Отказалась от уборки в выходные, вернее только мою пол везде и кафель в санузле. Все остальное делаю сразу или вечером. Ванну, раковину, унитаз, плиту, стол - мою сразу после использования. И только раз в месяц малая генеральная (без окон)
Мне очень подходит такой стиль.
Ответ дляТепличная
У меня есть такое. Но я стараюсь не использовать. Там какое-то мощное средство. Стараюсь вообще отказываться от всей химии.
Тепличная• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
А чем тогда отмывать жирный налет? Я тож стараюсь по минимуму химию, но именно это средство использую, только на ночь не пользуюсь и проветриваю)
Ответ дляФеникс-птица
класс.
А как вы добавляете овощи в котлеты? Не уверены, что мои примут это нововведение, но хочу попробовать. Например замороженные кабачки превращаются в тряпочки после разморозки. Или вы сразу туда натираете, пока свежие?
Аноним_1545• 28 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
да,согласна.Но опять же, у нас вода очень насыщенна солями, потому я предварительно мою со спец.средством,потом его смываю,а потом это тряпочкой прохожусь(влюблена в них:)))А вот для профилактики,так сказать, тогда вообще можно только ими)
la_roza• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Есть фото?
Они разные есть, это фото из инета ТК свою упаковку я уже выбросила. Они реально крутые! Жирная посуда, швы между плиткой, пятна на диване, окна зеркала - им всё ни по чем! Справляются со всем. Правда цены, от 125 грн, но и срок службы года 4, так что теперь ненарадуюсь. Брала у девочки в Инстаграмме, если что сброшу в личку, чтоб в рекламе не обвинили
Компас Ижевска• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
картофельные котлеты-это круто. так и напишите -экономим. на мясо не хватает
Аноним Анонимыч• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
эта котлета и равна примерно 2 обычным, странно бы было, если кто-то одной не наелся.