АлывердЫ• 28 марта 2019
Мамы деток-инвалидов. Неожиданный приход денег на карту Киянина. Что это?
Всем привет) Сижу себе работаю, никого не трогаю.. и тут смс.. на Карту Киянина зачисление.. немаленькое.. написано персии/соцвыплаты.. кто знает что это такое пришло?) я конечно всегда рада таким сюрпризам, просто интересно. может кто знает..
АлывердЫ
• 28 марта 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Это предвыборные подачки)))
та пофиг) я к этому спокойно отношусь) добавлю в фонд отпуска летнего)) просто обычно они эти ’подачки’ как-то обзывают, типа ’индексация пенсии’.. или ’к празднику’)))
Сладкий лимончик• 28 марта 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Пеця пытается вам понравиться!После выборов-попустит!
Точно))
АлывердЫ
• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1550
Сколько так получаете пенсии? Мне ничего не пришло
я получаю вообще на Приватовскую карту.. и суммы не совпадают от слова ’совсем’, разница немаленькая..
АлывердЫ
• 28 марта 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
хай еще кто-то попытается))) я не против таких попыток)) выбор-то свой я уже давно сделала
Аноним_1550• 28 марта 2019
Ответ дляАлывердЫ
Я тоже на приват получаю, но у меня нет карты киянина , я из другого города. А сколько получили если не секрет?
АлывердЫ
• 28 марта 2019
Ответ дляСосулька
может за субсидии?
у нас нет субсидии, мы уже 2 года без нее..
АлывердЫ
• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_1550
4500 грн.. думаю чтоб ошибки никакой не было.. будет конечно обидно((
Форс мажор• 28 марта 2019
Ответ дляАлывердЫ
если у ребенка подгруппа А то ошибки нет
Перловая Кашка• 28 марта 2019
Ответ дляАлывердЫ
4500 всего? Или 4500 лишних?
АлывердЫ
• 28 марта 2019
Ответ дляФорс мажор
да, подгруппа А
Форс мажор• 28 марта 2019
Ответ дляАлывердЫ
да, подгруппа А
до конца года будут платить,а это за три месяца
АлывердЫ
• 28 марта 2019
Ответ дляФорс мажор
простите, а что это вообще за доплата? Я просто вообще не в курсе дела((
АлывердЫ
• 28 марта 2019
Ответ дляФорс мажор
И главное была в Собесе, подгузники получала, тоже ничего не слышала.. или это от города что-то, муниципальное?
Форс мажор• 28 марта 2019
Ответ дляАлывердЫ
адресная помощь
АлывердЫ
• 28 марта 2019
Дети-сироты и отдельные категории лиц с инвалидностью, в том числе внутренне перемещенные лица, состоящие на учете в органах труда и соцзащиты населения города Киева и Пенсионного фонда и фактически проживающие в столице, до конца 2019 года получат ежемесячную адресную социальную матпомощь. Как сообщается на сайте КГГА, подписано соответствующее распоряжение №448.
Помощь в размере 1500 грн получат:
дети с инвалидностью подгруппы А;
дети с инвалидностью, над которыми установлена опека или попечительство или воспитывающиеся в приемных семьях или детских домах семейного типа;
дети-сироты.
Материальную помощь в размере 1400 грн выплатят:
лицам с инвалидностью I группы подгруппы А, размер пенсии которых (с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевой денежной помощи, пенсий за особые заслуги перед Украиной и других доплат к пенсиям, установленных законодательством) не превышает размера двух прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность;
лицам с инвалидностью I группы подгруппы А – получателям государственной социальной помощи.
В размере 1000 грн материальная помощь предусмотрена детям с инвалидностью. Помощь в размере 900 грн – лицам с инвалидностью I группы, размер пенсии которых (с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевой денежной помощи, пенсий за особые заслуги перед Украиной и других доплат к пенсиям, установленных законодательством) не превышает размера двух прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность, лицам с инвалидностью I группы – получателям государственной социальной помощи.
Лицам, которые одновременно относятся к нескольким категориям, предоставляется одна помощь в большем размере.
Ежемесячная адресная социальная материальная помощь, которая не была своевременно выплачена гражданину по независимым от него причинам, а также в случае смерти этих граждан выплачивается членам семьи умершего в порядке, предусмотренном для выплаты пенсий в связи со смертью пенсионера.
Помощь в размере 1500 грн получат:
дети с инвалидностью подгруппы А;
дети-сироты.
Пленница SexShop-а!• 28 марта 2019
А почему только помощь Киеву, а в остальных городах нету инвалидов или они не такие как другие?
Смурфик• 28 марта 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Не всем инвалидам, нам например нет, так что не переживайте.
Бабканадвоесказала• 28 марта 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Это помощь Киева киевлянам.
В других городах ....?
Какой город, такая и помощь
В других городах ....?
Какой город, такая и помощь
Бабканадвоесказала• 28 марта 2019
Одна только фигня. Если получатель социальной помощи имеет отдельную карту для получения помощи (пенсии, субсидий, соц.выплат...), а деньги поступают на Карту киевлянина, по которой НЕ проводилось фин.операций.
В данном случае Карта киевлянина превращается в обычную банковскую карту С ПЛАТНЫМ годовым обслуживанием.
Знаю, кому прислали всего ок. 200 грн. И что? Походу теперь годовое обслуживание сожрет всю их помощь.
Пленница SexShop-а!• 28 марта 2019
Ответ дляСмурфик
Да я и не переживаю мне эта помощь и не нужна только бы ребёнок был здоров и со мной, а то все такое
Безпринципная• 28 марта 2019
Кривой Рог, на детей инвалидов обещают выплату 5000грн , но необходимо подать заявление и подтверждающие документы. Озвучили что ориентировочно в мае. Может в Киеве тоже какая-то программа есть, но откуда они узнали реквизиты не основной соц.карты?
Семенна Семеныч• 28 марта 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
финансирование из местного бюджета.
в других городах - не такой щедрый мер.