Ленивица-красавица• 28 марта 2019
Все, что облегчает жизнь хозяйке (кроме домработницы) Давайте делиться!
Расскажите о ваших лайфхаках на кухне.
Интересно все: от кухонных полотенец до бытовой техники.
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляНеваляшкина
дааа, 4 котлеты на троих - это скромно))) может, они размером со стейк?) потому что я легко 3 одна съесть могу, муж тоже, да и ребенок минимум 2 съедает, хоть ему всего 4 года
Смотря какого они размера
. Я стараюсь лепить максимум с ладошку (без пальцев), а то и меньше, то по две обычно хватает.
вентиляторная• 28 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
Я осенью замораживаю зажарку (лук, морковь) в пакетах, потом легко отломить сколько нужно, отдельно тушеные помидоры в силиконовых формочках порционно, потом их тоже в пакеты перекладываю. Это очень экономит время на готовку.
Расскажите как тушите помидоры и куда их используете?
Аноним_1604• 28 марта 2019
Котлеты с кабачком, капустой или морковкой моя чудо-дочь не стала есть
Котлеты мясные, рыбные, стейки, отбивные, битки-только такое
Детке 5лет
Есть гриль-вафельница-бутербродница
Газовая скороварка
Подумываю про аерогриль...
Детке 5лет
Есть гриль-вафельница-бутербродница
Газовая скороварка
Подумываю про аерогриль...
Аноним_1596• 28 марта 2019
Я помимо всего прочего обожаю свой кухонный комбайн. Уже больше 10 лет у меня и все делает - и тесто любой густоты, и шинкует по-разному, и мясорубка, и взбивает, и стакан для коктейлей (обожаю бросить туда банан, немного клубники с морозилки и молока - минута и коктейль готов)
АгатаХристя• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Вот такие штучки сохраняю из интернета:
Ой , класс, сохраню себе. Большое спасибо

СережкинаЯ• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1596
А какой фирмы у вас?
Аноним_1596• 28 марта 2019
А еще купила недавно погружной блендер - дешевый какой-то по акции гривен за 300. Он у меня для домашнего майонеза. Ребенок даже делает сам когда захочет. Вот реально 2 минуты и домашний майонез готов
Аноним_1596• 28 марта 2019
Ответ дляСережкинаЯ
А какой фирмы у вас?
Бош вот такой. Больше 10 лет - ни одной поломки, только заточка ножей в мясорубке
Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляАгатаХристя

Их у меня много)))
Если хотите, пишите эл.адрес, пришлю все что есть)
Я вся ваша• 28 марта 2019
Ответ дляЧукИГеки
У меня в понедельник будет посудомоечная машина!!!!!!!!!! Ураааааааа
и у меня в теч. месяца,
я в ожидании- но всё равно Урааа..
СережкинаЯ• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1596
Спасибо!
СережкинаЯ• 28 марта 2019
Ответ дляЯ вся ваша
и у меня в теч. месяца,
я в ожидании- но всё равно Урааа..
А какую выбрали?
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
У меня есть фото картофельных котлет, мясные такие же по размеру. Вес примерно 100 гр готовой. Я за свои 40 лет ни разу не съедала больше одной. И муж, насколько я понимаю, тоже. А тем более ребенок.
Так не понять. Надо для соразмерности положить хотя бы коробок спичек.
Аноним_1596• 28 марта 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Спасибо!
Он стоит каждую копейку своей цены. И соседка себе такой же купила - не нарадуеся.
Я вся ваша• 28 марта 2019
Ответ дляСережкинаЯ
А какую выбрали?
Bosch- № модельки не запомнила- у мужа сохранено.
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Я тоже любила заморозки))) и сейчас люблю, но моя семья не употребляет ничего из фруктов, хотя я персиков наморозила, вишню, малину, клубнику, смородину...эх...Но вот, что для себя люблю морозить, так это морковь тертую, нелюблю ее тереть. Я покупаю сразу несколько кг, тру на мясорубке, по пакетикам и в морозилку. И люблю смеси лук+морковь+зелень+помидор.
А положить замороженные ягоды в мороженое, йогурт, со сметаной смешать?
СережкинаЯ• 28 марта 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Спасибо!Мне достаточно марки!
Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
Я уже все пробовала)
Даже был день, когда сильно разозлилась, пришлось много выкинуть)
Едят всю зиму каждый день почти яблоки, виноград, мандарины, апельсины, бананы, сухофрукты.
Не заставишь прям эти калинки-малинки есть.
Еще гранолу начала делать, с молоком аж за ушами трещит, но добавить ягоды нельзя...
Аноним_1596• 28 марта 2019
Ответ дляla_roza
Я тоже хочу ваши волшебные картофельные котлеты), делитесь рецептом
Не знаю как автор, а я так часто ’утилизирую’ пюре, которое уже никто не ест)) Добавляю в него 1-2 яйца, муку, можно еще поджаренный лук, но это на любителя. Формирую котлетки и жарю недолго. Получается вкусная корочка. И со сметаной или с грибной подливой очень вкусно! Можно так же сделать с начинкой из готового пожаренного фарша или еще что придумать))
Аноним_1596• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Я уже все пробовала)
Избаловали Вы их. А если сейчас варенье сделать с тех ягод что в морозилке? Или джем. Тоже не будут есть?)
СережкинаЯ• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Я уже все пробовала)
Мои тоже замороженные ягоды не едят зимой. Но компот пьют и пироги(пирожки),чизкейки ягодные,брауни с вишней едят-едят!
Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1596
Нет))) вылила 4 поллитровые банки перетертой клубники неделю назад
Смешнюча• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
тему вашу уже открыла и охранила) буду завтра читать)
а перетертые с сахаром малина/клубника/смородина ушли в унитаз, два года простояли, сначала все с удовольствием, потом надоело, перестали совсем
начала компоты варить - не любят
вылила нафиг
начала компоты варить - не любят
вылила нафиг
Жалко то как!!!
Надеюсь, Вы ягоды не покупали. отдать некому было?
Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
Жалко то как!!!
Так начала плесневеть уже, я такое не отдам никому.
Просто в этом году максимум пол литра сделаю и все.
Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляРукиМыли?
мої помічники
а что на третьем фото?и